загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Как наиболее безболезненно для ребенка развестись
Страницы:
1
2
3
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я развёлся с женой когда сыну было три года,она ненавещяет его досих пор,хотя и не лишена на него прав,он ей изначально был ненужен,теперь ему семь лет и он не вспоминает про неё,он просто её не помнит,живёт и радуется жизни,пошёл в школу впервый класс.Но конешно ему нужна женская ласка и забота.Решать конешно вам,но по собственному опыту скажу лучше уйти сейчас.И начать жить заново
Действительно. Если ребёнок маленький, то разрыв с родителем переживёт легче... Моя дочь не помнит родного отца - слава Богу. Я была и остаюсь против их встреч. Зачем ребёнку папа выходного дня? Травить ребёнку душу? Дизориентировать ребёнка о понятии семьи, в традиционном понимании.. И, кроме того, поскольку дочь фактически не помнит биопапу, то ей гораздо проще было воспринимать отчима, хотя в нашей семья слово отчим не существует...мой муж стал настоящим отцом ребёнку, и дочка его нежно называет "мой папушка". А вот если бы были встречи с биопапы, то у дочери с новым моим мужем никогда не сложились бы такие тёплые отношения "папы-дочки"
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Автор, а мой совет - навалить на него часть домашних дел. Возможно потому что вы все делаете, муж чувствует себя невовлеченным. Пусть сидит с дочкой пару дней в неделю, укладывает ее спать, половину домашних дел тоже на него скинуть( что честно, так как зарабатываете вы оба), по выходным за продуктами вместе, гулять тоже вместе. Если его это не устроит - то пусть идет на все 4 стороны, не будете чувствовать себя виноватой в разрыве. А может и толк получится.
Он ничего не хочет делать. Он даже кружку за собой помоет, только если его сильно поуговаривать. И моет раз в месяц. Готовить - раньше мог почистить картошку помочь. Теперь - "это не мужское дело". Ничего по дому не помогает. И с ребенком сидеть не хочет.

Вот и говорю что уже устала. У тому же если мы разведемся мне гораздо легче будет. Т.к. на него много времени трачу, а его "мужские дела" я и так сама сделать могу. А если что-то не смогу, 1-3 раза в год найму кого-нибудь или знакомые помогут. И к тому же он очень "грязный". Не любит мыться. Ноги хотя бы перед сном моет не всегда, не говорю уже о том чтобы после рабочего дня, потным принять душ. Руки моет только перед едой и то не всегда. Он столько грязи в дом тащит, что если его в доме не будет мне и убираться то надо будет раз в неделю. Так что мне от развода одни плюсы.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Он ничего не хочет делать. Он даже кружку за собой помоет, только если его сильно поуговаривать. И моет раз в месяц. Готовить - раньше мог почистить картошку помочь. Теперь - "это не мужское дело". Ничего по дому не помогает. И с ребенком сидеть не хочет. Вот и говорю что уже устала. У тому же если мы разведемся мне гораздо легче будет. Т.к. на него много времени трачу, а его "мужские дела" я и так сама сделать могу. А если что-то не смогу, 1-3 раза в год найму кого-нибудь
На счёт "муж ничего не делает" я это проходилаис первым. Он ещё рассуждал, что домашние"мужские дела" не для него, так как это делают мужики, а он мужчина... Вот и приходилось долгое время все самой дделать... А когда развелась с ним- вот тогда действительно проще стало и легче... Зачем мучаетесь? Если у него принципы такие и ему легко наблюдать, что вы и баба и мужик...то гоните его
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
Вот думаю, как лучше разорвать отношения, чтобы это было менее болезненно для ребенка, которому чуть больше года.
Согласна с теми, кто считает, что уходить надо чем раньше, тем лучше. Чем ребенок младше, тем проще это переживет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У вас два варианта: 1. Вырастить ребенка у которого моделью семьи будет то, что вы описываете. 2. Вырастить ребенка без отца с "книжно-киношной" моделью семейных отношений. И то и другое плохо. Так что решайте, как лучше лично вам.
А почему третьего нет? Если elli счастливо выйдет замуж второй раз и предоставит ребенку модель реальных здоровых семейных отношений?
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А почему третьего нет? Если elli счастливо выйдет замуж второй раз и предоставит ребенку модель реальных здоровых семейных отношений?
Даже не хочется выходить замуж больше. Конечно хотелось бы еще родить и иметь большую здоровую (в плане здоровья, хотя бы психологическом) семью. Но. Столько всего насмотрелась, начиталась:
1. Муж может плохо относиться в ребенку от первого брака, а если ребенок к нему будет тянуться? Или просто разойдемся - у ребенка опять травма психологическая.
2. Может отказаться каким-нибудь плохим человеком, и издеваться над ребенком.
И много всего ещё, как то проще одной. Иллюзий не строю.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для elli, Россия, Москва:

Ну какие Ваши годы!)))
В Вашем положении, сейчас, наверное, Вам все видится в черном свете, но все проходит - пройдет и это.) Конечно, надо сначала с этими отношениями разобраться, отдохнуть, прийти в себя... и жизнь заиграет новыми красками. Если настроения не поменяются, будет сложнее, конечно, достойного мужчину встретить, но даже и в этом случае полностью Вы не застрахованы от своего счастливого билета.)))))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для elli, Россия, Москва:

Посмотрите - в соседней теме нет ничего невозможного для мужчин.) В плане чужих детей, я имею в виду.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Как наиболее безболезненно для ребенка развестись" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр