загрузка
Страницы:
1
2
3
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Моей 7 и я не представляю что ее можно куда то отправить учиться. Они в этом возрасте еще очень нуждаются в семье и мне кажется, если ребенка оторвать от семьи и друзей он почувствует себя брошенным.
ИМХО для ребенка в таком возрасте это стрес больший, чем для ребенка лет в 15. Пусть учится тут в конце концов класса с 5 можно взять сильного репетира по английскому. А высшее образование, если ребенок захочет, можно уже и за границей.
А вообще мне кажется ваш папа таким образом не столько о ребенке думает, сколько о своих амбициях.
Oleg, Москва, м. Профсоюзная, 50 лет
Oleg, Москва, м. Профсоюзная, 50 лет.
 
Так и хочется нецензурно выругаться по поводу такого предложения. Попробую держаться в рамках.

У нас что, в России нет возможности получить образование? Если не устраивают имеющиеся формы обучения, можно использовать самообразование, семейное образование. Для детей достаточно много возможностей получить и дополнительное образование в кружках и секциях. После школы без особых проблем можно получить бесплатное высшее образование, хотя бы в МГУ.

И все это предлагается менять на какую-то там Испанию? Хотим из русского ребёнка сделать испанца по национальности?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Oleg, Москва, м. Профсоюзная писал:
У нас что, в России нет возможности получить образование? Если не устраивают имеющиеся формы обучения, можно использовать самообразование, семейное образование. Для детей достаточно много возможностей получить и дополнительное образование в кружках и секциях. После школы без особых проблем можно получить бесплатное высшее образование, хотя бы в МГУ.
Вы шутите! Так это ж папе самому надо ребенкиным образованием заниматься. Сначала уроки помогать делать, кружки по интересам подбирать, школу, учителей, мотивацию организовывать, книжки умные подбрасывать читать, да и вообще, рассказывать что к чему в этом мире. Это ж все время и усилия! А тут такой шанс - всего лишь деньги заплатил и живешь спокойно)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Перечитала все еще раз - очень много полезных и интересных мнений, практически со всеми согласна. Спасибо, вы мне очень помогли в укреплении моего мнения на этот счет. Попробую еще прояснить ситуацию: мой бывший очень не любит Россию. Корни еврейские, украинские, немного русского. Сейчас живет в Одессе. Родился на Украине, в России жил взрослую сознательную жизнь. Дети от предыдущего брака (жена погибла) живут в Америке и Испании, но образование там получили/получают уже после российской школы. То есть, они совершенно нормально устроились там несмотря на то, что не в 8 лет поехали учиться. Аргументов никаких слышать не хочет, - что рано, что маленький, что очень эмоциональный - твердит, что потом будет поздно, что я просто ни хрена не понимаю. Тогда предложила - если так срочно надо учиться - переехать туда вместе с ребенком - буду рядом, ребенок будет себя чувствовать сосем по-другому. Но услышала категорическое "нет" - типа, кто меня будет содержать. На том и порешили, что ничего не порешилиsmile_rt_40.png PS Притом, что у моего ребенка активная политическая позиция) Он оень любит Россию, всегда это подчеркивает, комментирует свое видение политической ситуации на Украине, отношение к Порошенко, Обаме. ) Смотрит новости, интересуется. Притом, я вообще-то стараюсь ограждать его от этого, объясняю, что нельзя быть таким категоричным. Так он и папе это высказывает, свою точку зрения. Тот просто офигевает, уходит от этих тем.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.04.2015 19:34
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр