загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Я вот христианка
Вроде католичкой были , как я , а почему христианкой стали?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Не вы одна такая. Я неприятности за несколько часов чувствую. Даже не зная что это будет и откуда. В родноверии в таких случаях говорят, что нас пращуры берегут. В христианстве, что ангел-хранитель предупреждает.
Конечно не я одна или я такая не одна) более того у меня вообще это крааайне редко и я ненавижу это чувство. Почему же такое не понятное предупреждение?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вот что это? Что за противное чувство тревоги, которое невозможно разгадать? Со мной коллега сидел, я ему все полчаса жаловалась и при звонке он был. Оба удивлялись! Чесслово. Возможно чтобы люди могли расшифровывать это что и все ли это чувствуют, а почему не всегда?!
это связь, она существует между привязанными друг другу родными людьми, масса подобных примеров между матерью и ребенком, между близнецами еще часто встречается. И расшифровать научиться можно, доверяя своей интуиции, научившись себя слушать. Видела где-то слова: "Если молитва – это твоё обращение к Богу, то интуиция – это разговор Бога с тобой".
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Вроде католичкой были , как я , а почему христианкой стали?
А католики не христиане? Что то вы путаете.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не убий
Вот интересно а как же "пришедший к нам с мечом от меча и погибнет"; " добро должно быть с кулаками"? Око за око?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А католики не христиане? Что то вы путаете.
Тоже обратила внимание. Еще подумала а разница кроме службы сидя и Рождества в чем?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Правильно! Совесть и есть Бог в душе. Бог един! До этого нужно дорасти и понять. По разному у всех это происходит. Поэтому есть основные правила: 1.Не убий. 2....
Людмила, сложный вопрос, если начать размышлять. Увы.
Вроде все просто, "не убий, не укради и тд"
Только как же быть, если добавить "условия", при которых это хорошо, а когда плохо.

Не убий, все понятно. Никого не убий, или только человека? А если комара, животного, или еще кого? Может дерево спилить для кого-то убийство, кто скажет, что он "не живое".

А если человека, на войне, когда защищаешься или заступился за слабого, когда спасал от преступника.

Укради -плохо, а если люди , умирая с голоду, пытались так выжить? Опять не понятно.

"Возлюби ближнего, как самого себя."
А что такое возлюбить себя , что при этом делать и как научиться, чтобы уже умея, возлюбить ближнего не меньше?

Ну и так далее.
Во всем нужно разбираться, но не всем охота или нет времени.
Поэтому и я раньше говорила что-то подобное, а потом подумала, а почему бы мне библию не почитать подробнее. Почему бы мне не вспомнить, как жили наши бабушки-дедушки, в чем отличие и почему такие разные результаты. Хотя слова вроде те же самые, но получается другие, смыслы другие. Что с этим всем делать, вот в чем вопрос?
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Приветствую всех. Судя по просмотренным анкетам, у многих стоит пункт вероисповедания. По этому у меня возник ряд вопросов. А что для вас значит ваша вера? Какую роль она играет в вашей жизни? Как хорошо вы разбираетесь в канонах своей веры? И насколько для вас критично если ваш избранник не придерживается вашей веры?
Юра у каждого своя религия и вера , и каждый идёт всё равно к одному богу , просто направления разные , бог то един , что у христиан , что у мусульман , что у католиков и т.д. религия это одно , а вот вера это другое если веришь то верить надо в душе .
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Согласен с теми кто в храмы редко ходит. Мусульмане только после смены веры на католическую.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 14.05.2018 14:53
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
это связь, она существует между привязанными друг другу родными людьми, масса подобных примеров между матерью и ребенком, между близнецами еще часто встречается. И расшифровать научиться можно, доверяя своей интуиции, научившись себя слушать. Видела где-то слова: "Если молитва – это твоё обращение к Богу, то интуиция – это разговор Бога с тобой".
Ого! Знаете я чувствала что тревога именно из за сына. Но не знала что вообще может быть ведь все обычно... Думаю надо научится расшифровывать да. Но как!
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А католики не христиане? Что то вы путаете.
Католики разные есть. Первая вера была огнепоклонники , потом разделилась на разные веры историю почитайте.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Юра у каждого своя религия и вера , и каждый идёт всё равно к одному богу , просто направления разные , бог то един , что у христиан , что у мусульман , что у католиков и т.д. религия это одно , а вот вера это другое если веришь то верить надо в душе .
Католицизм-это течение в христианстве
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вот интересно а как же "пришедший к нам с мечом от меча и погибнет"; " добро должно быть с кулаками"? Око за око?
Ну это вам тогда к родноверам. Которых христианство называет язычниками. У нас по принципу: кто задумал убийство, на том и грех. Если человек идет убивать, то он должен быть готовым к тому что ему ответят тем же. И я никогда когда меня ударят по правой щеке, не подстаалю левую. А ударю в ответ так, что и желание драться у противника пропадет.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Католики разные есть. Первая вера была огнепоклонники , потом разделилась на разные веры историю почитайте.
Огнепоклонники- это уже зороастрийцы. И они были задолго до пришествия Христа. Так что не путайте.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Католицизм-это течение в христианстве
вы хотите поспорить с католиком? вопрос на засыпку как распологаются религии , какая самая первая и какая последняя самая молодая? ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 14.05.2018 15:00
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Ого! Знаете я чувствала что тревога именно из за сына. Но не знала что вообще может быть ведь все обычно... Думаю надо научится расшифровывать да. Но как!
Это самое сложное, если веры своей интуиции нет. А у нас ее обычно и нет) Я когда трансерфинг реальности читала, (он НЕ о боге и вере), давно это было, там где-то очень понятным языком автор писал об этом. Что запомнилось мне - это нужно "ловить" первые ощущения, без дальнейших размышлений и самокопании - они самые верные. Задаете себе вопрос и вот что чувтсвуете - это скорее всего и оно и есть)) еще он писал, что интуицию можно развить в себе, постоянно вот так обращая внимание на нее и она в отличии от разума, не подводит, потому что идет напрямую из инф. поля души, которая обладает более глобальными знаниями и способностями (как-то так).
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я вот как сектант какой-то сейчас написала lol_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
вы хотите поспорить с католиком? вопрос на засыпку как распологаются религии , какая самая первая и самая молодая?
Я спорить не собираюсь. Вы указали Василисе, что она путает понятие католик и христианин. Может Вы какой-нибудь другой католик...и не христианин.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Огнепоклонники- это уже зороастрийцы. И они были задолго до пришествия Христа. Так что не путайте.
я верю в Бога и в деву Марию, и верю что у всех также только понятия разные в религии.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я спорить не собираюсь. Вы указали Василисе, что она путает понятие католик и христианин. Может Вы какой-нибудь другой католик...и не христианин.
Християнин слово произошло от Христа. и Василису я незапутываю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр