загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да мощный он себе образ выбрал. Смотрю популярная сейчас тема становится старая вера, славянская. У меня по работе коллеги юные в основном, прямо многие об этом рассказывают, читают, жалуются что алфавит там куда то подевали особенный старый наш про бога ведаю итп, кто то Велеса себе набил.
ну хорошо хоть не Коловрат . очень мощный знак. Набивают не думая,что всё несёт сакральный смысл.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
... Совсем тошно стало Максиму... Он вспомнил, что к Илье Лапшину приехал в гости родственник жены, а родственник тот -- поп. Самый натуральный поп -- с волосьями. У попа что-то такое было с легкими -- болел. Приехал лечиться. А лечился он барсучьим салом, барсуков ему добывал Илья. У попа было много денег, они с Ильей часто пили спирт. Поп пил только спирт. Максим пошел к Лапшиным. Илюха с попом сидели как раз за столом, попивали спирт и беседовали. Илюха был уже на развезях -- клевал
Этапять!!!

Обожаю Василь Макарыча!!!
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
В моей анкете указано в этой графе: "Религиозные убеждения Христианство Уважаю любую религию, т.к. считаю, что каждая из них учит чему то доброму. Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе!" Я вообще считаю, что по большому счёту это зависит от того, где мы рождены территориально и в какой семье(какое то определённое вероисповедание или же наоборот атеизм или агностицизм).
Кстати место рождения, не факт что влияет на веру. Со мной еще в середине 90-х парень учился. Стал мусульманином в армии. Родня православные. И в Сибири мусульман не сильно много.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну хорошо хоть не Коловрат . очень мощный знак. Набивают не думая,что всё несёт сакральный смысл.
У меня на руке кельт набит. Причем набивал уже не малолеткой.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Приветствую всех. Судя по просмотренным анкетам, у многих стоит пункт вероисповедания. По этому у меня возник ряд вопросов. А что для вас значит ваша вера? Какую роль она играет в вашей жизни? Как хорошо вы разбираетесь в канонах своей веры? И насколько для вас критично если ваш избранник не придерживается вашей веры?
Я агностик. Вера в лучшее, при этом анализируя факты, - это играет роль в моей жизни. План А, Б и еще С ( на всякий случай). biggrin_rt_40.png

Разбираюсь в канонах веры как человек, не прочитавший Библию, но Апокрифы... И при этом довольно культурологически подкованный и много где бывающий. biggrin_rt_40.png

Критичны любые религиозные фанатики, лицемеры, притворяющиеся верующими, при этом способные пнуть собаку и люди, которые как в фильме Лунгина " Остров" - пассивные по жизни, списывающие свои косяки на обстоятельства и бога. Нравится пословица - " на Бога надейся, а сам не плошай".

Еще нравится последние кадры из первого фильма " Люди в черном" , где быстро удаляющийся взгляд от Земли, предположительно показывает " Бога". Забавно.



Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я агностик. Вера в лучшее, при этом анализируя факты, - это играет роль в моей жизни. План А, Б и еще С ( на всякий случай). Разбираюсь в канонах веры как человек, не прочитавший Библию, но Апокрифы... И при этом довольно культурологически подкованный и много где бывающий. Критичны любые религиозные фанатики, лицемеры, притворяющиеся верующими, при этом способные пнуть собаку и люди, которые как в фильме Лунгина " Остров" - пассивные по жизни, списывающие свои косяки на обсто
Я обещал тему по вере. Я ее поднял. И не смотря на заявления некоторых дам я ее вывез и развил.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Так из 40 с лишним букв оставили 30 с лишним. Потом еще сократили. Сейчас 33 буквы
Покажите какой был? Как буквы назывались?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну хорошо хоть не Коловрат . очень мощный знак. Набивают не думая,что всё несёт сакральный смысл.
Солнцеворот то же самое?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Солнцеворот то же самое?
да
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Этот поп был пример не религии и веры , а пример что он за верой прячется (исповедуюсь и все! Чист) а сам бессовестный! Тогда как человек неверующий (атеист) но с моральным стержнем и принципами (хоть совестью как угодно называйте) будет вести себя достойно
Я к тому,что он прикрывается,но не все верующие.
Как заходит речь о вере,кто вспоминает такого батюшку.
Это как сравнивать тёплое с мягким!
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Солнцеворот то же самое?
Солневорот, он же коловрат, посолонь. Всего известно 40 с лишним изображений свастики.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Покажите какой был? Как буквы назывались?
Если найду у себя, потом в личку скину. Хорошо?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Солневорот, он же коловрат, посолонь. Всего известно 40 с лишним изображений свастики.
Свастика как солярный символ известна со времен неолита, 40 с лишним - это за такой исторический период как-то маловато.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Вообще не факт.
Тоже скажу - не факт! Вера это внутренне наполнение ориентирами в жизни.
Жили то они долго. Но разошлись из-за разноверия
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
У меня на руке кельт набит. Причем набивал уже не малолеткой.
я Велеса хочу себе набить. У меня кольщик свой. За так делает. Ток тушь покупать.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я Велеса хочу себе набить. У меня кольщик свой. За так делает. Ток тушь покупать.
Неплохо. Я бы себе символ Валькирии набил.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Свастика как солярный символ известна со времен неолита, 40 с лишним - это за такой исторический период как-то маловато.
Ну это то что знаю я. Какие видел.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я агностик. Вера в лучшее, при этом анализируя факты, - это играет роль в моей жизни. План А, Б и еще С ( на всякий случай). Разбираюсь в канонах веры как человек, не прочитавший Библию, но Апокрифы... И при этом довольно культурологически подкованный и много где бывающий. Критичны любые религиозные фанатики, лицемеры, притворяющиеся верующими, при этом способные пнуть собаку и люди, которые как в фильме Лунгина " Остров" - пассивные по жизни, списывающие свои косяки на обсто
Давно смотрела этот фильм. И запомнился этот момент)
Фильм ВВС кажется "Время" - этот момент долго и красиво описывает!
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
" Человек или должен быть верующим, или ищущим веры, а иначе он пустой человек" А. П. Чехов
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А сколько я знаю верующих, которым вера не мешает воровать и грабить. Сходят в церковь, покаются и дальше воровать.................. пУТИН с мЕДВЕДЕМ регулярно стоят службу на пасху ..........>>>>>>
>>>>>> так они, больше всех и воруют!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр