загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Практикуете ли вы медитацию?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тогда совсем непонятно, зачем вы это делаете и другим рекламируете.
Вы два раза прочтите.. lazy_rt_42.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я вот только изучаю про него, делала один раз мне понравилось.
Реально сильная технология.И по эффективности в том числе. Если хватит денег и желания.возьмите базовый,продвинутый и глубинные раскопки. Это меня просто понесло потом не в ту сторону. biggrin_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вчера спонтанно вышло, и мне понравилось: не затратно по времени и эффект приятный в наличии. Однако сейчас я хочу найти что-то такое для тренировки концентрации внимания. Вчерашняя практика мне напомнила об этой технике, год назад немного позанималась, честно говоря, даже не помню, эффект был или нет, хочу её найти и попрактиковать.
Попробуй ребёфинг. Он может выдать единственно верный ответ, что тебе нужно. Но предупреждаю сразу. С непривычки может быть нелегко!
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да ладно ? А в храмах ,когда тот же верующий человек читает молитву он не в медитации разве находится ? И цель медитации может быть абсолютно разная. Вообще с ваших слов нет убедительных аргументов кроме тех, что это противоречит учению и практике любой религии. Типа чтобы люди шли в эту религию как стадо баранов
Ну ладно и ладно...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Попробуй ребёфинг. Он может выдать единственно верный ответ, что тебе нужно. Но предупреждаю сразу. С непривычки может быть нелегко!
Я ознакомилась с ребёфингом много лет назад, когда только-только у нас появилась инфа об этом направлении. Углубляться не хочу. Мне ближе другая дыхательная техника.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
С интересом прочёл комментарии. Заметил, что поборники медитации более агрессивны в отстаивании чего то... И менее осведомлены в духовной составляющей. Если под медитацией подразумевать просто отдых у реки или у камина это одно. Если восточные мистические практики это другое.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Если под медитацией подразумевать просто отдых у реки или у камина это одно. Если восточные мистические практики это другое.
А если ни то и ни другое, а третье? )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я не ограничивала в том, кто как понимает для себя медитацию. Мне было интересно, практикуют ли люди или нет. А если практикуют, то что именно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот мозг и сила воли - большая ценность.
И медитация может пойти им на пользу, как одно из средств smile_rt_40.png
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А если ни то и ни другое, а третье? )
Тогда с осторожностью. Понимать, что отключая мозги вы можете подвергаться постороннему влиянию
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Тогда с осторожностью. Понимать, что отключая мозги вы можете подвергаться постороннему влиянию
Вы о чем? Что такого представили, что считаете необходимым предостеречь?
И с чего вдруг речь об отключке мозга? Он у нас всегда работает, даже когда мы спим biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Вредно для души. Но если Вы атеист, то все равно.
почитала мнения священников, они с вами не согласны насчет вреда. Лишь говорят о том, что данная техника свойственна другим религиям, где выполняет, с их точки зрения, связь с Божественным, а в православии эту функцию выполняет молитва.
Не поддерживают, но и о вреде не пишут, наоборот, допускают, что может быть и положительный эффект.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почитала мнения священников, они с вами не согласны насчет вреда. Лишь говорят о том, что данная техника свойственна другим религиям, где выполняет, с их точки зрения, связь с Божественным, а в православии эту функцию выполняет молитва. Не поддерживают, но и о вреде не пишут, наоборот, допускают, что может быть и положительный эффект.
В интернете можно найти все.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
В интернете можно найти все.
И?
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И?
Уважаемая лазурь. Вы разместили свой пост в разделе Религия и философия. Но у нас разговор ни о чем. Собственно, медитация это и есть уход в пустоту. Вы ссылаетесь на неизвестных священников, которые сказали неизвестно что о неизвестно чем. При всем уважении, я не могу это обсуждать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Уважаемая лазурь. Вы разместили свой пост в разделе Религия и философия. Но у нас разговор ни о чем. Собственно, медитация это и есть уход в пустоту. Вы ссылаетесь на неизвестных священников, которые сказали неизвестно что о неизвестно чем. При всем уважении, я не могу это обсуждать
Григорий, мой ник пишется с большой буквы, это элементарная вежливость smile_rt_40.png
Я разместила бы свой пост в более подходящем разделе, будь таковой в наличии, в моем понимании медитация ближе к философии. Вы сделали уход в сторону религии, ну ок, рамки рубрики это допускают, хотя я об этом в топике ничего не писала.
Прочитав внимательно ваши посты, вбила в поисковик "мнения священников о медитации" и полистала немного специализир сайты, где были освещены эти вопросы. Вы можете поступить также, если есть желание.
И да, наш диалог тоже в интернете. Если он для вас "ни о чем", что вас задерживает в моей теме?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.01.2020 16:21
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Тогда с осторожностью. Понимать, что отключая мозги вы можете подвергаться постороннему влиянию
Подвергаться постороннему влиянию можно и вне медитации
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Ну ладно и ладно...
Так более аргументированные ответы от вас будут или нет ? ))))
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Подвергаться постороннему влиянию можно и вне медитации
Согласен
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почитала мнения священников, они с вами не согласны насчет вреда. Лишь говорят о том, что данная техника свойственна другим религиям, где выполняет, с их точки зрения, связь с Божественным, а в православии эту функцию выполняет молитва. Не поддерживают, но и о вреде не пишут, наоборот, допускают, что может быть и положительный эффект.
Я интересовался этим вопросом, увлекался по молодости. Поэтому мнение Церкви по этому вопросу давно изучил. Этих медитаций очень много. Поэтому я и написал, что не понятно, что обсуждать и заметил, что некоторые её в иды напрямую связаны с Буддизмом и Индуизмом. Это и так все знают. Моё убеждение, выстраданное на собственном опыте, что лучше обойтись без этого.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Практикуете ли вы медитацию?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр