загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Евреи, с которыми общалась в Москве, ходили и в храм, и в синагогу
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юрий, Россия, Москва писал:
И при этом отмечают Масленницу. Языческий праздник, так же как Иван Купала.
ну это не удивительно, раз уж православные молятся иконам и многочисленным святым, что напрямую их же верой запрещено, масленица на этом фоне - это уже детали.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Жизнь, в прямом смысле. но это долгая история,с того света.
А кто на картинке знаешь?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А кто на картинке знаешь?
Велес
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
ну это не удивительно, раз уж православные молятся иконам и многочисленным святым, что напрямую их же верой запрещено, масленица на этом фоне - это уже детали.
Согласен полностью.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Велес
Правильно.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
И при этом отмечают Масленницу. Языческий праздник, так же как Иван Купала.
И отмечают пасху в честь воскресения Христа. Хотя в Новом завете чёрным по белому написано, что Христос при жизни отмечал пасху. Пасха - это еврейский праздник. Что отмечают славяне не понятно. umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Правильно.
lol_rt_40.png так я Язычник. А когда меня спрашивают,русский ли я,я отвечаю гордо - Я,Славянин.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И отмечают пасху в честь воскресения Христа. Хотя в Новом завете чёрным по белому написано, что Христос при жизни отмечал пасху. Пасха - это еврейский праздник. Что отмечают славяне не понятно.
С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий православный праздник "ПАСХЕТЪ” (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ни библию, ни Новый завет, заповедей больше 3-х не знают, "символ веры" не знают, в церковь не ходят, но почему-то считают себя христианами. Парадокс!
Читала ветхий завет, евангелия, знаю символ веры и еще довольно много молитв, в церковь не хожу, но при этом крещеная в детстве, венчанная, дома есть иконы, но вот фиг знает кто я? Христианка православная? Да вряд ли.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И отмечают пасху в честь воскресения Христа. Хотя в Новом завете чёрным по белому написано, что Христос при жизни отмечал пасху. Пасха - это еврейский праздник. Что отмечают славяне не понятно.
Правильное название Пасхи - Пасхет. Это раз. А во вторых одна из молитв православия начинается: Благословен будь Бог Израиля!. И причем здесь русские, не понятно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Читала ветхий завет, евангелия, знаю символ веры и еще довольно много молитв, в церковь не хожу, но при этом крещеная в детстве, венчанная, дома есть иконы, но вот фиг знает кто я? Христианка православная? Да вряд ли.
Любая религия, попадая из своей исконной среды в другие страны/народы адаптировалась к местным обычаям и религиям и христианство тут не исключение. Буддизм, к примеру, тоже очень сильно разный, например на Тибете и в Японии или в Тайланде. Смесь исходной религии с обычаями других народов которая порождает нечто самобытное - это скорее нормально.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
так я Язычник. А когда меня спрашивают,русский ли я,я отвечаю гордо - Я,Славянин.
Ага. Как в том анекдоте про двух евреев. Один спрашивает: ты кто по нации? Второй отвечает: русский. А ты? Первый: а я американский)))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий православный праздник "ПАСХЕТЪ” (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение)
Древние славяне 31 марта отмечали день весеннего равноденствия. Т.е. начало нового урожайного года. Это был для них большой праздник. Символом которого было яйцо - как символ жизни и высокий хлебец, символизирующий мужской детородный орган. Надо было задобрить богов, чтоб послали хороший урожай.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ага. Как в том анекдоте про двух евреев. Один спрашивает: ты кто по нации? Второй отвечает: русский. А ты? Первый: а я американский)))
Все они заграницей русские, пусть не выпендриваютсяwink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Правильное название Пасхи - Пасхет. Это раз. А во вторых одна из молитв православия начинается: Благословен будь Бог Израиля!. И причем здесь русские, не понятно.
Еврейская пасха - это песах. В честь выхода евреев из Египта
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Древние славяне 31 марта отмечали день весеннего равноденствия. Т.е. начало нового урожайного года. Это был для них большой праздник. Символом которого было яйцо - как символ жизни и высокий хлебец, символизирующий мужской детородный орган. Надо было задобрить богов, чтоб послали хороший урожай.
smile_rt_40.png спасибо кэп
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Читала ветхий завет, евангелия, знаю символ веры и еще довольно много молитв, в церковь не хожу, но при этом крещеная в детстве, венчанная, дома есть иконы, но вот фиг знает кто я? Христианка православная? Да вряд ли.
Я изучала историю религий в институте, это и помогло мне определиться, какая вера мне ближе.
Ни одна из "великих религий" не тронула в моей душе ничего, а потом, к концу семестра я прочитала Дао Де Цзын и всё, что я интуитивно ощущала - встало на свои места, все вопросы получили свои ответы и это учение упорядочило моё мировозрение.
Советую почитать именно Вам, исходя из этого и предыдущего вашего поста.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я изучала историю религий в институте, это и помогло мне определиться, какая вера мне ближе. Ни одна из "великих религий" не тронула в моей душе ничего, а потом, к концу семестра я прочитала Дао Де Цзын и всё, что я интуитивно ощущала - встало на свои места, все вопросы получили свои ответы и это учение упорядочило моё мировозрение. Советую почитать именно Вам, исходя из этого и предыдущего вашего поста.
А я уже скачала после прошлой подобной темы, только еще руки не дошли.)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я изучала историю религий в институте, это и помогло мне определиться, какая вера мне ближе. Ни одна из "великих религий" не тронула в моей душе ничего, а потом, к концу семестра я прочитала Дао Де Цзын и всё, что я интуитивно ощущала - встало на свои места, все вопросы получили свои ответы и это учение упорядочило моё мировозрение. Советую почитать именно Вам, исходя из этого и предыдущего вашего поста.
Я бы Вам посоветовал почитать У.Г. Кришнамурти, "Ум - это миф"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр