загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Маленькие чудеса моей жизни.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
я часто прошу Господа, чтобы Он поддержал меня, дал знать, что молитва моя не напрасна, что Он слышит меня. И тогда, через некоторое время, Он отвечает мне. 
Вот, например, позавчера....выхожу из магазина, в дверях стоит преклонного возраста женщина, она заговорила со мной, желая поделиться своим опытом как и где покупать продукты, чтобы было дешевле и качественнее, а через пару минут разговора о хорошем молоке со скидкой, она спрашивает меня:
- А Вы случайно не мама Иосифа?
- Да, я. 
- А я бабушка Тимофея, они с Иосифом в одном классе учатся. Надо же! я Вас никогда раньше не видела....И почему я подумала, что Вы мама Иосифа?!

Я только развела руками (в уме😊wink_rt_40.png

К слову сказать: я тоже её видела впервые и Иосиф совсем на меня не похож, и с Тимофеем они хоть и учатся в одном классе, но дружбы у них нет, вместе не гуляют, хоть и живём близко. 

Потом наш разговор перетёк на тему о духовной жизни и о Господе. И она рассказала мне такой случай из своей жизни:

"Как то я была в храме и ко мне подошёл молодой человек. Видимо он был здесь впервые и не знал как подавать записки (*требы "О здравии", "О упокоении"). Ну и я ему стала объяснять, указывая на листочки ("О здравии", "О упокоении"): 
- Вот тут, - я указала на листочек "О здравии", - Вы пишите Марии (*в родительном падеже). А тут, - я указала на записочку "О упокоении" - Вы пишите Николая. 
 Молодой человек посмотрел на меня удивлённо и сказал:

- А Вы откуда знаете?
- Что знаю?
- Ну, что у меня мама живая и её Марией зовут и что папа умер и его звали Николай. 
- Я не знаю....- потом указала рукой вверх и сказала, - это Он знает....."
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
У меня тоже случай был. Как то я на кухне думала, о одном человеке, и просила господа послать ему всего хорошего. Сижу плачу, молюсь, и вдруг, мелькнула мысль, Хорошо бы,что бы нам давали знать... Ваша молитва услышана, типа знак какой-то. Эта мысль обрывается, очень громким хлопком, как пробка от шампанского. Я сижу в оцепинении, и понимаю, что это что то ударилось об стену и отскочило под мой стул. Когда я осмелилась посмотреть то увидела под стулом оказалось шишечка которая одевается на край карниз, большая такая в виде шарика. Я была в шоке. Хочу добавить, что все о чем просила для него,исполнилось.А вот надо ли это было ему, уже другая история. А свекровь -сектантка мне сказала, что бог знаков не подает, это сатана был. Как то так.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
я часто прошу Господа, чтобы Он поддержал меня, дал знать, что молитва моя не напрасна, что Он слышит меня. И тогда, через некоторое время, Он отвечает мне.  Вот, например, позавчера....выхожу из магазина, в дверях стоит преклонного возраста женщина, она заговорила со мной, желая поделиться своим опытом как и где покупать продукты, чтобы было дешевле и качественнее, а через пару минут разговора о хорошем молоке со скидкой, она спрашивает меня: - А Вы случайно не мама Иосифа? - Да, я.&nbs
Интересная бабушка... не простая..
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Некоторые, которые "видят или слышат", считают, что это Он лично с ними разговаривает...
Чудны дела твои, Господи!)
Владимир, Россия, Астрахань, 49 лет
Владимир, Астрахань, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
то Он слышит меня. И тогда, через некоторое время, Он отвечает мне. 
Это еще что, вот один из моих родствеников в синайской пустыне толпу страждущих накормил, вот это был номер.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Как то в 2009 году смотрел новости по тв про кризис в России и бывшей молвил: не пройдет и 3 года как Россия на Украине войну развяжет. Она мне, да ты что, не может быть!
Я говорю а вот увидишь. И 2012 год наступил. Может и я провидец?
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Некоторые, которые "видят или слышат", считают, что это Он лично с ними разговаривает... Чудны дела твои, Господи!)
Бог живёт в сердце каждого. И если душа делает шаги к Нему навстречу, то Он делает навстречу намного больше шагов. Потому что любит каждого и спасения для каждого хочет.
И разговаривает он с каждым всегда, а мы не слышим потому, что настроены на свои желания....Как если ребёнку увлечённому своей игрой мама говорит что-то, а он не реагирует
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И 2012 год наступил.
Хороший был год. Мирный. Только в Сирии была война. Год Дракона был. Путина президентом избрали после Медведева. Чемпионат Европы по футболу прошёл. До прихода к власти украинских нацистов оставался год...

Я вот верю, что есть Ангел-хранитель у каждого крещёного человека. Сколько раз он меня спасал! Его голос неожиданно звучал: "Стоп!" И я останавливался и... Мимо проносилась машина, которая могла меня сбить. Или прямо передо мной с крыши падал большой камень. Или я выныривал из реки прямо перед воронкой. Или я не садился в маршрутку, которая попала в смертельную аварию... Спасал меня Ангел-хранитель.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙТЕ

Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений.

Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.

О чем говорит потребность что-то доказывать

Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе:

- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.

Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт: научится любить, думать самостоятельно, создавать свой собственный мир, никому ничего не доказывать, ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).

Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью

Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт. Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет. Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее.

Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.

Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.

Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.(с)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЙТЕ Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений. Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверн
Круто. А это откуда?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с РАДОСТНЫМ И БЛАГОДАРНЫМ ПРИНЯТИЕМ ВСЕГО. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.(с)
Вот после этого весь ваш красивый текст в помойку стал неинтересен. Не буду я радостно принимать то что вызывает у меня отвратные чувства (критерии есть)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 28.12.2018 17:45
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Хороший был год. Мирный. Только в Сирии была война. Год Дракона был. Путина президентом избрали после Медведева. Чемпионат Европы по футболу прошёл. До прихода к власти украинских нацистов оставался год... Я вот верю, что есть Ангел-хранитель у каждого крещёного человека. Сколько раз он меня спасал! Его голос неожиданно звучал: "Стоп!" И я останавливался и... Мимо проносилась машина, которая могла меня сбить. Или прямо передо мной с крыши падал большой камень. Или я выныривал из рек
Нацисты это те кто делит нации по неким признакам. Например называет кого то чуркой, черножопым, урюком и тд. Ну или ниггером, косоглазым, желтым и тп. Теперь прикинь на себя насколько % ты нацик.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Круто. А это откуда?
От Фрейда наверное...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Нацисты это те кто делит нации по неким признакам.
Вы, видно, не знаете о бандеровской идеологии. Эта идеология - создание Великой Украины, населённой одними украинцами, говорящими исключительно на украинском языке. Остальные национальности на территории Великой Украины должны быть украинизированы. А те, кто будет против, должны уничтожаться либо выселяться. И Великая Украина должна раскинуться от Карпат до Дона, включая Краснодарский край, Ростовскую, Воронежскую и Белгородскую области. Лютые враги бандеровских украинцев - это русские и поляки. Именно от них, в первую очередь, нужно очистить украинские земли... Это чистой воды нацизм.
А нынешние власти Украины - поклонники Бандеры.
То, что Вы называете нацизмом - это не то. Это бытовуха. Нацизм - это когда не только называют чуркой или урюком, но и стремятся их уничтожить, чтобы не портили территорию проживания нацистов.

А какие маленькие чудеса были в Вашей жизни?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Про чудеса. Рассказала подруга моя.
У её старенький мамы под НГ разболелся зуб. Хоть на стену лезь. Это было в 90-годах. Тогда круглосуточной стоматологии было, наверное, очень мало. В общем, куда обратиться и что делать, они не знали. Ехать куда-то мама страшно боялась. Вдруг звонит городской телефон и голос в трубке спрашивает :"Стоматолога вызывали на дом?" Приехали, залечили. Новый год встретили))
Понятно, что номером ошиблись. Но ведь КАК ошиблись...))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2018 17:50
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр