загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Итак, можно подвести итоги опроса и озвучить мнение большинства.
1.1 Семья создаётся для того, чтобы:
Мужчины: Приносить счастье всем участникам семьи, доставлять удовольствие,
Женщины: Родить детей, обеспечивать их.
1.2 Функции мужа и жены, конечно же, отличаются!
Мужчины: Задача мужчины - обеспечивать семью материально, женщины - обеспечивать уют, заботу,
Женщины: Мужчина должен уделять внимание жене и детям, женщина управляет этим, контролирует, корректирует.
1.3 Созданию семьи должно предшествовать:
Мужчины: Узнавание друг друга
Женщины: Глубокое чувство. Неважно, что потом оно закончится и может перерасти в противоположное! Главное - найти способ манипулирования.
1.4 (почти нет ответов) Полная семья - муж, жена и дети (хотя бы один), Полноценная семья - семья, где есть взаимопонимание, поддержка, уважение и т.п.
1.5 Мужчины: Развод при наличии детей допустим, но лучше стараться этого избежать,
Женщины: Развод при наличии детей даже необходим, особенно если мужчина не уделяет должного внимания жене и детям, да ещё при этом не зарабатывает!
1.6 Если дети остаются с инициатором развода, то другая сторона должна:
Мужчины: платить алименты в том случае, если развод обоснован, а женщина будет их тратить на детей, а не на себя,
Женщины: в любом случае, так как в разводе всегда виноват мужчина, независимо от того, остаются дети с ней или с ним.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
И все эти выводы из этой темы? unsure_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
1.3 Созданию семьи должно предшествовать: Мужчины: Узнавание друг друга
... и совместное проживание на несколько месяцев, дабы убедиться, что она не чавкает во время еды, не ковыряет пальцами в зубах, закрывает зубную пасту, вкусно готовит, умеет находить разбросанные мужские носки даже далеко под диваном, знает отличие омлета от ирригации, они душевно подходят друг-другу.

.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Итак, можно подвести итоги опроса и озвучить мнение большинства. 1.1 Семья создаётся для того, чтобы: Мужчины: Приносить счастье всем участникам семьи, доставлять удовольствие, Женщины: Родить детей, обеспечивать их. 1.2 Функции мужа и жены, конечно же, отличаются! Мужчины: Задача мужчины - обеспечивать семью материально, женщины - обеспечивать уют, заботу, Женщины: Мужчина должен уделять внимание жене и детям, женщина управляет этим, контролирует, корректирует. 1.3 Созданию семь
Всё из-за бапп! Аминь!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Всё из-за бапп! Аминь!
Не все! nono_rt_50.gif
Кое в чем повинен Путин! rtfm_rt_52.gif

.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И все эти выводы из этой темы?
Да, из формального подсчёта голосов высказавшихся. В основном, из настоящей темы плюс схожих двух предыдущих.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Ощущение такое, что выводы были сделаны ещё до создания темы. Все отметившийся в теме нужны были как статисты, чтобы заполнить 13 страниц хоть каким-нибудь контентом и можно было бы смело выкладывать выводы ))
Как раз некоторые выводы, особенно по последним двум вопросам, оказались неожиданным даже для ТС, несколько удивили!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Всё из-за бапп!
Мне года с полтора назад уже хотелось это утверждение несколько расширить. Интерпретировать его, в общем:
Все большие проблемы мужчин возникают из-за их не правильного отношения к женщинам!
Примерно так)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И все эти выводы из этой темы?
«Он художник, он так видит» (с) : bayan.gif
Забавно сличать высказывания в теме с «выводами» )
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Слава богу, Павлик вышел из тумана. :cool_rt_40.png:
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
«Он художник, он так видит» (с) : Забавно сличать высказывания в теме с «выводами» )
Ага!
Это пока ещё не выводы, это просто формальной обобщение. Я срезюмировал мнения по большинству высказавшихся.
Здесь вывод всё равно каждый сделает сам в силу актуальности вопросов для себя.
Моей целью темы было попытаться направить участников у тому, над чем можно было бы подумать. Но опять же, по теме, актуальной для меня лично.

Главный вывод мой лично: собственные проблемы всегда роднее, актуальнее чужих. Чужие обычно видятся не такими уж серьёзными.
Очень чувствуется эмоциональный заряд на своих "бывших" и сравнивания других с ними, поиск аналогичных проявлений.
У многих прослеживается обвинение в распаде семьи другой стороны, а не себя "любимого". Тогда как ярко было высказать, что виноваты всегда оба.
Предыдущий опыт воспринимается, естественно, как негативный. Никому не хочется повторить подобное. Но много ли мы задумывается о том, что наше эмоционально восприятие этого опыта больше мешает строить нам новые отношения, чем помогает?!
Откуда в нас эта странная уверенность, что если в прошлый раз у нас не получилось построить что-то позитивное или удержать это, то мы однозначно достойны лучшего, чем было тогда?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Слава богу, Павлик вышел из тумана.
Как ни странно, помимо общения на сайте, я иногда ещё и работаю))) Причём это "иногда" занимает значительно больше времени бодрствования, чем общение на сайте. Плюс домашние дела.
Как говорится, делу - время, потехе - час!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Откуда в нас эта странная уверенность, что если в прошлый раз у нас не получилось построить что-то позитивное или удержать это, то мы однозначно достойны лучшего, чем было тогда?
У меня сложилось иное мнение из тем.
Покажите того разведенного человека, который хочет, чтобы его ситуация повторилась?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Моей целью темы было попытаться направить участников у тому, над чем можно было бы подумать. Но опять же, по теме, актуальной для меня лично.
Когда я хочу, чтобы меня направили, я обращаюсь к тем (людям, источникам), кто для меня авторитет в своей области.
Иногда я откликаюсь на просьбу подумать о том, что актуально другому. И тут будет иметь значение навык другого слышать/принимать обратную связь, заинтересовать участвовать в том, что важно ему.
Чаще я размышляю о том, что интересно мне.

Остальной текст не стала читать, неактуально.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.02.2020 10:55
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Ага! Это пока ещё не выводы, это просто формальной обобщение. Я срезюмировал мнения по большинству высказавшихся. Здесь вывод всё равно каждый сделает сам в силу актуальности вопросов для себя. Моей целью темы было попытаться направить участников у тому, над чем можно было бы подумать. Но опять же, по теме, актуальной для меня лично. Главный вывод мой лично: собственные проблемы всегда роднее, актуальнее чужих. Чужие обычно видятся не такими уж серьёзными. Очень чувствуется эмоционал
О, май гааат...
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня сложилось иное мнение из тем. Покажите того разведенного человека, который хочет, чтобы его ситуация повторилась?
Так вот о том и речь! Естественно, что никто не хочет.
Даже разумный довод о том, что ничто не повторяется в жизни дважды, как-то не очень действует...
Проблема в том, что мы склонны винить в наших проблемах других людей, обстоятельства и т.п., а самих себя уж в последнюю очередь. Часто кажется, что наше нам легко должно прощаться, а вот другим, доставим им нам проблемы, прощать не надо!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Когда я вижу, как начинают убеждать в том, что нечто является большой / общей проблемой или наблюдением, или транслировать некую "правду", в то время как явно и выпукло присутствует личная призма человека, и он, по сути, знакомит со скромным личным мнением, забыв о скромности, я мысленно называю эту ситуацию "порошок от слонов", - взято из анекдота )

Некий пожилой господин, путешествуя по северу Франции на пригородном поезде, то и дело открывал вагонное окно и сыпал щепотку какого-то странного порошка, который всякий раз доставал из элегантной табакерки слоновой кости. «Что это вы все время сыплете?» - не утерпев спросил заинтригованный сосед по вагону. «Порошок против слонов. Надежнейшее средство моего собственного изобретения»,- охотно ответил владелец табакерки.

«Но помилуйте,- возразил попутчик,- какие же могут быть слоны на севере Франции?!» «Вот потому их и нет,- был ответ.- Я ведь сказал, что по эффективности этому средству просто нет равных».

wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр