загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Практикуете ли вы медитацию?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В сети много всяко-разного.
Было время, увлекалась, регулярно практиковала.
Потом от случая к случаю.
Вчера слушала один мастер-класс, полной неожиданностью была медитация, присоединилась, сделала, всего 5 минут - а приятный эффект от неё ощущался до конца дня.

А вы практикуете?
Какие нравятся?
Делитесь ссылками, добавляйте сюда ролики, которыми пользуетесь.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Григорий, Россия, Москва, 54 года
Григорий, Москва, 54 года.
 
Это очень расплывчатое понятие. В переводе Созерцание, размышление. Что касается восточных практик, то не рекомендую никому.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Это очень расплывчатое понятие. В переводе Созерцание, размышление. Что касается восточных практик, то не рекомендую никому.
Почему не рекомендуете?
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Практикую) И йогу тоже)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Что касается восточных практик, то не рекомендую никому.
например?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А вы практикуете?
Сядем рядышком, подружка. Помолчим. Забудем мир.
Станем мраком, тишиною. Я – эфир. И ты – эфир.
Через нас текут рекою теплота и некий свет.
Мы легки, бесплотны. Слышим голоса сладчайших лир.

Волны жара нас объяли, смыли мощные слои.
Обнажились мы с тобою. Это – то, что дал Кумир.
Ты светла. Я тоже светел. Мы – прозрачнее струи.
Этот миг яснее солнца, вкусный, нежный, как зефир!

Видишь: розы и фиалки, незабудки и жасмин
Расцвели, благоухают! Ты – царица, я – эмир!
Мы владеем целым миром, мир над нами властелин.
Мы в гармонии друг с другом! Это – наш обильный пир!

Что с тобою мы впитали? Что узнали мы сейчас?
Как вкусить сумели тайный и волшебный эликсир?
Ты сказала томно: «Знаешь, это рай коснулся нас!»
Улыбнувшись, я ответил: «Это – внутренний наш мир!»

Сбросив с тела всю одежду, подошла ты к зеркалам:
«Я внутри слаба и гола, и могуча, как факир!»
Нежным пальчиком легонько провела ты по губам,
Страстный взгляд дала поэту: «Трать любовь свою, транжир!»
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У меня подруга постоянно практикует, ежедневно. Медитации по учению (если можно так назвать) Джо Диспензы. А я , наоборот, не сторонник. И мы иногда спорим на эту тему: она доказывает, что её жизнь меняется за счёт медитаций, а я доказываю, что моя меняется благодаря моим активным действиям.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вчера спонтанно вышло, и мне понравилось: не затратно по времени и эффект приятный в наличии.
Однако сейчас я хочу найти что-то такое для тренировки концентрации внимания. Вчерашняя практика мне напомнила об этой технике, год назад немного позанималась, честно говоря, даже не помню, эффект был или нет, хочу её найти и попрактиковать.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль:

)))
повелась, думала, и правда ролик с медитацией ) Не поклонница фильма, впервые видела кадры, забавные
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Медитации по учению (если можно так назвать) Джо Диспензы
Книжки его скачивала, до ознакомления руки не дошли. И на ближайшее время уже планы по чтиву... Даже не знаю, что там. Предположу, у него какой-то эффект для релаксации или проживания приятного состояния, но меняют нашу жизнь наши решения и действия, конечно )
Если проживания этих состояний влияет в лучшую сторону на качество принимаемых решений - то она права, и тогда - вы обе правы smile_rt_40.png
Григорий, Россия, Москва, 54 года
Григорий, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
например?
Все, что связано с Индуизмом и Буддизмом не приемлю по религиозным соображениям. Бывает, что это не выпячивается, но присутствует. Сами по себе эти мероприятия могут повлиять на сознание. А подробно рассказывать, чем я когда то увлекался, не хочется
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Все, что связано с Индуизмом и Буддизмом не приемлю по религиозным соображениям.
Понятно, спасибо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В сети много всяко-разного. Было время, увлекалась, регулярно практиковала. Потом от случая к случаю. Вчера слушала один мастер-класс, полной неожиданностью была медитация, присоединилась, сделала, всего 5 минут - а приятный эффект от неё ощущался до конца дня. А вы практикуете? Какие нравятся? Делитесь ссылками, добавляйте сюда ролики, которыми пользуетесь.
Сам не практикую ,но видел как это делают в сериале Зачарованные и Сверхъестественное 😁 ,выходят из тела ,и демонов куча там еще 🤒😂😂
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В сети много всяко-разного. Было время, увлекалась, регулярно практиковала. Потом от случая к случаю. Вчера слушала один мастер-класс, полной неожиданностью была медитация, присоединилась, сделала, всего 5 минут - а приятный эффект от неё ощущался до конца дня. А вы практикуете? Какие нравятся? Делитесь ссылками, добавляйте сюда ролики, которыми пользуетесь.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В сети много всяко-разного. Было время, увлекалась, регулярно практиковала. Потом от случая к случаю. Вчера слушала один мастер-класс, полной неожиданностью была медитация, присоединилась, сделала, всего 5 минут - а приятный эффект от неё ощущался до конца дня. А вы практикуете? Какие нравятся? Делитесь ссылками, добавляйте сюда ролики, которыми пользуетесь.
Прошёл базовый курс тета-хилинга. Очень доволен!!! good2_rt_68.gif Такого эффективного роста личности у меня не было до сих пор никогда! Удалось исцелить многие затыки, повыметать тараканов.
Но что меня реально завело буквально дня три назад,это надо видеть!!!

Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В сети много всяко-разного. Было время, увлекалась, регулярно практиковала. Потом от случая к случаю. Вчера слушала один мастер-класс, полной неожиданностью была медитация, присоединилась, сделала, всего 5 минут - а приятный эффект от неё ощущался до конца дня. А вы практикуете? Какие нравятся? Делитесь ссылками, добавляйте сюда ролики, которыми пользуетесь.
Ежедневно по несколько раз. Но я целеноправленно иду в медитацию с какой - нибудь целью + осознанные сны
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А, Россия писал:
Сам не практикую ,но видел как это делают в сериале Зачарованные и Сверхъестественное 😁 ,выходят из тела ,и демонов куча там еще 🤒😂😂
Это астрал. А вокруг не демоны ( демонам до людей и дела нет никакого ) в всякие сущности летают
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ежедневно по несколько раз. Но я целеноправленно иду в медитацию с какой - нибудь целью + осознанные сны
Зачем так часто?
Григорий, Россия, Москва, 54 года
Григорий, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Почему не рекомендуете?
Вредно для души. Но если Вы атеист, то все равно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Практикуете ли вы медитацию?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр