загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Меня тут ( на этом сайте) уверяли что настоящий брак - это ЗАГС. Что? Какая-то запись в гроссбухе делает брак священным?
Тогда вопрос: как заключали брак до установления советской власти?
Правильный ответ: был церковный брак в котором через Таинство освящался союз мужчины и денщины.
Я не собираюсь долго распинаться.
Но что такое помолвка, обручение, венчание?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 37 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 37 лет.
 
Мне одна говорила если мы не повенчаемся в церкви,то никогда не найдём друг друга в раю
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Мне одна говорила если мы не повенчаемся в церкви,то никогда не найдём друг друга в раю
Чем тебе Ад не нравится? В раю скучно. sarcastic_rt_50.gif
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Меня тут ( на этом сайте) уверяли что настоящий брак - это ЗАГС. Что? Какая-то запись в гроссбухе делает брак священным? Тогда вопрос: как заключали брак до установления советской власти? Правильный ответ: был церковный брак в котором через Таинство освящался союз мужчины и денщины. Я не собираюсь долго распинаться. Но что такое помолвка, обручение, венчание?
Венчание-такая же запись в гроссбухе, только лейбл у фирмы другой и бабло гребет самая успешная торговая фирма всех времен и народов.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Меня тут ( на этом сайте) уверяли что настоящий брак - это ЗАГС. Что? Какая-то запись в гроссбухе делает брак священным? Тогда вопрос: как заключали брак до установления советской власти? Правильный ответ: был церковный брак в котором через Таинство освящался союз мужчины и денщины. Я не собираюсь долго распинаться. Но что такое помолвка, обручение, венчание?
Венчание - это священный союз. А брак через загс - это подтверждение серьёзных намений, прежде всего, со стороны мужчины. Когда мужчина настолько доверяет своей женщине и настолько любит её, что принимает решение заключить с ней союз, в том числе официально.

Я так это понимаю)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2022 13:39
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Правильный ответ: был церковный брак в котором через Таинство освящался союз мужчины и денщины. Я не собираюсь долго распинаться. Но что такое помолвка, обручение, венчание?
как можно не знать, что это такое, уверяя, что знаете о церковном браке?
оксюморон
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Какая разница в каком гросс-буке запись делать, в церковном или государственном?
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
подтверждение серьёзных намений, прежде всего, со стороны мужчины
Почему именно мужчины? По себе сужу - чтобы сейчас в ЗАГС пойти, это капец я как серьёзна должна быть 😁
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Почему именно мужчины? По себе сужу - чтобы сейчас в ЗАГС пойти, это капец я как серьёзна должна быть 😁
Ну мне кажется сам мужчина должен хотеть этого с любимой женщиной). А уж как они это с женщиной решат, это уже их дело) понятно, что оба должны быть готовы и серьёзны к этому вопросу) , но правильней будет, если не женщина уговорит на загс, а он сам лично захочет) ну мне так кажется)
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Какая разница в каком гросс-буке запись делать, в церковном или государственном?
Вот на Страшном суде и ответите.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Меня тут ( на этом сайте) уверяли что настоящий брак - это ЗАГС. Что? Какая-то запись в гроссбухе делает брак священным? Тогда вопрос: как заключали брак до установления советской власти? Правильный ответ: был церковный брак в котором через Таинство освящался союз мужчины и денщины. Я не собираюсь долго распинаться. Но что такое помолвка, обручение, венчание?
Венчание имеет значение для тех, кто воцерковлен и для кого это Таинство. В остальных случаях это просто обряд. Венчание не оберег и не гарантия прочности брака.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Чем тебе Ад не нравится? В раю скучно.
Ада нет, уверяю вас.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну мне кажется сам мужчина должен хотеть этого с любимой женщиной). А уж как они это с женщиной решат, это уже их дело) понятно, что оба должны быть готовы и серьёзны к этому вопросу) , но правильней будет, если не женщина уговорит на загс, а он сам лично захочет) ну мне так кажется)
Это понятно) Мне интересно, почему именно на мужчинах акцент у Вас был.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Ада нет, уверяю вас.
Страшный суд есть, а ада нет? Новая религия, а Вы мессия?
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как можно не знать, что это такое, уверяя, что знаете о церковном браке? оксюморон
Я то знаю
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Это понятно) Мне интересно, почему именно на мужчинах акцент у Вас был.
Потому что выглядит не очень, если женщина будет просить руки и сердца, признается в любви и позовёт в загс grin-ast_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Ада нет, уверяю вас.
Возможно и рая нет, ничего нет, мы просто спим, а потом проснёмся.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Потому что выглядит не очень, если женщина будет просить руки и сердца, признается в любви и позовёт в загс
Аа, если об этом - то согласна)
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Венчание-такая же запись в гроссбухе, только лейбл у фирмы другой и бабло гребет самая успешная торговая фирма всех времен и народов.
Ни я ни Наташа к РПЦ МП (кващицеркоаной организации) не имели ни малейшего отношения.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Возможно и рая нет, ничего нет, мы просто спим, а потом проснёмся.
И котиков нет? 😱
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
И котиков нет? 😱
Не знаю, предположила)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр