загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Православными славяни стали считаться только после крещения и принятия Иисуса своим Богом. До этого славяни были язычниками.
Язычниками их христиане обозвали.
До того просто верили в богов родовых,
в разных местностях даже приоритет у богов был разный.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
это повигист. он никого и нечего не слышит. Атеист тоже верит, что нет бога. "Можно верить и в отсутствие веры," (с)
А кто то писал, что тот, у кого в одно ухо влетает, а в другое вылетает, не верит в то, что бога нет?
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот я не понимаю, что вы так к христианам покопались? Они вам лично как-то мешают? Так свою истину отстаиваете... ))) Создайте тему про бога Перуна или Ярило и радуйтесь себе на здоровье.
А мне интересно.Я читаю. (Если автор неинтересен-пропускаю легко))
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Ишт как в последний день поста провокации да искушения посыпались. Православные, держитесь)) Не поддавайтесь искушениям. lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот я не понимаю, что вы так к христианам покопались? Они вам лично как-то мешают? Так свою истину отстаиваете... )))
По-моему, Таня делится своими знаниями. Кому не интересно могут же и не читать, правда?
Вот ТС написала свое видение, поделилась своими знаниями, кому-то это тоже интересно. Мы же не говорим ей:" Вот я не понимаю, что вы так к тем, кто в святки гадает покопались? Они вам лично как-то мешают? Так свою истину отстаиваете... )))"
Пусть люди пишут, главное, чтобы не доходили до оскорбления друг друга. А читающие уж сами пусть выбирают то ,что им интересно и близко... Как правило, истина где-то посередине...))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
По-моему, Таня делится своими знаниями. Кому не интересно могут же и не читать, правда? Вот ТС написала свое видение, поделилась своими знаниями, кому-то это тоже интересно. Мы же не говорим ей:" Вот я не понимаю, что вы так к тем, кто в святки гадает покопались? Они вам лично как-то мешают? Так свою истину отстаиваете... )))" Пусть люди пишут, главное, чтобы не доходили до оскорбления друг друга. А читающие уж сами пусть выбирают то ,что им интересно и близко... Как правило, истина
А по- моему, ТС сделала вброс на срач ))))
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А по- моему, ТС сделала вброс на срач ))))
Ой какое последнее слово плохое.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А по- моему, ТС сделала вброс на срач ))))
Не думаю. Она о своих убеждениях рассказала в канун Рождества. С уважением отношусь ко всем вероисповеданиям, даже если кое-что или много чего из их убеждений не разделяю, до тех пор пока люди свои убеждения отстаивают, но не навязывают...
Думаю, что на самом деле, если религиозные взгляды человека не разделяешь, лучше пройти мимо темы. Иначе тема о Боге превращается в такое место, где Богу-то и места нет...)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Да, живёт у вас там на Комендантском знатная гадалка. Ходила к ней от безвыходности. Теперь жалею, что ходила. Ни к чему хорошему это ни привело.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
аким образом, понятия Православие и Христианство не тождественны и несут в себе совершенно разные понятия и значения.
Фишки.нет, говорите? Вот точно такая же информация:
http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/pravoslavie_-_ne_hristianstvo._kak_poyavlyalis_istoricheskie_mify_video
Кто кого скопировал? Ясно, что фишки слямзили у некоего Лазарева. А у кого спёр Лазарев? А у товарищей с этого сайта:
https://tartaria.name/1120/
А что такое Тартария? "Мифотворцы уверяют, что Тартария существовала в качестве огромной страны в Азии и охватывала территории Сибири, Дальнего Востока, Средней Азии, нынешней Монголии и Китая, части Индии, Северной Америки, Калифорнии и Аляски и других стран. Великая Тартария якобы являлась одной из двух частей Славяно-Арийской Империи (крупнейшего в истории человечества государства, но еще более мифического, чем Атлантида и даже Средиземье из детской сказки Толкина). Столицей Великой Тартарии являлся Асгард Ирийский (на месте современного Омска), основанный в начале 6-го тысячелетия от так называемого Великого Переселения из Даарии (мифотворцы убеждены, что около 105 тысяч лет до н. э. люди переселились с Северного полюса в Евразию)".
https://histrf.ru/biblioteka/b/nie-zaghadochnaia-tartariia

Как видим, мифотворцы придумали веру в Тартарию, в которой было Православие, но это православие вовсе не было христианством. А между тем православие - это перевод с греческого "ортодоксия" или "правильное славление", а по смыслу ближе "правильное мнение" - противопоставление ереси арианства, николаитства и других. И впервые православие упоминается в греческих документах уже во 2 веке нашей эры. В 3-7 веках Византийская церковь усиленно боролась с ересями, пока, наконец, не победила. А в 11 веке, в 1054 году, произошёл окончательный раскол мировой христианской церкви на КАТОЛИЧЕСКУЮ и ПРАВОСЛАВНУЮ. С какой стати грекам, румынам, египтянам, сирийцам, ассирийцам - православным НЕ-СЛАВЯНАМ - брать название восточных славян, не бывших христианами?

Можете и дальше верить в язычество-православие и Тартарию. Но истина - дороже!
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 06.01.2019 02:36
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
А что такое Тартария? "Мифотворцы уверяют, что Тартария существовала в качестве огромной страны в Азии и охватывала территории Сибири, Дальнего Востока, Средней Азии, нынешней Монголии и Китая, части Индии
Простите Уважаемый, но вы хотите сказать что такой страны как Тартария не существовало??? swoon_rt_40.gif
А как же тогда многочисленные карты и атласы, в том числе такие широко известные как карты Меркатора, Сильвануса, Ортелиуса да и много других... Или это всё так называемые фэйки? Подделки?
Сейчас множество различных сомнительных источников, поддерживающих ту или иную точку зрения... Вы можете 100% утверждать что тот или иной исторический документ подлинно освещает правдивую историю???
Даже в христианстве порой раскол возникает из-за различного толкования одной книги - Библии rtfm_rt_52.gif
И кстати, а где оригиналы святых писаний?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Фишки.нет, говорите? Вот точно такая же информация: http://lazarev.org/ru/interesting....avlyalis_istoricheskie_mify_video Кто кого скопировал? Ясно, что фишки слямзили у некоего Лазарева. А у кого спёр Лазарев? А у товарищей с этого сайта: https://tartaria.name/1120/ А что такое Тартария? "Мифотворцы уверяют, что Тартария существовала в качестве огромной страны в Азии и охватывала территории Сибири, Дальнего Востока, Средней Азии, нынешней Монголии и Китая, части Индии, Северной Амери
Современная трактовка термина ОРТОДОКСАЛЬНАЯ = Православная, появилась в Википедии только после того, как этот ресурс перешел на финансирование правительством Великобритании. На самом деле Ортодоксия переводится как правоВерие, Ортодоксальный переводится как правоВерный.

Либо, Википедия, продолжая мысль о “тождественности” Православие=Ортодоксия, должна назвать Мусульман и Иудеев Православными (ибо термины ортодоксальный мусульманин или ортодоксальный иудей встречается во всей мировой литературе) либо все же признать что Ортодоксия=ПравоВЕРИЕ и ни как не относится к Православию, так же как и Христианская церковь восточного обряда, именуемая с 1945 года – РПЦ.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2019 09:24
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Язычниками их христиане обозвали. До того просто верили в богов родовых, в разных местностях даже приоритет у богов был разный.
Язычниками христиане называют всех, кто не христианин lol_rt_40.png
Язычник от "языце" т.е. народ. Но мне больше нравится Солнцепоклонники)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Исследование христианских икон позволило выявить сакральные тексты на них. К их числу никак нельзя отнести надписи явные. Зато к ним стопроцентно относятся неявные надписи, связанные с русскими ведическими богами, храмами и жрецами (мимами).

На старых христианских иконах Богородицы с младенцем Исусом стоят русские надписи рунами, говорящие, что это изображены Славянская Богиня Макошь с младенцем Богом Яром. Иисуса Христа именовали также ХОР ИЛИ ГОР. Причём имя ХОР на мозаике, изображающей Христа в церкви Христа Хора в Стамбуле написано так: «НХОР», то есть ИХОР. Буква И раньше писалась как Н. Имя ИГОРЬ практически тождественно имени ИХОР ИЛИ ХОР, поскольку звуки X и Г могли переходить друг в друга. Кстати, не исключено, что отсюда произошло и уважительное имя ГЕРОЙ, вошедшее потом во многие языки практически не изменившись.

И тогда становится понятной необходимость маскировки ведических надписей: их обнаружение на иконах могло повлечь за собой обвинение иконописца в принадлежности к староверам, а за это, по реформе Никона, могло последовать наказание в виде ссылки или смертной казни.

С другой стороны, как теперь становится очевидным, отсутствие ведических надписей делало икону несакральным артефактом. Иными словами, не столько наличие узких носов, тонких губ и крупных глаз делало изображение сакральным, а как раз связь с богом Яром в первую очередь и с богиней Марой во вторую через отсылочные неявные надписи добавляло иконе волшебных и чудесных свойств. Поэтому иконописцы, если хотели сделать икону чудотворной, а не простым художественным изделием, были ОБЯЗАНЫ снабжать любой изображение словами: ЛИК ЯРА, МИМ ЯРА И МАРЫ, ХРАМ МАРЫ, ЯРА ХРАМ, ЯРА РУСЬ и т.д.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
ортодоксальное; ортодоксален, ортодоксальна, ортодоксально (от греч. orthodoksos - правоверный)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Язычниками христиане называют всех, кто не христианин Язычник от "языце" т.е. народ. Но мне больше нравится Солнцепоклонники)
А я о чём? )))
Был у славян такой бог - Род, создатель всего сущего.
Его поклонники назывались Родичи. Мне это как-то ближе. )
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А я о чём? ))) Был у славян такой бог - Род, создатель всего сущего. Его поклонники назывались Родичи. Мне это как-то ближе. )
У славян ещё много богов было, причём они их не считали богами недостижимыми... Боги для славян были по сути их предками и мне как то больше нравится быть сыном и потомком богов великих, чем рабом одного бога...
Но у каждого как говорится своя вера и свои убеждения, я никому своих не навязываю и спорить о богах не хочу... Интересны лишь исторические факты и их изложение
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 06.01.2019 11:07
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег, Россия писал:
У славян ещё много богов было, причём они их не считали богами недостижимыми... Боги для славян были по сути их предками и мне как то больше нравится быть сыном и потомком богов великих, чем рабом одного бога... Но у каждого как говорится своя вера и свои убеждения, я никому своих не навязываю и спорить о богах не хочу... Интересны лишь исторические факты и их изложение
Писал уже, что в каждой местности мог быть разный пантеон богов и разная их значимость. Воины поклонялись одному богу, землепашцы - другому, кузнецы - третьему, у женщин были свои боги, но были и общие для женщин и мужчин. Нерадивого бога могли и наказать. )))
А сейчас за подачку от Бога в виде кусочка счастья которое он же жестоко отобрал изгнав из Рая пресмыкаются.
Где логика просить у тирана?
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может для сильно верующих отдельную ветку у Леонида попросить сделать?
Интересно, кто будет определять СИЛУ веры? swoon2_rt_68.gif
Когда меня не волнует какая то из тем, я просто иду мимо wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 06.01.2019 14:24
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А по- моему, ТС сделала вброс на срач ))))
Не угАдали biggrin_rt_40.png
Знаю, что есть у нас любители погадать, вот и написала, может кто задумается.
А по поводу веры, никого не агитирую, люди взрослые, сами разберетесь.
Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!"
Мальчик еврей стоит молча.
Она ему: "Почему ты молчишь?"
Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем
портить отношения?"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр