загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Решил немного расширить две предыдущие темы, узнать мнение форумчан по поводу функций брака вообще.

Итак, первая партия вопросов:
1.1 Зачем вообще создаётся семья?
1.2 Отличаются ли функции мужчины и женщины в семье, и чем?
1.3 Что должно предшествовать созданию семьи?
1.4 Что такое полная семья, и чем она отличается от полноценной?
1.5 Допустим ли развод при наличии детей?
1.6 Если дети остаются с инициатором развода, то обязана ли другая сторона платить алименты?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Решил немного расширить две предыдущие темы, узнать мнение форумчан по поводу функций брака вообще. Итак, первая партия вопросов: 1.1 Зачем вообще создаётся семья? 1.2 Отличаются ли функции мужчины и женщины в семье, и чем? 1.3 Что должно предшествовать созданию семьи? 1.4 Что такое полная семья, и чем она отличается от полноценной? 1.5 Допустим ли развод при наличии детей? 1.6 Если дети остаются с инициатором развода, то обязана ли другая сторона платить алименты?
1. Чтоб детей рожать и растить.
2. Нет. Их функция - беречь семью.
3. Узнавание друг друга.
4. Глупый вопрос. Каждому свое.
5. Да. Чтоб ребенок не видел ненависти родителей.
6. Да. Алименты - деньги на содержание детей. Содержание детей не должно зависеть от глупости родителей, не важно кто инициатор, в разводе виновны оба.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
1. Чтоб детей рожать и растить. 2. Нет. Их функция - беречь семью. 3. Узнавание друг друга. 4. Глупый вопрос. Каждому свое. 5. Да. Чтоб ребенок не видел ненависти родителей. 6. Да. Алименты - деньги на содержание детей. Содержание детей не должно зависеть от глупости родителей, не важно кто инициатор, в разводе виновны оба.
А мне показался глупым 6 вопрос. Мужчина из тех, кто думает, что бывшая на алименты в 3т содержит мужской гарем и по канарам катается.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Решил немного расширить две предыдущие темы, узнать мнение форумчан по поводу функций брака вообще. Итак, первая партия вопросов: 1.1 Зачем вообще создаётся семья? 1.2 Отличаются ли функции мужчины и женщины в семье, и чем? 1.3 Что должно предшествовать созданию семьи? 1.4 Что такое полная семья, и чем она отличается от полноценной? 1.5 Допустим ли развод при наличии детей? 1.6 Если дети остаются с инициатором развода, то обязана ли другая сторона платить алименты?
Павел. А можно сразу о насущном? blush_rt_40.gif

Вы за штамп, за попробовать пожить, за иногдавстречаться или вапще "я просто пообщаться о семье"? blush_rt_40.gif
biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
узнать мнение форумчан по поводу функций брака вообще.
Функции брака? Агрегат, что ли, брак-то? smile1_rt_40.png

Вот прочтите про функции брака. Одна девчушка заморочилась, сочинение написала:

"Задачи и функции брака

Екатерина Амеялли Оксанен

В браке мы сталкиваемся с самыми разными сложностями, и каждая пара решает их по-своему. В психологии считается, что качество отношений супругов определяется тем, как они решают задачи, стоящие перед каждой парой. В этой статье предлагаю разобраться, что же это за задачи, как они соотносятся с личностными особенностями партнёров и какие подводные камни могут погубить любовную лодку".

https://www.proza.ru/2016/08/01/121
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Функции брака? Агрегат, что ли, брак-то? Вот прочтите про функции брака. Одна девчушка заморочилась, сочинение написала: "Задачи и функции брака Екатерина Амеялли Оксанен В браке мы сталкиваемся с самыми разными сложностями, и каждая пара решает их по-своему. В психологии считается, что качество отношений супругов определяется тем, как они решают задачи, стоящие перед каждой парой. В этой статье предлагаю разобраться, что же это за задачи, как они соотносятся с личностными особ
Ещё и кандидатскую или докторскую попытается защитить.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
2. Нет. Их функция - беречь семью.
То есть вообще не различаются функции мужчины и женщины в семье? blink_rt_40.gif
Мужчина вынашивает, рожает и кормит грудью младенцев, а женщина в это время отправляется на войну защищать семью. Так, что ли? huh_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А мне показался глупым 6 вопрос. Мужчина из тех, кто думает, что бывшая на алименты в 3т содержит мужской гарем и по канарам катается.
Очень странный у вас вывод. dntknw_rt_60.gif

ТС писал:
"1.6 Если дети остаются с инициатором развода, то обязана ли другая сторона платить алименты?" - ни слова о гендерной принадлежности.

Рассмотрите вариант - мужчина является инициатором развода, дети остаются с папой. Должна ли при таком раскладе женщина платить алименты? :cool_rt_40.png:
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А мне показался глупым 6 вопрос. Мужчина из тех, кто думает, что бывшая на алименты в 3т содержит мужской гарем и по канарам катается.
Ну, я ответила, как я вижу это. Проблемы данного мужчины с его головой не рассматривала.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Очень странный у вас вывод. ТС писал: "1.6 Если дети остаются с инициатором развода, то обязана ли другая сторона платить алименты?" - ни слова о гендерной принадлежности. Рассмотрите вариант - мужчина является инициатором развода, дети остаются с папой. Должна ли при таком раскладе женщина платить алименты?
Алименты - это детские деньги. Какая разница, кто был инициатором развода? Дети почему должны хуже жить?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алименты - это детские деньги. Какая разница, кто был инициатором развода? Дети почему должны хуже жить?
Для меня нет разницы.

Меня просто удивило, что Татьяна из Туссента рассматривает подобную ситуацию только в варианте, когда инициатором развода является женщина, дети остаются с ней, а мужчина платит алименты. Обратную ситуацию она даже не предполагает.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
То есть вообще не различаются функции мужчины и женщины в семье? Мужчина вынашивает, рожает и кормит грудью младенцев, а женщина в это время отправляется на войну защищать семью. Так, что ли?
Вы говорили о семье, а не о рождении детей. Роли в семье будут отличаться, если вы в своей семье этого захотите. А потенциально - нет, не отличаются.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Для меня нет разницы. Меня просто удивило, что Татьяна из Туссента рассматривает подобную ситуацию только в варианте, когда инициатором развода является женщина, дети остаются с ней, а мужчина платит алименты. Обратную ситуацию она даже не предполагает.
Это наиболее вероятная (частая) ситуация. Все же, детей редко оставляют с отцами.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы говорили о семье, а не о рождении детей. Роли в семье будут отличаться, если вы в своей семье этого захотите. А потенциально - нет, не отличаются.
Что за семья без детей? dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Что за семья без детей?
Ну, к примеру, у нас с Вами семья уже быть не может?! Поздновато нам уже вынашивать и рожать то... все? Накрываться простыней и ползти?
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Очень странный у вас вывод. ТС писал: "1.6 Если дети остаются с инициатором развода, то обязана ли другая сторона платить алименты?" - ни слова о гендерной принадлежности. Рассмотрите вариант - мужчина является инициатором развода, дети остаются с папой. Должна ли при таком раскладе женщина платить алименты?
Я на свою б.ж. подал на алименты , через три недели пройдет срок и наступит уголовная ответсвенность pogranichnik_rt_44.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, к примеру, у нас с Вами семья уже быть не может?! Поздновато нам уже вынашивать и рожать то... все? Накрываться простыней и ползти?
Зачем накрываться и ползти - работать, с внуками нянчиться, заниматься любимым хобби.
А семью - да, уже поздно создавать. Всему своё время. :cool_rt_40.png:
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
саша, Украина, Киев писал:
Я на свою б.ж. подал на алименты , через три недели пройдет срок и наступит уголовная ответсвенность
Полюбовно договориться не удалось?

Я не к тому, что женщинам всё простительно... Я к другому - дети ведь потом могут спросить: "Папа, ты зачем маму в тюрьму посадил?"
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алименты - это детские деньги. Какая разница, кто был инициатором развода? Дети почему должны хуже жить?
Надо алименты чтоб не деньгами выплачивались , а материальными вещами или деньги тратились сразу напрямую на ребенка!
Тогда мне кажется и ребенку будет хорошо и б.ж. плохо mosking_rt_50.gif
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Полюбовно договориться не удалось? Я не к тому, что женщинам всё простительно... Я к другому - дети ведь потом могут спросить: "Папа, ты зачем маму в тюрьму посадил?"
Дети были свидетелями того как она мне изменяла и сами мне потом рассказывали , а когда все открылось , она ушла и больше мы ее не видели и не слышали , она в розыске
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
саша, Украина, Киев писал:
Дети были свидетелями того как она мне изменяла и сами мне потом рассказывали , а когда все открылось , она ушла и больше мы ее не видели и не слышали , она в розыске
"Хорошая" мама wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр