загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Практикуете ли вы медитацию?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зачем так часто?
Одна для набора энергии ( иногда несколько раз за день )
А другая за каким - нибудь вопросом ( по необходимости )
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Прошёл базовый курс тета-хилинга. Очень доволен!!! Такого эффективного роста личности у меня не было до сих пор никогда! Удалось исцелить многие затыки, повыметать тараканов. Но что меня реально завело буквально дня три назад,это надо видеть!!!
Я вот только изучаю про него, делала один раз мне понравилось.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
А так практикую медитации, очень меняет мироощущение, стала по другому на мир смотреть, очень успокаивает ум, который порой очень мешает.
Ещё нравится музыка с разными частотами, на разные случаи.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Вредно для души. Но если Вы атеист, то все равно.
С чего взяли?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Одна для набора энергии ( иногда несколько раз за день ) А другая за каким - нибудь вопросом ( по необходимости )
Вам не хватает энергии? Или вы не пользуетесь другими источниками? )
Фанатизм какой-то.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Вредно для души. Но если Вы атеист, то все равно.
На предыдущей странице вы писали, что вас отталкивает присутствие в восточных практиках "следов" других религий, теперь про атеизм пишете. Что-то всё в кучу.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На предыдущей странице вы писали, что вас отталкивает присутствие в восточных практиках "следов" других религий, теперь про атеизм пишете. Что-то всё в кучу.
Лазурь, простите, я отвечал не Вам, а другому человеку.
Сообщение отредактировал Григорий, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2020 00:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Лазурь, простите, я отвечал не Вам, а другому человеку.
Вы отвечали на один и тот же вопрос практически мне и другому человеку.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С чего взяли?
Я отвечал Марине из Ульяновска. У неё так написано в анкете.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Книжки его скачивала, до ознакомления руки не дошли. И на ближайшее время уже планы по чтиву... Даже не знаю, что там. Предположу, у него какой-то эффект для релаксации или проживания приятного состояния, но меняют нашу жизнь наши решения и действия, конечно ) Если проживания этих состояний влияет в лучшую сторону на качество принимаемых решений - то она права, и тогда - вы обе правы
Я одну из книг наполовину прочла, больше у меня терпения не хватило. Пробовала также поделать медитации, как Диспенза советует. Но пришла к выводу, что если в это не веришь, то и делать не стоит, не получится.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Я отвечал Марине из Ульяновска. У неё так написано в анкете.
Я вам вопрос задала про ваше высказывание выше, кому вы отвечали неважно.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2020 00:37
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Когда-то, в процессе поиска себя пыталась следовать Рейки. Изучала. Прошла инициацию у прямых последователей создателей. Ну, и все. Долгие поиски (не только Рейки, соответственно) привели к результату, которым я на сегодня довольна. Найти дзен в действительно константой стрессовой ситуации мне помогла внутренняя работа над своей силой воли. Рейки использую только для дочки. Снимаю боль. Эффект плацебо, однозначно. Ещё маленькой я говорила, что сейчас сделаем сеанс и ей будет не больно. Мама рядом, тепло рук, единение в общем «секрете»!
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На предыдущей странице вы писали, что вас отталкивает присутствие в восточных практиках "следов" других религий, теперь про атеизм пишете. Что-то всё в кучу.
Лазурь, поскольку Вы - модератор., с Вами спорить опасноsmile_rt_40.png)). Отвечаю на ваши слова про кучу. Всё очень просто. Для верующего человека медитация противопоказана, т к это противоречит учению и практике любой религии.(Христианство, Иудаизм или Ислам), а атеист поступает как ему нравится.
Сообщение отредактировал Григорий, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2020 08:17
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я вам вопрос задала про ваше высказывание выше, кому вы отвечали неважно.
Если Вы хотите пообсуждать что то, не начинаете с претензий "с чего взяли" - это не вопрос, простите...
Сообщение отредактировал Григорий, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2020 07:32
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В сети много всяко-разного. Было время, увлекалась, регулярно практиковала. Потом от случая к случаю. Вчера слушала один мастер-класс, полной неожиданностью была медитация, присоединилась, сделала, всего 5 минут - а приятный эффект от неё ощущался до конца дня. А вы практикуете? Какие нравятся? Делитесь ссылками, добавляйте сюда ролики, которыми пользуетесь.
Почему нельзя просто посидеть в тишине, почитать книгу, заняться любимым хобби? Чем это хуже медитаций?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Почему нельзя просто посидеть в тишине, почитать книгу, заняться любимым хобби? Чем это хуже медитаций?
Кто запрещает? biggrin_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вам не хватает энергии? Или вы не пользуетесь другими источниками? ) Фанатизм какой-то.
Для консультирования людей с тяжёлыми негативами - не хватает. И я предпочитаю устраивать себе мощную энергетическую вентиляцию в чакрах , чем потом лечиться от негатива
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Для консультирования людей с тяжёлыми негативами - не хватает. И я предпочитаю устраивать себе мощную энергетическую вентиляцию в чакрах , чем потом лечиться от негатива
Мудрите, но дело ваше.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто запрещает?
Просто смысл медитаций непонятен. Написано о неком эффекте, но непонятно, что за эффект.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Лазурь, поскольку Вы - модератор., с Вами спорить опасно)). Отвечаю на ваши слова про кучу. Всё очень просто. Для верующего человека медитация противопоказана, т к это противоречит учению и практике любой религии.(Христианство, Иудаизм или Ислам), а атеист поступает как ему нравится.
Да ладно ? А в храмах ,когда тот же верующий человек читает молитву он не в медитации разве находится ? И цель медитации может быть абсолютно разная.
Вообще с ваших слов нет убедительных аргументов кроме тех, что это противоречит учению и практике любой религии. Типа чтобы люди шли в эту религию как стадо баранов
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Практикуете ли вы медитацию?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр