загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
А кто администрация biggrin_rt_40.png ?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Арефьев Андрей Николаевич, Россия, Москва писал:
Тему Пелагеи закрыла администрация а не автор.
Только зашла почитать, а тему закрыли. umnik2_rt_46.gif Впрочем неудивительно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Чего то не вижу связи названия темы с её сутью... Завуалировано как-то всё... sorry_rt_48.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Хорошая статья,не согласен с разделом-"А ради детей?"
"Тем более нельзя… Дети — это нечто эфемерное. Дети, какие бы ни были плохие или хорошие, все равно в 18–20 лет от тебя уйдут. Мужчина и женщина ближе друг для друга, а дети — это нечто временное. Побочный продукт нашей любви."
Тут я не разделяю мнение известного психотерапевта...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хорошая статья,не согласен с разделом-"А ради детей?" "Тем более нельзя… Дети — это нечто эфемерное. Дети, какие бы ни были плохие или хорошие, все равно в 18–20 лет от тебя уйдут. Мужчина и женщина ближе друг для друга, а дети — это нечто временное. Побочный продукт нашей любви." Тут я не разделяю мнение известного психотерапевта...
Что именно вы не разделяете? Что дети уйдут? Или что дети - гости в нашей жизни? Или побочный продукт любви?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.08.2016 07:10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хорошая статья,не согласен с разделом-"А ради детей?" "Тем более нельзя… Дети — это нечто эфемерное. Дети, какие бы ни были плохие или хорошие, все равно в 18–20 лет от тебя уйдут. Мужчина и женщина ближе друг для друга, а дети — это нечто временное. Побочный продукт нашей любви." Тут я не разделяю мнение известного психотерапевта...
привет )
Не читала статью (читала ранее книги Литвака) и именно с этим пунктом абсолютно согласна. "Эфемерное" - пожалуй, неудачное определение. Но вот "Мужчина и женщина ближе друг для друга, а дети — ... продукт нашей любви." - я к этому пришла не сразу, но уже давно для меня это верно, и глубокое понимание, почему это верно. Причем как в семье с родными родителями, так и в семьях, где отчим или мачеха. Не принижает это детей, не умаляет родительскую любовь, но расставляет по местам.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Все не разделяю...
Так правда же.... Рано или поздно они вырастут и уйдут своё щастье искать, свою жизнь строит.. Мы будем только наблюдать и помогать по мере возможности... Чем потом пустоту заполнишь?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
привет ) Не читала статью (читала ранее книги Литвака) и именно с этим пунктом абсолютно согласна. "Эфемерное" - пожалуй, неудачное определение. Но вот "Мужчина и женщина ближе друг для друга, а дети — ... продукт нашей любви." - я к этому пришла не сразу, но уже давно для меня это верно, и глубокое понимание, почему это верно. Причем как в семье с родными родителями, так и в семьях, где отчим или мачеха. Не принижает это детей, не умаляет родительскую любовь, но расставляет
Если бы Литвак выразил так же мысль как ты,Катюша,тогда статья полность соответствовала моему пониманию отношений ...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так правда же.... Рано или поздно они вырастут и уйдут своё щастье искать, свою жизнь строит.. Мы будем только наблюдать и помогать по мере возможности... Чем потом пустоту заполнишь?
Расскажу историю.
Одна знакомая в декретном отпуске. В полной семье второй ребенок, старшему 12, т.е. стабильность давно присутствует.
И вот звонят ей с работы и сообщают, что есть возможность за счет организации пройти курсы повышения квалификации, для дальнейшего карьерного роста. Для этого нужно выделить несколько часов два раза в будти и бОльшую часть субботы.

Приходит знакомая к своим родителям и начинает просить маму перекроить свои дела на три месяца так, чтобы пройти обучение. Мама объясняет, что помочь - поможет, но целиком на себя взвалить не может. Дочка начинает уговаривать. И тут вступает папа: "ты слышала маму? она объяснила, и я не дам вам эксплуатировать мою девочку (да-да, он так и сказал). Вы для кого родили? Вы знали, на что шли? Справляетесь, по мере сил - поможем."

Мне импонирует позиция отца семейства. Курсы - да, возможность. Но не первая необходимость. А вот жена у него - одна.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так правда же.... Рано или поздно они вырастут и уйдут своё щастье искать, свою жизнь строит.. Мы будем только наблюдать и помогать по мере возможности... Чем потом пустоту заполнишь?
Это смотря какая потребность в родителе...у старшей дочери своя семья,но большое время(когда зять на работе) она находится в "нашей"семье...в "ее"семью я не лезу)...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если бы Литвак выразил так же мысль как ты,Катюша,тогда статья полность соответствовала моему пониманию отношений ...
Олежек friends_rt_104.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Это смотря какая потребность в родителе...у старшей дочери своя семья,но большое время(когда зять на работе) она находится в "нашей"семье...в "ее"семью я не лезу)...
Нам друг друга не понять))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Приходит знакомая к своим родителям и начинает просить маму перекроить свои дела на три месяца так, чтобы пройти обучение. Мама объясняет, что помочь - поможет, но целиком на себя взвалить не может. Дочка начинает уговаривать. И тут вступает папа: "ты слышала маму? она объяснила, и я не дам вам эксплуатировать мою девочку (да-да, он так и сказал). Вы для кого родили? Вы знали, на что шли? Справляетесь, по мере сил - поможем." Мне импонирует позиция отца семейства. Курсы - да, возмож
А небось еще недавно они трындели:"Когда вы нас внуками осчаливите? А то так прям поводиться хочется аж чешемся все! girl-angel_rt_62.gif "
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А небось еще недавно они трындели:"Когда вы нас внуками осчаливите? А то так прям поводиться хочется аж чешемся все! "
ты вот как читаешь? ) ЕСТЬ "готовые" внуки ) И в помощи не отказывают, на шею не посадили в хотелке.
Не переиначивай.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нам друг друга не понять))
"Наша"семья-я,она и сестра)"ее"семья-она,муж и ребенок...если бы у нее не было потребности в "нашей"семье-тогда это был бы "отрезаный ломоть"от меня)...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ты вот как читаешь? ) ЕСТЬ "готовые" внуки ) И в помощи не отказывают, на шею не посадили в хотелке. Не переиначивай.
Много лет назад у меня одна идея родилась. И потребовалось идти в библиотеку листать подшивки газет советских. И случайно наткнулся на статью. Называлась: "А бабушки ли виноваты?" Там корреспондент пишет о том как пришел в баню и напротив раздевались мужчина с сыном. Мужчина этот мол передовик, комсомолец и прочее. И корреспондент увидел на мальчике крестик. И отец оправдываясь сказал, что бабушка отказывалась водиться пока ребенка не покрестим. smile1_rt_40.png
Во все времена были проблемы с тем кому с ребенком сидеть. mosking_rt_50.gif Ну в деревнях дети табором бегали- так легче. Шестилетние уже водились с младшими.
Если ко мне придёт дочь и попросит буду делать. Раз у нее что то не ладиться- моя ошибка. Помогу.
15 лет назад я ребенка брал с собой на заявки. Клиенты водились. lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если ко мне придёт дочь и попросит буду делать. Раз у нее что то не ладиться- моя ошибка. Помогу.
Если твоей дочери 35, она замужем, в браке рожден желанные дети, имеет хорошую работу и у нее в голове несколько хотелок, ты бросишь свои дела и пойдешь эти хотелки обслуживать? huh_rt_40.png Бог в помощь bye_rt_52.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Прочитал статью, ниочем..
Направлена она исключительно для самоуспокоения читающих и не более того.
Общий смысл можно выразить одной фразой. Бог терпел и нам велел.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если твоей дочери 35, она замужем, в браке рожден желанные дети, имеет хорошую работу и у нее в голове несколько хотелок, ты бросишь свои дела и пойдешь эти хотелки обслуживать? Бог в помощь
Эти хотелки результат моего воспитания .
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр