загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Нашим вождям человеческие жертвы приносились. Причем в таких количествах, что никаким древним богам и не снилось.
Самые кровопролитные войны в истории и геноцид по причине убеждений группы людей ( религиозных и не только). Жертвы были не во имя вождей, а по причине фанатичных убеждений и веры отдельных лиц в своей правоте.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот сейчас во многих крупных компаниях, по типу западных, проводят сплочающие корпоративы, гимны поют, обучения мотивирующие, учат цели компании, корпоративные правила. Можно тоже сектой уже назвать))
росгосстраху 100 лет, гимн есть, сотрудники обязаны его знать, и исполнять в определенных ситуациях grin-ast_rt_40.gif
Однако, корпоративная культура - это не про гимн. Иногда это действительно культура в лучшем смысле слова. Везде по-разному.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Михаил, Россия писал:
Хари-Кришна. хари-рама -тоже ритмы и песня! Кстати люблю их послушать иногда, как поют. Красиво так получается. Под звук бубенчиков постоянно, и ещё там есть такая штука, в которой песок пересыпается. Баян, бубен их основные инструменты. Помню ходил к ним в гости на день открытых дверей. Сам бы никогда не пошёл, и не додумался. Это знакомый меня туда затащил. Пошли говорит погуляем после работы. Ну мы всё ходили типа по девкам знакомиться, а потом от скуки туда забрели. Он то там уже был
Помню, в начале 90-х наблюдал великолепнейший сюр. По главной центральной улице чешут парадом эти вот, в оранжевых простынях. Как положено, с бубенчиками и барабанчиками, поют.
Сюр в том, что кришнаитам каким-то образом удалось окучить в свою секту матерых урок, и эта бритоголовая толпа в значительной степени из них и состояла. Представили, да? Рожи самые протокольнейшие, синие партаки и бубенчики-барабанчики. blink_rt_40.gif
А еще они по офисам ходили и угощали специальными индийскими пирожками из сушеной земляники без сахара. Своеобразно так.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну там определённые ритуалы надо проводить, а тут пока нет))
Вы что? Тут даже не зарегистрировались?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
росгосстраху 100 лет, гимн есть, сотрудники обязаны его знать, и исполнять в определенных ситуациях
У меня в трудовой есть запись о работе в Росгосстрахе, но, слава богу, до этого идиотизма sarcastic_rt_50.gif
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Помню, в начале 90-х наблюдал великолепнейший сюр. По главной центральной улице чешут парадом эти вот, в оранжевых простынях. Как положено, с бубенчиками и барабанчиками, поют. Сюр в том, что кришнаитам каким-то образом удалось окучить в свою секту матерых урок, и эта бритоголовая толпа в значительной степени из них и состояла. Представили, да? Рожи самые протокольнейшие, синие партаки и бубенчики-барабанчики. А еще они по офисам ходили и угощали специальными индийскими пирожками из сушеной
Представляю прекрасно. Они все или бритые на голо или с заплетённой косичкой сзади. Не все конечно. Видимо не самые фанатичные как-то сохраняют свой привычный вид для города, но бритых и довольно коренастых было много. да. biggrin_rt_40.png
Не исключаю, что и урки там были. Но мне как-то не бросились в глаза партаки.

У нас кстати из города их выперли по каким-то причинам. За неуплату аренды что-ли или нарушения какие.
Но они не пропали бесследно. Построили свой новый "храм" у нас где-то за городом.
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Помню, в начале 90-х наблюдал великолепнейший сюр. По главной центральной улице чешут парадом эти вот, в оранжевых простынях. Как положено, с бубенчиками и барабанчиками, поют. Сюр в том, что кришнаитам каким-то образом удалось окучить в свою секту матерых урок, и эта бритоголовая толпа в значительной степени из них и состояла. Представили, да? Рожи самые протокольнейшие, синие партаки и бубенчики-барабанчики. А еще они по офисам ходили и угощали специальными индийскими пирожками из сушеной
Так они по Москве постоянного ходят хороводят вереницей с бубном, песнями и танцами))) преимущественно в теплое время года.
Видела неоднократно на Арбате, на Тверской, в центре преимущественно.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У меня в трудовой есть запись о работе в Росгосстрахе, но, слава богу, до этого идиотизма
Помню, пришел раз собеседоваться на вакансию в крупную компанию-ритейлер. Супермаркеты. Так пока ждал в коридоре, стал свидетелем, как в большом зале сотрудники хором исполняли гимн. Дальше ждать не стал и ушел от греха.
Позже прочитал, что начальник, который ввел эти порядки, ушел на большую должность в американский ритейл, Уоллмарт, кажется. Пресса преподносила это как уникальный прорыв и признание качества отечественного топ-менеджмента.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Итак, признаки секты это: Абсолютизация лидера, идеи, организации, движения Главный лозунг:”Только мы спасемся!” Обман на входе “Бомбардировка любовью” вначале Постоянная ложь. Разница слов и дел Вымогательство денег Эксплуатация членов секты Истощение через посты и недосыпания, сбитые биоритмы жизни Строгая регламентация поведения членов Максимальный захват внимания и времени человека Разделение с ближайшим окружением Подавление личности и мнения человека Преследование, запугивание
Чего искать долго? У некоторых в семье так . И причем добровольно , никто не втягивал.
Абсолютизация лидера- это ж в любви ! Ну а дальше - по списку у кого, что. Разобщение с родственниками( "вот , всегда,после прихода твоих все плохо" ) принижение достоинств, лишение притока финансов( у женщин- " дорогая ,лучше для всех, чтоб ты дома была) , и т.д.
Хорошо, у кого-то то прозрение случается !)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Чего искать долго? У некоторых в семье так . И причем добровольно , никто не втягивал. Абсолютизация лидера- это ж в любви ! Ну а дальше - по списку у кого, что. Разобщение с родственниками( "вот , всегда,после прихода твоих все плохо" ) принижение достоинств, лишение притока финансов( у женщин- " дорогая ,лучше для всех, чтоб ты дома была) , и т.д. Хорошо, у кого-то то прозрение случается !)
Можно подумать вас в эту секту под страхом смерти загоняют dntknw_rt_60.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Можно подумать вас в эту секту под страхом смерти загоняют
Никто не загоняет . Не сотвори себе кумира ! Сами ломимся в любовь . А в неадеквате что только не случается !
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Помню, в начале 90-х наблюдал великолепнейший сюр. По главной центральной улице чешут парадом эти вот, в оранжевых простынях. Как положено, с бубенчиками и барабанчиками, поют.
Они и в наше время поют с бубенчиками, рядом с м. Менделеевская наблюдала и на Краснопресненской летом
Владимир, М, 38 лет
Владимир, М, 38 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Помню, пришел раз собеседоваться на вакансию в крупную компанию-ритейлер. Супермаркеты. Так пока ждал в коридоре, стал свидетелем, как в большом зале сотрудники хором исполняли гимн. Дальше ждать не стал и ушел от греха. Позже прочитал, что начальник, который ввел эти порядки, ушел на большую должность в американский ритейл, Уоллмарт, кажется. Пресса преподносила это как уникальный прорыв и признание качества отечественного топ-менеджмента.
А как с минимальными затратами сократить текучку кадров на непрестижной работе с низкой зарплатой и без возможности карьерного роста. Только с использованием элементов и механизмов секты.
Сообщение отредактировал Владимир, М (автор поста) 17.11.2021 16:42
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не поняла, так она в секту ушла?)))
Не то что бы ушла, но увлеклась сильно. На пользу семейной жизни, это явно не пошло.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
В секты не " вписываюсь") но думаю, что "обработать" можно и меня . Ненадолго. Чужды мне их символы,лидеры . Особенно заметно, когда говорят-" только через нас спасаются". Это прям для детей ).
Туда наивные, часто необразованные, добрые, или одинокие попадают.надеются на рай.
Хотя знаю образованных и успешных. Но подозреваю, что они работают там . И наверно хорошо получают.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Михаил, Россия писал:
Хари-Кришна. хари-рама -тоже ритмы и песня! Кстати люблю их послушать иногда, как поют. Красиво так получается. Под звук бубенчиков постоянно, и ещё там есть такая штука, в которой песок пересыпается. Баян, бубен их основные инструменты. Помню ходил к ним в гости на день открытых дверей. Сам бы никогда не пошёл, и не додумался. Это знакомый меня туда затащил. Пошли говорит погуляем после работы. Ну мы всё ходили типа по девкам знакомиться, а потом от скуки туда забрели. Он то там уже был
А мне Кришнаиты нравятся, позитивные такие. А вообще больше нравится буддизм.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне Кришнаиты нравятся, позитивные такие. А вообще больше нравится буддизм.
Так у Вас же есть на Черной речке буддийский дацан. Очень красивое место.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бывшая моего бывшего состоит в этой " Радостеи", она там даже преподаёт. Я узнала от него, что есть такая секта. Не скажу что много знаю про неё, по его словам, ну и кое что в интернете почитала, просто интересно стало)) вот вроде в секте должны поклоняться каким то богам, но там больше связано с какой-то ритмологией. Как я поняла у них есть стишки (ритмы) на каждый случай жизни, с помощью этих стишком можно поворачивать свою жизнь в нужное русло. Бывший рассказал, что она даже утвержд
А тот же Сморон, секта или нет? Или школа Рейки? Да мало ли еще прибабахов. Черная тантра какая нибудь...
Если волю человека подавляют в этой организации - то секта. Сбер, как пример))
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне Кришнаиты нравятся, позитивные такие. А вообще больше нравится буддизм.
Да я в целом тоже неплохо к ним отношусь. Иначе и не пошёл бы на такое мероприятие. Просто я вообще не фанат каких-то религий и сект. И ко всему новому отношусь насторожено. Мало ли в какую колею это всё выкатится потом.

Вот если б там с девчонками можно было легко познакомиться, и туда всегда ходили всякие разные, свеженькие, - наверно я б оценил такой клуб по интересам, и почаще туда заглядывал. happy_rt_40.png
Но пока чё-то для нас не придумали такую секту.

Мне вообще друг говорит. найди себе какую-нибудь сильно верующую. не важно во что, типа как у меня - не пожалеешь.
У него жена ходит в какую-то забыл уж.. - не то баптистскую, не то ещё какую протестантскую. hm_rt_40.png

Я говорю, -спасибо. Уже сталкивался. Что-то мне не очень подфартило с этим случаем. Можно сказать.что даже причиной раздора стало.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия (автор поста) 17.11.2021 18:12
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:33
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме ""Радастея". Секта ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр