загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Через 3 недели я буду крестить свою племянницу. У меня есть еще два крестника.
На той неделе меня мой лучший друг попросил еще стать крестной мамой для его дочки.
Вопрос: Как можно отказаться от крестин с такой причиной, чтобы его не обидеть? Просто четвертый крестный ребенок для меня уже многовато.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Нельзя.Эн-то святое.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Нельзя.Эн-то святое.
Т.е. вообще нельзя отказывать, если предложили? А если я не чувствую, что справлюсь с четырьмя? smile_rt_40.png)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Т.е. вообще нельзя отказывать, если предложили? А если я не чувствую, что справлюсь с четырьмя? )))
Ну надо или прямо так и сказать, лучший друг если, то поймет. Или уж все-таки согласиться, дети это святое...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.05.2013 09:03
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Будете многодетной крестной матерью.....здорово!Значит доверяют.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну надо или прямо так и сказать, лучший друг если, то поймет. Или уж все-таки согласиться, дети это святое...
Ну, я попыталась намекнуть smile_rt_40.png) Он ответил, что не принимается smile_rt_40.png))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, я попыталась намекнуть ) Он ответил, что не принимается ))))
Ну это не ему решать... а Вам
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Будете многодетной крестной матерью.....здорово!Значит доверяют.
Ох, доверяют smile_rt_40.png) Просто люблю малышей от 0 до 1 года smile_rt_40.png))) Все это чувствуют smile_rt_40.png Мне уже девчонка с работы сказала, что когда она родит, сделает меня крестной smile_rt_40.png))))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Быть крестной это много обязательст.Распыляя внимания на всех,качества не увидит ни один крестник,да и финансов не хватит на всех. Пустое это.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Перед крещением нужно причаститься,что бы причаститься нужно говеть три дня...сошлитесь на состояниее здоровья....
Аэлита, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Аэлита, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
с одной стороны, это здорово..с другой..да...по карману бьет..у самой 2 крестника и 1 крестница....Думаю, вежливо отказать...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Это очень ответственный шаг,поэтому совет нужно спросить у батюшки,как Вам поступить.Если к этому вопросу подходить правильно,то проблему надо видеть не в финансах изначально...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это очень ответственный шаг,поэтому совет нужно спросить у батюшки,как Вам поступить.Если к этому вопросу подходить правильно,то проблему надо видеть не в финансах изначально...
А нафик крестная без финансов?))))))))))))))))))))))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Понимаю Вас,Дмитрий,это более массовый подход,но не совсем правильный.Увы...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Через 3 недели я буду крестить свою племянницу. У меня есть еще два крестника. На той неделе меня мой лучший друг попросил еще стать крестной мамой для его дочки. Вопрос: Как можно отказаться от крестин с такой причиной, чтобы его не обидеть? Просто четвертый крестный ребенок для меня уже многовато.
Просто скажите, что перестали верить в Иисуса Христа. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кстати, да smile_rt_40.png)) Крестный/крестная - это не подарки на Новый год и День Рождения smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Просто скажите, что перестали верить в Иисуса Христа.
Ну, нет rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понимаю Вас,Дмитрий,это более массовый подход,но не совсем правильный.Увы...
Неправильный согласен,но быть крестным я отказывался несколько раз,ибо столько внимания уделять я не в состоянии. Времени не хватает. Менталитет тож другой в этом случае. необязательно быть крестным (ой),чтобы дарить подарки или воспитывать в свободное время))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, нет
Тогда дисциплинированно исполняйте всё то, что Вас заставляет делать этот дурак-бог Иегова!

Мне это выгодно:

Может Вы когда-то перестанете в него верить, а поверите в меня и будете точно-таким же дисциплинированным "верующим". smile_rt_40.png

PS Я попытался Вам дать выбор и свободу, а Вы сами себя в кабалу тяните - в которую Вы, очевидно, идти не очень желаете. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 27.05.2013 12:46
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 


http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр