загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Практикуете ли вы медитацию?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тогда совсем непонятно, зачем вы это делаете и другим рекламируете.
Вопрос в топике "практикуете ли вы?" предполагает 2 варианта ответа - да или нет, и оба варианта я принимаю smile_rt_40.png
Главное, что меня понятно, зачем мне это smile_rt_40.png
Другим ничего не рекламирую. Но интересуюсь, кто что практикует, и принимаю любые ответы.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.01.2020 10:14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Нашла аудио с короткой медитацией из книжки Келли Макгонигал_"Сила воли. Как развить и укрепить"
Кому интересно, пишите в личку, поделюсь smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вопрос в топике "практикуете ли вы?" предполагает 2 варианта ответа - да или нет, и оба варианта я принимаю Главное, что меня понятно, зачем мне это Другим ничего не рекламирую. Но интересуюсь, кто что практикует, и принимаю любые ответы.
Я ж могу ответить "Нет" и спросить, зачем вы все это делаете? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я ж могу ответить "Нет" и спросить, зачем вы все это делаете?
Конечно biggrin_rt_40.png И я могу ответить кратко, не вдаваясь в детали, что я и сделала biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Конечно И я могу ответить кратко, не вдаваясь в детали, что я и сделала
Значит, вы не понимаете, что и зачем вы делаете?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Значит, вы не понимаете, что и зачем вы делаете?
Вы пропустили мой ответ выше? Я же написалаsmile_rt_40.png Цитирую: Главное, что меня понятно, зачем мне это smile.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы пропустили мой ответ выше? Я же написала Цитирую: Главное, что меня понятно, зачем мне это smile.gif
Это прекрасно, что мы обсуждаем тему, которая понятна вам и больше никому biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это прекрасно, что мы обсуждаем тему, которая понятна вам и больше никому
Точка зрения имеет право быть biggrin_rt_40.png
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Почему нельзя просто посидеть в тишине, почитать книгу, заняться любимым хобби? Чем это хуже медитаций?
rolleyes_rt_40.gif очевидно чел настолько устал сидеть в тишине и читать книги, поэтому ищет новые способы уговорить себя и далее продолжать сидеть в тишине и читать книги... sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
очевидно чел настолько устал сидеть в тишине и читать книги, поэтому ищет новые способы уговорить себя и далее продолжать сидеть в тишине и читать книги...
))))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Боюсь восточных практик. мне хватает молитв, но стараюсь утром и вечером правило не пропускать. это дает настрой на сон и на деньsmile1_rt_40.png чтение соответствующей литературы тоже помогает.

мнение мое такое - что у каждого народа есть своя религия, которая устоялась сообразно характеру и образу жизни - тепло/холодно, спокойные люди или взрывные и пр.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тем, кто много взаимодействует с чужим негативом, не цеплять чужое помогает личностная проработка. Если этого нет, никакая вентиляция не поможет
С чего это вдруг ? Хотела бы я увидеть вас при откатах )))). Точнее как вы свою личную проработку будете осуществлять, когда на вас летит откат
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Хотела бы я увидеть вас при откатах )))).
Это вряд ли )))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Медитация - это просто сосредоточение на себе любимом, так как ваше мышление - это вы и есть, а сосредотачиваетесь вы мысленно. неважно на чем - на точке Дань-тянь или на отражении Луны в пруду. Трата энергии в никуда которая потом приводит к усталости и агрессии. В малых дозах 5-10 мин. полезна, как любое лекарство, но как только это становится ежедневной практикой по часу и более - это яд для ума.
А если я в медитацию иду ,наоборот, за энергией ?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
очевидно чел настолько устал сидеть в тишине и читать книги, поэтому ищет новые способы уговорить себя и далее продолжать сидеть в тишине и читать книги...
Только пожалеть можно такого чела biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нашла аудио с короткой медитацией из книжки Келли Макгонигал_"Сила воли. Как развить и укрепить" Кому интересно, пишите в личку, поделюсь
Поскольку есть вопросы в личке, напишу тут.
Текст медитации из аудиокниги я обрезала программой и могу переслать желающим по почте, другого удобного способа не знаю.
Вы можете прослушать всю книгу или найти её текстовую версию, автор и название указаны. Книга не о медитации. О мозге и силе воли. Есть один параграф про медитацию.
Приятно, что есть те, кто понял тему smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.01.2020 12:25
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А если я в медитацию иду ,наоборот, за энергией ?
идете в медитацию? И как оно там по калориям? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тем, кто много взаимодействует с чужим негативом, не цеплять чужое помогает личностная проработка. Если этого нет, никакая вентиляция не поможет
Тогда ИМХО это уже и не профи nono_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Моя медитация - это, увы, пустырник blush_rt_40.gif
Практик побаиваюсь, т.к. есть склонность в чем-нибудь да увязнуть.
Ответ - нет, и пока не готова.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поскольку есть вопросы в личке, напишу тут. Текст медитации из аудиокниги я обрезала программой и могу переслать желающим по почте, другого удобного способа не знаю. Вы можете прослушать всю книгу или найти её текстовую версию, автор и название указаны. Книга не о медитации. О мозге и силе воли. Есть один параграф про медитацию. Приятно, что есть те, кто понял тему
Вот мозг и сила воли - большая ценность. rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Практикуете ли вы медитацию?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр