загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Бывшая моего бывшего состоит в этой " Радостеи", она там даже преподаёт. Я узнала от него, что есть такая секта. Не скажу что много знаю про неё, по его словам, ну и кое что в интернете почитала, просто интересно стало)) вот вроде в секте должны поклоняться каким то богам, но там больше связано с какой-то ритмологией. Как я поняла у них есть стишки (ритмы) на каждый случай жизни, с помощью этих стишком можно поворачивать свою жизнь в нужное русло. Бывший рассказал, что она даже утверждала, что можно группу крови поменять)) и вот странно люди, которые там состоят, с первого взгляда совершенно нормальные, не дураки вроде, живут обычной жизнью, ходят в театр в кино, стихи пишут, картины рисуют. У них есть представительства во многих городах России и зарубежом тоже. Вот, что вы думаете- это секта или клуб по интереса ? Смогли бы вы строить отношения с человеком от туда))? Может вы сами там состоите?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.11.2021 15:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бывшая моего бывшего состоит в этой " Радостеи", она там даже преподаёт. Я узнала от него, что есть такая секта. Не скажу что много знаю про неё, по его словам, ну и кое что в интернете почитала, просто интересно стало)) вот вроде в секте должны поклоняться каким то богам, но там больше связано с какой-то ритмологией. Как я поняла у них есть стишки (ритмы) на каждый случай жизни, с помощью этих стишком можно поворачивать свою жизнь в нужное русло. Бывший рассказал, что она даже утвержд
РадАстея. В вики значится как опасная (деструктивная). Существовать, однако, продолжает. Людям хочется на что-то полагаться. Кто ищет легких (как им кажется) решений, приходят в такие секты. Только бы имущество не закладывали и детей бы не забрасывали ради всяких таких «ритмик» !
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
РадАстея. В вики значится как опасная (деструктивная). Существовать, однако, продолжает. Людям хочется на что-то полагаться. Кто ищет легких (как им кажется) решений, приходят в такие секты. Только бы имущество не закладывали и детей бы не забрасывали ради всяких таких «ритмик» !
Там очень много людей, целыми семьями. Я вообще думаю, что это все на психологии завязано, но люди все идут и идут туда.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 49 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У нас тут тоже типа секты
ГдеПаповцы!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У нас тут тоже типа секты
Ну там определённые ритуалы надо проводить, а тут пока нет))
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там очень много людей, целыми семьями. Я вообще думаю, что это все на психологии завязано, но люди все идут и идут туда.
Затягивают однозначно путём воздействия на психику человека. А попадают и пропадают там люди с разным интеллектом, но с каким то надрывом в душе, чаще! Я сейчас наблюдаю знакомую, радостно вступившую в нечто подобное. Мрак!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Все эти дианетики, рейки, соломоны с ларионами и примкнувшими к ним радосеями.
Фу!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
У меня старшая сестра после развода попала в секту.В религию ударилась..Капец,ребенка запустила и дом.Сутками там была.это90-е.
Как то попросила меня помочь сумки донести..типа с церкви.
Ну пришел я туда.Частный дом неприметный,а внутри там типа мини зала.Скамейки,трибуна..Сижу,жду сумки.а сестры нет
Тут ко мне сначала один подсел.и давай моей жизнью интересоваться..,потом другой..участливые такие.
Как им было обьяснить,что вся проблема моя -еще небыло ни разу кекса у меня,девушек боюсь,нотянет к ним(
Ну я не внушаем,свалил оттуда.А сестра потом стала заниматься продажами какойто фигни черезэту церковь.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У нас тут тоже типа секты
И очень опасная biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У нас тут тоже типа секты
У нас Все тут сами себя втягивают sarcastic_rt_50.gif Имущество оставляя при себе nono_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Все эти дианетики, рейки, соломоны с ларионами и примкнувшими к ним радосеями. Фу!
Ну вот если б ваша жена этим увлеклась, как-бы вы отнеслись?)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот если б ваша жена этим увлеклась, как-бы вы отнеслись?)
Религия это опиумдля народа.Отрицательно,конечно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Затягивают однозначно путём воздействия на психику человека. А попадают и пропадают там люди с разным интеллектом, но с каким то надрывом в душе, чаще! Я сейчас наблюдаю знакомую, радостно вступившую в нечто подобное. Мрак!
Как я поняла, у них там весело)). Постоянные сборы, обучения, отдых на природе, даже заграницей. Все радостные sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот если б ваша жена этим увлеклась, как-бы вы отнеслись?)
Жену в жертву принёс бы. Здравому смыслу sarcastic_rt_50.gif
Тут только вытащить за уши или бежать, в зависимости от ситуации sad_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как я поняла, у них там весело)). Постоянные сборы, обучения, отдых на природе, даже заграницей. Все радостные
Да, я же почитала в Вики. Несмотря на обозначение, как деструктивной, в суде лишь одно разбирательство было. Решение в пользу их бывшей предводительницы. Сборы там обычно во благо себя же и приношения постоянны. Вовлечённые и обработанные последнюю рубаху снимут во имя этой идеи. Лечить. Принудительно!!!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот если б ваша жена этим увлеклась, как-бы вы отнеслись?)
Что значит если? biggrin_rt_40.png Сидел бы я тут с вами))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У меня старшая сестра после развода попала в секту.В религию ударилась..Капец,ребенка запустила и дом.Сутками там была.это90-е. Как то попросила меня помочь сумки донести..типа с церкви. Ну пришел я туда.Частный дом неприметный,а внутри там типа мини зала.Скамейки,трибуна..Сижу,жду сумки.а сестры нет Тут ко мне сначала один подсел.и давай моей жизнью интересоваться..,потом другой..участливые такие. Как им было обьяснить,что вся проблема моя -еще небыло ни разу кекса у меня,девушек боюсь,нотя
Наверное, что бы давали у них тоже ритмы есть sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У нас тут тоже типа секты
Не у нас,а у определенных женщин,особых так скажем,с особым своим мнением,другие мнения не принимаются,возражать нельзя hm_rt_40.png кроме меня smile1_rt_40.png у них специалист службы безопасности есть,по команде отправляет жалобы Леониду,никак руководителя не могу определить,скрытая секта.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 15:30
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Итак, признаки секты это:
Абсолютизация лидера, идеи, организации, движения
Главный лозунг:”Только мы спасемся!”
Обман на входе
“Бомбардировка любовью” вначале
Постоянная ложь. Разница слов и дел
Вымогательство денег
Эксплуатация членов секты
Истощение через посты и недосыпания, сбитые биоритмы жизни
Строгая регламентация поведения членов
Максимальный захват внимания и времени человека
Разделение с ближайшим окружением
Подавление личности и мнения человека
Преследование, запугивание, унижение тех, кто против и хочет уйти
Эндорфиновый кайф как способ привязки человека
Ожидание конца света и доведение до суицида

Подсмотрено где-то
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Что значит если? Сидел бы я тут с вами))
Не поняла, так она в секту ушла?)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме ""Радастея". Секта ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр