загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Практикуете ли вы медитацию?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мудрите, но дело ваше.
Чем же я мудрю, можете объяснить ? )
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Просто смысл медитаций непонятен. Написано о неком эффекте, но непонятно, что за эффект.
Разная цель. Например, есть медитации направленные на то, чтобы увидеть прошлые жизни ( это ещё не регрессивный гипноз), увидеть правду ( истину ) в определенном вопросе , спросить совета у рода или обратиться к нему за помощью и т.д.

Уход в медитации без цели и конкретного запроса , чисто для успокоения своих эмоций - сама не понимаю этого
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Чем же я мудрю, можете объяснить ? )
Тем, кто много взаимодействует с чужим негативом, не цеплять чужое помогает личностная проработка. Если этого нет, никакая вентиляция не поможетsmile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Просто смысл медитаций непонятен. Написано о неком эффекте, но непонятно, что за эффект.
У классической медитации несколько возможных эффектов. Как от чтения biggrin_rt_40.png Об этом есть подробно в сети , я привела пару примеров В этой теме я не бралась её популяризовать, мой вопрос был к тем, кто практикует.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В сети много всяко-разного. Было время, увлекалась, регулярно практиковала. Потом от случая к случаю. Вчера слушала один мастер-класс, полной неожиданностью была медитация, присоединилась, сделала, всего 5 минут - а приятный эффект от неё ощущался до конца дня. А вы практикуете? Какие нравятся? Делитесь ссылками, добавляйте сюда ролики, которыми пользуетесь.
Медитация - это просто сосредоточение на себе любимом, так как ваше мышление - это вы и есть, а сосредотачиваетесь вы мысленно. неважно на чем - на точке Дань-тянь или на отражении Луны в пруду. Трата энергии в никуда которая потом приводит к усталости и агрессии. В малых дозах 5-10 мин. полезна, как любое лекарство, но как только это становится ежедневной практикой по часу и более - это яд для ума.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Медитация - это просто сосредоточение на себе любимом, так как ваше мышление - это вы и есть, а сосредотачиваетесь вы мысленно. неважно на чем - на точке Дань-тянь или на отражении Луны в пруду. Трата энергии в никуда которая потом приводит к усталости и агрессии. В малых дозах 5-10 мин. полезна, как любое лекарство, но как только это становится ежедневной практикой по часу и более - это яд для ума.
Сочувствую вашему негативному опыту.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сочувствую вашему негативному опыту.
Это не мой негативный опыт. Рекомендую к прочтению У. Г. Кришнамурти "Ошибка просветления".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это не мой негативный опыт. Рекомендую к прочтению У. Г. Кришнамурти "Ошибка просветления".
Это либо теоретические рассуждения, либо чей-то негативный опыт.
Спасибо за рекомендацию, мой список на чтение заполнен под завязку, ничего сверх не добавляю сейчас даже из того, что хочется, иначе лопну ) мысленно smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это либо теоретические рассуждения, либо чей-то негативный опыт. Спасибо за рекомендацию, мой список на чтение заполнен под завязку, ничего сверх не добавляю сейчас даже из того, что хочется, иначе лопну ) мысленно
"тяжело убивать лошадей флейтой" (с) какой-то там фильм...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"тяжело убивать лошадей флейтой" (с) какой-то там фильм...
Так не делайте так lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У классической медитации несколько возможных эффектов. Как от чтения Об этом есть подробно в сети , я привела пару примеров В этой теме я не бралась её популяризовать, мой вопрос был к тем, кто практикует.
Так интересны лично ваши ощущения.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Разная цель. Например, есть медитации направленные на то, чтобы увидеть прошлые жизни ( это ещё не регрессивный гипноз), увидеть правду ( истину ) в определенном вопросе , спросить совета у рода или обратиться к нему за помощью и т.д. Уход в медитации без цели и конкретного запроса , чисто для успокоения своих эмоций - сама не понимаю этого
Простите, но больше похоже на сдвиг по фазе biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так интересны лично ваши ощущения.
Они бывают разными.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В сети много всяко-разного. Было время, увлекалась, регулярно практиковала. Потом от случая к случаю. Вчера слушала один мастер-класс, полной неожиданностью была медитация, присоединилась, сделала, всего 5 минут - а приятный эффект от неё ощущался до конца дня. А вы практикуете? Какие нравятся? Делитесь ссылками, добавляйте сюда ролики, которыми пользуетесь.
Дома всемирная библиотека,собранная еще родителями,перенял у отца привычку читать два часа перед сном..
А "медитаторы" мою,после утренней зарядки.Расслабляют хорошо бассейн и массаж.. smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Они бывают разными.
Окей. Например? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
.Расслабляют хорошо бассейн
меня это тонизирует smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Окей. Например?
Почитайте, я отвечала Ольге biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почитайте, я отвечала Ольге
Так там ничего конкретного. Ну, расслабились. Зачем для этого медитировать и читать на эту тему книжки?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так там ничего конкретного. Ну, расслабились. Зачем для этого медитировать и читать на эту тему книжки?
Я книжки читать не рекомендовала smile_rt_40.png
Впрочем, и медитацию никому не навязываю. А свою цель сейчас обозначила в теме ранее, и это не релакс.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я книжки читать не рекомендовала Впрочем, и медитацию никому не навязываю. А свою цель сейчас обозначила в теме ранее, и это не релакс.
Тогда совсем непонятно, зачем вы это делаете и другим рекламируете.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Практикуете ли вы медитацию?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр