загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Согласна... Даже если это и так на самом деле (не нужен), ребенку нужно внушать, что он нужен обоим родителям и его любят. А дальше (со временем) ребенок сам разберется что к чему. Каким бы гумном не были наши БЖ и БМ, для ребенка они всё-равно родители...
Оптимально не нагнетать, не усугублять негатив. Но и лубочные истории внушать не лучшый выбор.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Оптимально не нагнетать, не усугублять негатив. Но и лубочные истории внушать не лучшый выбор.
спасибо, что сформулировала. была та же мысль, когда увидела коммент Натальи, но слова не собрала )
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Ух ты! Не ожидал даже столько обсуждений и эмоциональных комментариев!
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Ну, если говорить ребёнку, что он не нужен второму родителю, а потом этот самый второй родитель вдруг объявляется в жизни ребёнка с подарками и повышенным вниманием, то ребёнок обвинит первого родителя не только во лжи, но и в лишении общения со вторым родителем. Это будет иметь ещё худшие последствия.
А в такие моменты что услышит ребёнок в ответ на свой вопрос "А где же ты был(а) раньше?"
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Предчувствуя грядущие обвинения))) Я не понимаю родителей любого пола. если они не поддерживаю отношения со своими детьми.
И я. Знаю случай, когда мать встречается со старшим сыном раз в год на его ДР. Живут в одном городе. Младшая дочка с ней.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Павел. А можно сразу о насущном? Вы за штамп, за попробовать пожить, за иногдавстречаться или вапще "я просто пообщаться о семье"?
Первый ответ Вам, Анна!
Семья, которую создают двое, однозначно должна быть оформлена, раз уж так исторически сложилось. Но то, что созданные семьи распадается всё больше и больше - это очень серьёзная проблема современности!
Христианская Церковь "бьёт во все колокола" по этой проблеме. Православная Церковь пошла даже на то, что стала "развенчивать" браки, до двух раз. Только лишь, чтобы не потерять прихожан, которых становится всё меньше. Риммско-католическая Церковь, насколько мне известно, такую практику не применяет. "То, что Бог соединил, человек да не разъединит".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Первый ответ Вам, Анна!
Вы Дарье отвечаете )
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы Дарье отвечаете )
А Вас, Глафира, не спрашивают)))))))))))))
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А в такие моменты что услышит ребёнок в ответ на свой вопрос "А где же ты был(а) раньше?"
Второй родитель что-нибудь придумает уважительно-приемлемое... Как водится.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Христианская Церковь "бьёт во все колокола" по этой проблеме. Православная Церковь пошла даже на то, что стала "развенчивать" браки, до двух раз. Только лишь, чтобы не потерять прихожан, которых становится всё меньше. Риммско-католическая Церковь, насколько мне известно, ...
Бьет во все колокола, но без свидетельства о заключении брака - не венчают, а без заключения о смерти - не отпевают...
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
правда? а если женщина нашла себе другого мужика и ушла к нему? поддержка и воспитание своих детей это личное дело чести самого отца, но никаких разговоров про долги быть вообще не может. даже рот на эту тему открывать не имеет права женщина (хочется назвать по-другому)
Дима, здесь, на сайте, присутствуют различные истории. Есть и те, кто не изменял никогда. Просто "вторая половина" покинула этот мир. И обвинять такого человека в том, что он ищет новую семью не только не правомерно, но и просто глупо!
И даже, если мужчина принял семью с чужим по крови ребёнком, довёл его до формального совершенно летит, а потом только покинул эту семью, это всё таки уже чуть меньшая вина, по моему мнению.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Второй родитель что-нибудь придумает уважительно-приемлемое... Как водится.
Ага... Возвышенное)) На Луну летал, космическую станцию строил))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага... Возвышенное)) На Луну летал, космическую станцию строил))
lol_rt_40.png на Марсе участок прикупил, оформлял sarcastic_rt_50.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага... Возвышенное)) На Луну летал, космическую станцию строил))
Спасал коал от пожаров! angel2.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
И я. Знаю случай, когда мать встречается со старшим сыном раз в год на его ДР. Живут в одном городе. Младшая дочка с ней.
Видимо решила, что сын не от нее)))
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы Дарье отвечаете )
Да, виноват( Конечно Дарья! Надо мне быть внимательнее
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Бьет во все колокола, но без свидетельства о заключении брака - не венчают, а без заключения о смерти - не отпевают...
Я Вам более того скажу! На каждом Храме в верхней точке (чаще всего это купол) имеется штырь молниеотводного устройства!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У меня складывается ощущение ,что у многих здесь не желание найти любимого человека , а маниакальная идея выйти замуж/жениться
У меня разные впечатления складывались за время общения на сайте! Но они всё-таки корректировались со временем
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
У меня разные впечатления складывались за время общения на сайте! Но они всё-таки корректировались со временем
Просто у большинства женщин просматривается в этом вопросе максимализм. Встретят они человека и сразу возникнет обоюдная любовь до гроба. Ну а при такой любви грех не поставить штамп.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Одним словом ничем не отличаются от поступков мужчин)))
Согласен, мужчины также совершают под действием сильных эмоций, о которых затем сожалеют. Но по статистике у женщин такое встречается все же чаще.

Гораздо хуже, когда и те, и другие не сожалеют о таких поступках, пытаются оправдать себя обманом и даже самообманом. Это на мой взгляд
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр