загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Итак, признаки секты это: Абсолютизация лидера, идеи, организации, движения Главный лозунг:”Только мы спасемся!” Обман на входе “Бомбардировка любовью” вначале Постоянная ложь. Разница слов и дел Вымогательство денег Эксплуатация членов секты Истощение через посты и недосыпания, сбитые биоритмы жизни Строгая регламентация поведения членов Максимальный захват внимания и времени человека Разделение с ближайшим окружением Подавление личности и мнения человека Преследование, запугивание
Я их некоторые книжки видела, бред какой-то.
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
В СССР с религией боролись... в общем то не зря. Слепая фанатичная вера будь то в макаронного бога, будь то в общепризнанных богов меняет психику человека не в лучшую сторону.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
В СССР с религией боролись... в общем то не зря. Слепая фанатичная вера будь то в макаронного бога, будь то в общепризнанных богов меняет психику человека не в лучшую сторону.
На счёт религии не согласна. Человеку проще жить, если во что то веришь.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я их некоторые книжки видела, бред какой-то.
Очевидно бред, если они стишками группу крови меняют. С другойстороны, пока не доказано, что стишками нельзя менять группу крови, то их теория правильная sarcastic_rt_50.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На счёт религии не согласна. Человеку проще жить, если во что то веришь.
Человек всегда во что-то верит.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну там определённые ритуалы надо проводить, а тут пока нет))
Тут тоже надо. Вы просто новенькая. Вас пока не посвятили.
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На счёт религии не согласна. Человеку проще жить, если во что то веришь.
Все во что то верят, но фанатичная вера - это зло.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Все во что то верят, но фанатичная вера - это зло.
Зло относительно. Как и добро.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Все во что то верят, но фанатичная вера - это зло.
Ну если она никому не мешает. Вот сейчас во многих крупных компаниях, по типу западных, проводят сплочающие корпоративы, гимны поют, обучения мотивирующие, учат цели компании, корпоративные правила. Можно тоже сектой уже назвать))
Владимир, М, 38 лет
Владимир, М, 38 лет.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
В СССР с религией боролись... в общем то не зря. Слепая фанатичная вера будь то в макаронного бога, будь то в общепризнанных богов меняет психику человека не в лучшую сторону.
В союзе просто подменили одну религию другой. Какая разница, на что ты молишься: на икону или на портрет вождя. А иные религии придушили, чтобы не создавали конкуренции.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не у нас,а у определенных женщин,особых так скажем,с особым своим мнением,другие мнения не принимаются,возражать нельзя кроме меня у них специалист службы безопасности есть,по команде отправляет жалобы Леониду,никак руководителя не могу определить,скрытая секта.
О, сектанты Старобубниловцы подтянулись cool_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
В СССР с религией боролись... в общем то не зря. Слепая фанатичная вера будь то в макаронного бога, будь то в общепризнанных богов меняет психику человека не в лучшую сторону.
Плохо боролись. Секты цвели буйным цветом. Та же секта Столбуна, к примеру, модная среди элиты и богемы.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
О, сектанты Старобубниловцы подтянулись
Как же ты неравнодушна ко мне wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну если она никому не мешает. Вот сейчас во многих крупных компаниях, по типу западных, проводят сплочающие корпоративы, гимны поют, обучения мотивирующие, учат цели компании, корпоративные правила. Можно тоже сектой уже назвать))
Часто секта и есть, особенно сетевые (Гербалайф, Амвей - и по структуре, и по идеологии).
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Владимир, М писал:
В союзе просто подменили одну религию другой. Какая разница, на что ты молишься: на икону или на портрет вождя. А иные религии придушили, чтобы не создавали конкуренции.
Да лучше уж на портрет вождя, вождю пожертвования не нужны.
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Плохо боролись. Секты цвели буйным цветом. Та же секта Столбуна, к примеру, модная среди элиты и богемы.
Ну да, плохо... нет в мире совершенства
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Да лучше уж на портрет вождя, вождю пожертвования не нужны.
Нашим вождям человеческие жертвы приносились. Причем в таких количествах, что никаким древним богам и не снилось.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Нашим вождям человеческие жертвы приносились. Причем в таких количествах, что никаким древним богам и не снилось.
Солжа начитались)??
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
вроде в секте должны поклоняться каким то богам, но там больше связано с какой-то ритмологией. Как я поняла у них есть стишки (ритмы) на каждый случай жизни, с помощью этих стишком можно поворачивать свою жизнь в нужное русло.
божественная идея обязательна лишь в религиозных сектах. А их множество разных.
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наверное, что бы давали у них тоже ритмы есть
Хари-Кришна. хари-рама -тоже ритмы и песня! biggrin_rt_40.png
Кстати люблю их послушать иногда, как поют. Красиво так получается. Под звук бубенчиков постоянно, и ещё там есть такая штука, в которой песок пересыпается.
Баян, бубен их основные инструменты.

Помню ходил к ним в гости на день открытых дверей. Сам бы никогда не пошёл, и не додумался. Это знакомый меня туда затащил. Пошли говорит погуляем после работы. Ну мы всё ходили типа по девкам знакомиться, а потом от скуки туда забрели. Он то там уже был не раз. Сейчас говорит поугораешь.

И он начал меня ещё припугивать, и всякую дичь на ходу выдумывать. Что типа вот у них до свадьбы бабы живут только с бабами, а мужики с мужиками. И в попу друг друга долбят.
Ну я короче слушаю и смеюсь, а сам уже уши навострил. Мало ли чё тут творится?
Ну уж очень любопытно было.

Да ещё встретил на входе нас полуголый мужик завёрнутый в белую простыню. "Заходите" - говорит, Чувствуйте себя как дома.
Ну я уже так в лёгком шоке. А Лёха так на меня смотрит и улыбается. Сейчас увидишь самое интересное.

Ну в начале они все собрались в большом зале и слушали какую-то долгую вступительную речь. Лёха говорит- это тебе не надо. Сиди, жди. Сейчас пойдём плясать.

Позже какой-то мужик с гитарой пригласил нас в зал. Спросил имена. и представил всем посетителям. Все начали хлопать. А мне было как-то неловко, что нам такое внимание.

Потом он начал петь, и играть. Они все сидели в позе лотоса на полу и подпевали. А потом просто включил магнитофон. и под аккомпанемент начал подыгрывать и петь хари-кришну.
Все встали, и начали водить хоровод. И нас за руки берут, и тащат туда в круг.
КОгда начали играть бубенчики. они просто бегали по кругу и веселились.
В целом настроение поднималось. Но мне было всё это дико. Я говорю- можно я просто в сторонке постою и понаблюдаю.

Потом пляски закончились. Один из них стал ходить, как наши попы, с кадилом, и всех кисточкой какой-то брызгать. Каждому на голову.
И нас окропили.
А Лёха говорит, знаешь чё это такое? Коровья моча. biggrin_rt_40.png КОрова у них священное животное.

Ну потом пришёл другой полуголый мужик с двумя вёдрами какой-то сладкой каши. и начали всех кормить.

Все сели на пол. По моему там был ковёр у них. Не помню. И всем раздали одноразовые тарелки какие-то полубумажные. Один раздавал эту кашу, другой сок и ещё какие-то пряности, и непонятные штуки.
А Лёха говорит - ты всё подряд не ешь. Только то. что я беру. А то тебе станет так хорошо, что ты останешься здесь надолго, и вообще не уйдёшь. hm_rt_40.png

Возможно это и были какие-то наркотические вещества. или как пишет Алексей эндорфиновый кайф.
Ну в общем я строго следил что он ест, и мне вообще уже есть не хотелось после его слов. Но каша кстати понравилась. Всё очень необычно.

Потом один подошёл к нам с какими-то книгами, и начал предлагать с ними "ознакомиться", и заплатить сколько не жалко. Типа того.

Денег у меня не было. Лёха тоже как-то отбрехался от этого. А мне говорит- вот смотри, не заплатил за еду? Сейчас видишь вон того самого здорового на входе? Сейчас он будет всех в общую кучу сгонять и наказывать рачком. Будь аккуратен.

У меня аж сердце в пятки ушло. Я смотрю- все к выходу тянутся. Я думаю- только бы проскочить, и нас никуда не заперли.

Выскочили на улицу, как начали ржать оба. Я от всеобщего культурного шока и истерики, Лёха от того что устроил мне такую трешовую экскурсию, и я принял каждое слово за чистую монету. biggrin_rt_40.png

Ну в общем и целом мне у них даже понравилось, если не нервничать, и выкинуть вот эту дурь из головы. что тебя там кто-то накажет, будет бить или ещё чего похуже. Сходить даже рекомендую, на всё посмотреть. Но ходить туда постоянно ради этого- мне бы лично было не интересно.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия (автор поста) 17.11.2021 16:03
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме ""Радастея". Секта ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр