загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Как наиболее безболезненно для ребенка развестись
Страницы:
1
2
3
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Как развестись с мужем при наличии маленького ребенка? В каком возрасте дети лучше переносят разрыв родителей? Что говорить ребенку, если папы долго нет и он приходит только в выходные или совсем не будет приходить? Нужно ли терпеть отношения если ребенок очень привязан к отцу? Муж не хочет вылезать из компа, а когда вылезает то сильно нервный и раздражительный, часто кричит и орет на меня из-за разных мелочей. Развод - вопрос времени. Но терпения моего остается все меньше и меньше. Вот думаю, как лучше разорвать отношения, чтобы это было менее болезненно для ребенка, которому чуть больше года.

Пожалуйста пишите то что сами пробовали или что знаете на примерах, и не давайте советов не по делу. Спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Нет такого способа... результат один - отсутствие отца/матери... Принимайте решения уже, чего медлить, зачем ждать, лишайте ребенка отца и все.... решайте за ребенка, только не забудьте, это Ваше решения за всех и Вам с ним потом жить, не перекладывайте потом свое решения на других - он/она была/был ужасен и т.д. принимайте что вы так решили за всех, что так будет лучше всем.. И что говорить ребенку сами и придумайте, решения же вы принимаете. Ну и добро пожаловать к поискам наилучшего, может найдете лучше когда нибудь... Вы уже сделали первый шаг, придя на этот сайт, так чего ждемс?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.10.2014 13:14
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Нет такого способа... результат один - отсутствие отца/матери... Принимайте решения уже, чего медлить, зачем ждать, лишайте ребенка отца и все.... решайте за ребенка, только не забудьте, это Ваше решения за всех и Вам с ним потом жить, не перекладывайте потом свое решения на других - он/она была/был ужасен и т.д. принимайте что вы так решили за всех, что так будет лучше всем.. И что говорить ребенку сами и придумайте, решения же вы принимаете. Ну и добро пожаловать к поискам наилучшего, может на
Вот добрый Вы такой!!!
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Для elli, Россия, Москва:

Ребенок все равно будет скучать по папе. Так что, если решили уже разводиться, разводитесь. Жизнь только одна....
Если получится, постарайтесь потом наладить встречи ребенка с папой, их общение.
Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алексей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я развёлся с женой когда сыну было три года,она ненавещяет его досих пор,хотя и не лишена на него прав,он ей изначально был ненужен,теперь ему семь лет и он не вспоминает про неё,он просто её не помнит,живёт и радуется жизни,пошёл в школу впервый класс.Но конешно ему нужна женская ласка и забота.Решать конешно вам,но по собственному опыту скажу лучше уйти сейчас.И начать жить заново
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Вот добрый Вы такой!!!
Реалист, я же не стал ей описывать суровость с которой столкнется... Муж у ней за компьютером сидит после работы, а не бухает и не таскается.... найти способов сохранить семью она не может.... Если принимает такие решения пусть к первым шагам будет готова, я же ей не сказал что она столкнется с тем что ограничивать себя придется в магазине и думать каждый день на что в магазин сходить... Я же не сказал ей что придется потом за свое решения отвечать и пол жизни думать а правильно ли она поступила.... Я же не сказал ей о том как себя муж может повести вообще, может и вообще с другой сразу сойдется а ее вычеркнит из жизни сменив номера и адрес, я же не сказал ей что у нее деприсняк настанет которого еще не видела в своей жизни.... Я же ей не сказал что для ребенка это будет травмой и депрессией. Я ничего ей не сказал, только то что бы не забыла потом что это было ее решением ситуации ... потому пусть сама и придумывает что потом ответить ребенку на вопрос со смыслом - мама почему ты так решила?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.10.2014 13:55
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Чем младше ребенок тем легче он переживет развод родителей. А развод в некоторых случаях дольше сближает ребенка с отцом(если он нормальный отец). А если нет скатертью дорога ему.
Ирина, Украина, Херсон, 37 лет
Ирина, Украина, Херсон, 37 лет.
 
Мы развелись когда малышке было 1год и 3 месяца.Папу вспоминает часто.Он приезжает раз на месяц или раз на два месяца, чаще по моей просьбе, ему же не видно как она скучает.Понятно , что когда будет новая семья про дочь он забудет.На вопрос „где папа ?" отвечаю– на работе.Пока срабатывает.Что потом говорить????? Думаю время покажет)))
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Муж не хочет вылезать из компа, а когда вылезает то сильно нервный и раздражительный, часто кричит и орет на меня из-за разных мелочей. Развод - вопрос времени.
Выкинуть комп - и проблема решена. А если захочет поставить новый, пригрозить запретом доступа к телу. Думаю, угроза подействует. Вообще, мягкотелые люди пошли: не устраивает - бросаю. А приложить усилия к исправлению - нет, не желаю. По течению плыть любите? Ну, и приплывёте... к одинокой старости с кучей вздохов и сожалений.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 23.10.2014 19:33
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Ирина, Украина, Херсон писала:
Мы развелись когда малышке было 1год и 3 месяца.Папу вспоминает часто.Он приезжает раз на месяц или раз на два месяца, чаще по моей просьбе, ему же не видно как она скучает.Понятно , что когда будет новая семья про дочь он забудет.На вопрос „где папа ?" отвечаю– на работе.Пока срабатывает.Что потом говорить????? Думаю время покажет)))
Мы тоже разошли, когда дочка была примерно этого возраста. Когда стала постарше, объяснила, что и папа, и я её очень сильно любим, но решили пожить каждый в своем доме. Папа по возможности приходит: иногда раз в неделю, иногда раз в месяц. Сейчас завели дочке отдельный телефон, чтобы сама по желанию могла папе позвонить и пообщаться.
Сейчас папа живет с другой тетей. Дочке я об этом сказала, он к этому спокойно относится. Давно мечтала и просилась к папе в гости. Тот её свозил, тетя была дома и с ней познакомил.... Все отлично, больше не просится, но с удовольствием вспоминает, что была у папы в гостях.
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Реалист, я же не стал ей описывать суровость с которой столкнется... Муж у ней за компьютером сидит после работы, а не бухает и не таскается.... найти способов сохранить семью она не может.... Если принимает такие решения пусть к первым шагам будет готова, я же ей не сказал что она столкнется с тем что ограничивать себя придется в магазине и думать каждый день на что в магазин сходить... Я же не сказал ей что придется потом за свое решения отвечать и пол жизни думать а правильно ли она поступила
Не во всех случаях так, как вы красочно расписали. У меня все совсем наоборот. И в магазине не ограничиваю себя ни ребенка. Ходим гуляем где хотим и сколько хотим. Какой там депресняк?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Не во всех случаях так, как вы красочно расписали. У меня все совсем наоборот. И в магазине не ограничиваю себя ни ребенка. Ходим гуляем где хотим и сколько хотим. Какой там депресняк?
Ну да, ну да.... я же не писал ей этого? Кстати в русском языке тоже есть исключения из правил....
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
пригрозить запретом доступа к телу. Думаю, угроза подействует.
Ух... какие мысли то у женщин порой возникают... Что то мне подсказывает, в текущей ситуации у нее желание наоборот бы выманить с компа к телу))) Ну а если посерьезнее, то как правило такие ситуации провоцируют спермотаксикоз, который выливается в более тщательное рассмотрение женских особей в окружении...
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Реалист, я же не стал ей описывать суровость с которой столкнется... Муж у ней за компьютером сидит после работы, а не бухает и не таскается.... найти способов сохранить семью она не может.... Если принимает такие решения пусть к первым шагам будет готова, я же ей не сказал что она столкнется с тем что ограничивать себя придется в магазине и думать каждый день на что в магазин сходить... Я же не сказал ей что придется потом за свое решения отвечать и пол жизни думать а правильно ли она поступила
А что вы знаете о моей жизни? Вряд ли многие тут сталкивались с теми проблемами (а соответственно переживаниями, ... ) с какими я столкнулась. И не развелась я пока только из-за того, что пока зарабатываю деньги и надеюсь все-таки сохранить семью, а сохранить я её пытаюсь уже очень давно. Но муж становиться только более агрессивным и все меньше и меньше на меня внимание обращает. Какого-то чудодейственного средства я не нашла, для сохранения нашей семьи. Устала и не хочу. Примеров, когда женщины оставались без помощи мужчины знаю много. Но вот только они все воспитывают в ребенке ненависть к отцу. А я не знаю будет ли муж заботиться о ребенке после развода, сейчас он если и сидит с ребенком, то очень мало и весь на нервах. Не знаю будет ли приходить к нам. И даже при этом ненависть к отцу в ребенке я воспитывать НЕхочу. Вот и спрашиваю кто что может подсказать. Что на работе говорить - это да, или космонавт, но ведь ребенок подрастет и скажет что я ей врала ... И боюсь что после этого будет недоверие ко мне, и любовь к вымышленному отцу. Она ведь его может никогда больше и не увидеть, и будет представлять его в самом лучшем свете. Будет думать что только я во всем виновата. Но я не хочу себя зарывать! Я хочу жить, пусть без мужа, зато без ежедневной нерватрепки! Я зарабатываю теперь чуть больше него и обеспечу нас с дочерью! И поскольку он покупает себе телефоны не самые дешевые, технику, комп обновляет постоянно, то я думаю что в материальном плане, жить с дочкой мы будем лучше чем сейчас! Но деньги то я смогу заработать, но вот отца - никогда не смогу заменить. А выходить замуж - это как повезет, может больше никогда не выйду.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
А что вы знаете о моей жизни? Вряд ли многие тут сталкивались с теми проблемами (а соответственно переживаниями, ... ) с какими я столкнулась. И не развелась я пока только из-за того, что пока зарабатываю деньги и надеюсь все-таки сохранить семью, а сохранить я её пытаюсь уже очень давно. Но муж становиться только более агрессивным и все меньше и меньше на меня внимание обращает. Какого-то чудодейственного средства я не нашла, для сохранения нашей семьи. Устала и не хочу. Примеров, когда женщины
В рассказе очень много местоимений "я", и ни одного - "мы"....sad_rt_40.png.
Наверное, лучше развестись. Ребенок маленький пока, забудет быстро.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Выкинуть комп - и проблема решена. А если захочет поставить новый, пригрозить запретом доступа к телу. Думаю, угроза подействует. Вообще, мягкотелые люди пошли: не устраивает - бросаю. А приложить усилия к исправлению - нет, не желаю. По течению плыть любите? Ну, и приплывёте... к одинокой старости с кучей вздохов и сожелений.
Выкинутый комп может обернуться весьма тяжкими телесными повреждениями, если муж - заядлый геймер. Я бы не рисковала.
ТС и раньше уже писала о своей проблемы и усилия прилагала.....
Я считаю, что такое не лечится. А, если лечится, то ,если нормальный человек, сможет потом наладить отношения с бывшей женой и ребенком.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Что то мне подсказывает, в текущей ситуации у нее желание наоборот бы выманить с компа к телу)))
Вот тут прямо в точку! rofl_rt_56.gif Вот уж и не знаю чем он на работе занимается, но дома его интересует только комп.
Да уже с юмором к этой теме отношусь. Поэтому без мужа, в этом плане, не боюсь остаться... Уже приучена спать только с дочкой.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Выкинуть комп - и проблема решена. А если захочет поставить новый, пригрозить запретом доступа к телу. Думаю, угроза подействует.
swoon_rt_40.gif
Жена встала в 5 утра, тихонько прокралась в кладовку, сломала удочки, спутала лески, погнула крючки.... Жить ей оставалось не более часа.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В рассказе очень много местоимений "я", и ни одного - "мы"..... Наверное, лучше развестись. Ребенок маленький пока, забудет быстро.
Когда выходила замуж, везде употребляла "мы", теперь осталась "я". Т.к. я думаю что, как делать по дому, что, где купить, он может свозить на машине только. Готовлю, ... и всё по дому делаю я, и с ребенком - то же я, он - очень редко, а он за компом. Иногда может раз в месяц он начинает обращать на меня внимание, но потом оказывается что он просто устал сидеть за компом, сейчас разомнется и у него там ... "чудеса...". Хочу быть женщиной, а не домаработницей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
В каком возрасте дети лучше переносят разрыв родителей? Что говорить ребенку, если папы долго нет и он приходит только в выходные или совсем не будет приходить? Нужно ли терпеть отношения если ребенок очень привязан к отцу?
У нас была такая легенда: папа допоздна работает / папа уехал в командировку (1ый этап), у папы так много работы, что он пока поживет рядом с работой, чтобы успевать отдыхать (2ой этап), теперь у мамы и папы - разный дом, потому что... (далее текст зависит от возраста). Моя была дошкольницей.
и несмотря на старания, у ребенка точно была травма: единственный мульт, над которым она тогда ревела и горевала по-настоящему - "король-лев", момент, где папа-лев погибает.
Наш папа дочу любит, хотя первые полгода после разъезда я назначала им встречи, почти заставляла иногда... Потом и по сей день - сам, они очень близки, "папина дочка" )

А вот, каковы шансы сохранить семью - решать только вам. На мой характер - я не стала сохранять изжившие себя отношения ради ребенка. Лучше 2 счастливых родителя по отдельности, чем 2 несчастных, но под одной крышей. ИМХО
Страницы:
1
2
3
В теме "Как наиболее безболезненно для ребенка развестись" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр