загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Существует традиция гадания на Рождество и Святки.
Сама этим грешила в 90 ые. В то время, журналы "Работница" и "Крестьянка" таких как я охотно "просвещали". Бабушка моя с мамой предупреждали, что были на их памяти случаи, когда таких гадалок в дурку отвозили. Но можно ли напугать 20 летних? Мы все пробовали на себе.
Начинали с простых выливаний и зеркал. Закончили вызыванием реальных духов (как в ужастиках). На себе почувствовала, как они начинают общаться тогда, когда ОНИ этого захотят. Слава Богу, вовремя прекратили. Но пришлось вызывать священника для освящения квартиры. Т.к. стал свет сам включаться и выключаться. Страшно было находится в комнате, в которой гадали.
Господь хранит нас от злых духов. Не дает им влиять на нас. Гадая, мы добровольно открываем им "двери", а дальше нас и спрашивать не будут. Будут входить и в двери, и в окна.
Гадая, снова происходит срывание запретного плода -“я сам во всем разберусь”. И Бог, уважая свободу человека, отходит от него.
Если человек не является христианином, пусть делает, что хочет, у него свобода выбора. Но если человек считает себя православным, он должен честно признаться себе – в какого Христа он верит? Что он знает о Христе?
Почему нельзя гадать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Мы ничего не знаем о Христе. Первоисточники утеряны или уничтожены или надёжно спрятаны. Библию написали так, как выгодно. Повествование о жизни еврейского народа не имеет отношения к славянам. У православных были свои боги и свои праздники. Православие - славить правду.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мы ничего не знаем о Христе. Первоисточники утеряны или уничтожены или надёжно спрятаны. Библию написали так, как выгодно. Повествование о жизни еврейского народа не имеет отношения к славянам. У православных были свои боги и свои праздники. Православие - славить правду.
Я читала, что Правь славить.
С 6 на 7 января отмечают праздник Коляду. На Украине до сих пор колядки поют.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Если в названии прочитать вместо гадать - гАдить то читать интереснее rofl_rt_56.gif
Интересно я это по Фрейду прочитал rofl_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Как хорошо быть атеистом! Чушь в одно ухо влетает, в другое вылетает....не засоряя мозг
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.01.2019 16:49
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если в названии прочитать вместо гадать - гАдить то читать интереснее Интересно я это по Фрейду прочитал
Так какой год, такой и Фрейд biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
это в одно ухо влетает, в другое вылетает....
это повигист. он никого и нечего не слышит.
Атеист тоже верит, что нет бога.


"Можно верить и в отсутствие веры," (с)
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 05.01.2019 16:57
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Может для сильно верующих отдельную ветку у Леонида попросить сделать? umnik2_rt_46.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
это повигист. он никого и нечего не слышит. Атеист тоже верит, что нет бога.
Или же космополит?
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
лет 25 назад товарищ более года встречался с подругой, но она всё сомневалась. и вот на рождество начали гадать в компании, пришлось на себя взять роль толмача, и описать по пеплу и теням суженного, ну понятно на кого похожего. всё через месяц заяву в ЗАГС. сейчас дочь 22 года и живут не парятся.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может для сильно верующих отдельную ветку у Леонида попросить сделать?
Ребята, а вот кто мешает просто пройти мимо? biggrin_rt_40.png
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Гадать, духов вызывать. Интересно конечно, но лучше перед такими вещами побольше углубиться в тему - защиты поставить, для духов ограничители-ловушки. Чтобы они из потустороннего мира сюда не прорывались и не куралесили потом, как им вздумается. Да и что за духи приходят из Зазеркалья - бесы да черти. Ничего они хорошего не скажут. Для того чтобы узнать будущее есть множество безопасных оракулов, карты таро, руны. Хотя тоже, смотря кто смотрит, тут уже от человека зависит и от чистоты его намерений по отношению к вопрошающему. Можно и картами такого понасылать, что ни один священник не поможет...
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Мы с однокурсницами на парах числовое гадание на любовь делали. От большой скуки. В гадания не верю
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я читала, что Правь славить. С 6 на 7 января отмечают праздник Коляду. На Украине до сих пор колядки поют.
Коляда - это один из четырёх главных праздников славян, приуроченных к положению Солнца. Коляда - это день зимнего солнцестояния, день рождения нового Солнца. После Коляды день начинает прибывать. Приходится это на 21 декабря. День зимнего солнцестояния - это день начала нового астрономеческого года. Момент солнцестояния - это магическое, сокральное время. Земля принимает огромный поток творческой энергии. Ночь перед Колядой самая длинная в году. Женщины пекли хлеб в виде солнца - каравай. В этот день люди поздравляли Солнце с рождением. Это и было Рождество. На Коляду не только колядовали, но и гадали).
После Коляды идёт Масленица и Купала
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2019 17:30
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если в названии прочитать вместо гадать - гАдить то читать интереснее Интересно я это по Фрейду прочитал
Я тоже так же прочитала, да еще перечитала потом так же rofl_rt_56.gif silence_rt_40.gif
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Моя Прелесть, Россия, Симферополь писала:
Гадать, духов вызывать. Интересно конечно, но лучше перед такими вещами побольше углубиться в тему - защиты поставить, для духов ограничители-ловушки. Чтобы они из потустороннего мира сюда не прорывались и не куралесили потом, как им вздумается. Да и что за духи приходят из Зазеркалья - бесы да черти. Ничего они хорошего не скажут. Для того чтобы узнать будущее есть множество безопасных оракулов, карты таро, руны. Хотя тоже, смотря кто смотрит, тут уже от человека зависит и от чистоты его намере
Ага.И вызвать "охотников за призвиздениями" mosking_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ребята, а вот кто мешает просто пройти мимо?
Хммм....никто sorry_rt_48.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
У православных были свои боги и свои праздники. Православие - славить правду.
Простите, но что за ересь вы несете. Православный человек- это верующий в Иисуса Христа. И нет там никаких других богов.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Простите, но что за ересь вы несете. Православный человек- это верующий в Иисуса Христа. И нет там никаких других богов.
Нет, девушка, вы ошибаетесь. Православие это не христианство. Читайте историю. Кто принёс на Русь христианскую веру? Правильно - Владимир. А какая вера была на руси до христианства?
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нет, девушка, вы ошибаетесь. Православие это не христианство. Читайте историю. Кто принёс на Русь христианскую веру? Правильно - Владимир. А какая вера была на руси до христианства?
Православными славяни стали считаться только после крещения и принятия Иисуса своим Богом. До этого славяне были язычниками.
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.01.2019 22:58
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Православными славяни стали считаться только после крещения и принятия Иисуса своим Богом. До этого славяни были язычниками.
Ага, и жили на деревьях sarcastic_rt_50.gif
Больше слушайте попов во главе с Гундяевым (совсем не русская фамилия)
Кирилл (фамилия Гундяев) мордвинн, и можно понять, с каким удовольствием он говорил то, во что сам не верит, что славяне до христианства были дикими, почти зверьми.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2019 18:54
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр