загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Практикуете ли вы медитацию?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Я интересовался этим вопросом, увлекался по молодости. Поэтому мнение Церкви по этому вопросу давно изучил. Этих медитаций очень много. Поэтому я и написал, что не понятно, что обсуждать и заметил, что некоторые её в иды напрямую связаны с Буддизмом и Индуизмом. Это и так все знают. Моё убеждение, выстраданное на собственном опыте, что лучше обойтись без этого.
Спасибо за развернутое мнение по теме на основе личного опыта.
Мой опыт другой smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Этих медитаций очень много
да. Именно поэтому не берусь в этой теме освещать какими они бывают, с какими целями их используют и какими возможными эффектами они могут быть. Кому действительно интересно, открытых источников достаточно. И ответственные опытные практикующие обязательно предупредят о технике безопасности, если этого нет - лучше найти другой источник.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.01.2020 16:39
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спасибо за развернутое мнение по теме на основе личного опыта. Мой опыт другой
Очень рад
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы два раза прочтите..
Вы думаете, я не умею с первого раза понимать прочитанное?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Почему нельзя просто посидеть в тишине, почитать книгу, заняться любимым хобби? Чем это хуже медитаций?
Наверное, это способ найти друзей по интересам smile_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это не мой негативный опыт. Рекомендую к прочтению У. Г. Кришнамурти "Ошибка просветления".
Никки, привет girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В сети много всяко-разного. Было время, увлекалась, регулярно практиковала. Потом от случая к А вы практикуете? Какие нравятся? Делитесь ссылками, добавляйте сюда ролики, которыми пользуетесь.
Я пыталась. Закрываю глаза, расслабляюсь. А мысли роятся, что надо позвонить туда-то, не забыть, как завершу, сделать то-то. Потом дочка начала допрос почему я сижу и не шевелюсь. Как итог, не получилось) Не моё
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Я пыталась. Закрываю глаза, расслабляюсь. А мысли роятся, что надо позвонить туда-то, не забыть, как завершу, сделать то-то. Потом дочка начала допрос почему я сижу и не шевелюсь. Как итог, не получилось) Не моё
в цап кину 5минутку, хотите? )
Там можно шевелиться biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.01.2020 20:08
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в цап кину 5минитку, хотите? )
Ок
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Если Вы хотите пообсуждать что то, не начинаете с претензий "с чего взяли" - это не вопрос, простите...
Это не претензия, а вопрос.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Тогда с осторожностью. Понимать, что отключая мозги вы можете подвергаться постороннему влиянию
Там больше уход в подсознание и практики на духовность и даже исцеление и уборка негативных блоков.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Никки, привет
give-rose_rt_60.gif
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
https://www.facebook.com/100003936353739/posts/1662826460525216/?app=fbl
Добрый вечер. Не собираюсь никого уговаривать, но если вдруг у кого- то остаются сомнения или вопросы по поводу пользы медитаций и возможности совмещать это с молитвами, хождением в храм, могу предложить эту статью. Всего доброго.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Как хорошо, что Григорий тему поднял, напомнил сделать практику smile_rt_40.png
Надо в ежедневник вписать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Григорий, Россия, Москва писал:
https://www.facebook.com/10000393....9/posts/1662826460525216/?app=fbl Добрый вечер. Не собираюсь никого уговаривать, но если вдруг у кого- то остаются сомнения или вопросы по поводу пользы медитаций и возможности совмещать это с молитвами, хождением в храм, могу предложить эту статью. Всего доброго.
А-ха-ха, одни "духовные дельцы" очерняют других, таких же дельцов, чтобы бизнес не терять. beach_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Практикуете ли вы медитацию?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр