загрузка
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ситуация: папа моего ребенка далеко не бедный человек (правда, на нас это вообще не отражается, ну дело не в этом), живет сейчас не в России. И вот с некоторых пор стал заводить разговор о том, что ребенка будем учить за границей. Ок, - сказала я - подрастет - будем. При том, что сыну сейчас 8 лет. И вот буквально недавно он начал на меня давить: что надо со следующего года отправлять на учебу за границу, получать достойное образование. Причем сам он живет не в этой стране, живет его родня, т.е. ребенок будет жить в типа интернате, но с английским языком. Разругались на этой почве. Я, конечно, за хорошее образование, но всему свое время. Получается, ради языка ребенка лишают семьи, тепла, дома родного. А вы как на это смотрите?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
А я бы отправила/отправил. 4 (11.11%)
 
Ни за что! 17 (47.22%)
 
Всему свое время. 15 (41.66%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оксан, а в какую страну он хочет его отправить учиться?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Оксан, а в какую страну он хочет его отправить учиться?
В Испанию, в английскую школу.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Испанию, в английскую школу.
У меня есть несколько знакомых, которые так отдали учиться детей в школу-интернат за границей, но они были постарше от 12 лет и старше. Мне кажется, 8-9 лет это еще рано, ребенок еще очень привязан к маме. Я знаю, что сложно, но попробуй убедить в этом папу. А так, в результатах учебы за границей, родители довольны.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
8 лет - маловато, а вот в 13-14 самый раз
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня есть несколько знакомых, которые так отдали учиться детей в школу-интернат за границей, но они были постарше от 12 лет и старше. Мне кажется, 8-9 лет это еще рано, ребенок еще очень привязан к маме. Я знаю, что сложно, но попробуй убедить в этом папу. А так, в результатах учебы за границей, родители довольны.
Дык я об этом речь и веду, что рано в 9 лет! Он еще совсем домашний, надо как-то подрасти! Причем в их семье, у его двоюродной сестры, несколько лет назад - отправили 9-летнего ребенка в лагерь, и он там погиб. Это такая трагедия была!
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Как он может на Вас давить, если даже не помогает материально.? Зачем Вы всерьез это воспринимаете?Остаться еще и без ребенка???!!! Замечательная перспектива
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рано, сейчас семья нужнее, не говоря уже о том, что если формирование ребенка будет продолжаться без вашего прямого участия (дистанционно - это не то) - вы отдалитесь друг от друга. Я бы на такое не согласилась.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Как он может на Вас давить, если даже не помогает материально.? Зачем Вы всерьез это воспринимаете?Остаться еще и без ребенка???!!! Замечательная перспектива
Нет, он помогает, но достаточно скромно) Мы договорились, деньги передает аккуратно, на этой почве разногласий нет. Но такое ощущение, что просто хочет разорвать тесную связь мою с ребенком, причем я никогда не препятствовала его общению с сыном, он редко бывает. наездами. но приезжает, общается, по скайпу общается постоянно. Зачем ему это надо - не понимаю. Сам-то он тоже там не сможет с ним часто видеться. а я так тем более.
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Оксана, при чем тут образование??? Ребенок маленький и должен быть с мамой. Главное, чтоб он его не настраивал на отъезд. Это лишнее
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Спасибо за поддержку, я сижу просто в какой-то прострации, от такого выноса мозга.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дык я об этом речь и веду, что рано в 9 лет! Он еще совсем домашний, надо как-то подрасти! Причем в их семье, у его двоюродной сестры, несколько лет назад - отправили 9-летнего ребенка в лагерь, и он там погиб. Это такая трагедия была!
Оксан, а что ты потеряешь, если в твердой форме откажешь ему? Содержание ребенка? Я так поняла, что он не сильно балует деньгами. Общение ребенка с отцом? Или просто свои нервы?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Испанию, в английскую школу.
А что ребенок вынесет из обучения в этой английской школе, кроме знания языков? Как папа себе это видит, что говорит?
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо за поддержку, я сижу просто в какой-то прострации, от такого выноса мозга.
Ну почему общение с бывшим супругом ( супругой)- это всегда " вынос мозга"??? Ну пора ли уже успокоиться и не мучить друг друга. Очень сочувствую.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Нет,денег-то так и будет давать, тем более большая их часть идет на доп. занятия - .т.е. на учебу. Пока просто перестали общаться, хотя он демонстративно позвонил по скайпу Тиме и долго с ним разговаривал, что с ним редко бывает. А потом еще прислал фотки родни из Испании с красивыми домиками и лужайками. Зачем вот только - не пойму?
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет,денег-то так и будет давать, тем более большая их часть идет на доп. занятия - .т.е. на учебу. Пока просто перестали общаться, хотя он демонстративно позвонил по скайпу Тиме и долго с ним разговаривал, что с ним редко бывает. А потом еще прислал фотки родни из Испании с красивыми домиками и лужайками. Зачем вот только - не пойму?
Понятно зачем.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А что ребенок вынесет из обучения в этой английской школе, кроме знания языков? Как папа себе это видит, что говорит?
Папа видит, что это первая ступень к хорошему образованию, потом - хорошее образование, а потом - обеспеченная счастливая жизнь (в его видении). Ему все так просто это видится, что я просто удивляюсь. Психика ребенка в расчет не берется, считает, что все это блажь.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
а по мне так наоборот в 8-9 нормально, еще нет никаких искушений, живя отдельно от родителей, а в 14 то уже подростки, курить пить и прочее начинают пробовать, кто там знает что ребенок точно делает?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Папа видит, что это первая ступень к хорошему образованию, потом - хорошее образование, а потом - обеспеченная счастливая жизнь (в его видении). Ему все так просто это видится, что я просто удивляюсь. Психика ребенка в расчет не берется, считает, что все это блажь.
У мужчин вообще взгляд на жизнь совсем другой.
Моему сыну 10 лет. Я бы не отпустила. Очень мал.
Это как в показаниях к лекарству " при беременности можно применять, если ожидаемая польза значительно больше, чем риск"
Не известно будет ли ожидаемый результат от образования. Успешная жизнь от этого....
А вот близкие доверительные отношения пострадают точно от длительной разлуки.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 17.04.2015 23:31
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
а по мне так наоборот в 8-9 нормально, еще нет никаких искушений, живя отдельно от родителей, а в 14 то уже подростки, курить пить и прочее начинают пробовать, кто там знает что ребенок точно делает?
Ну за пить/курить - и тут можно попробовать, там вроде за этим следят, а вот 8 лет... - мой еще совсем наивный, спит с игрушками плюшевыми, делится секретами, совсем еще малышок...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр