загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными "Хромая лошадь" для фальшивого принца
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Все равно будем скатываться к частым случаям, так как все случаи индивидуальны и универсального ответа и решения на них нет, как мне кажется.
Это да.
У меня решение частичное - есть. Бросать своих детей - недопустимо. Точка.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А бывает такая любовь, безусловная, как материнская? Которая заставит остаться рядом? И будет ли она "как раз там самая, настоящая любовь" или, наоборот, в ней будет оттенок патологии?
Обычно только мать рядом и остается, только она и помогает. Раньше между мужьями и женами была настоящая любовь, теперь ее уже почти и нет.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну вот смотря что связывало. Это к нашему с Вами вчерашнему разговору, кстати. Если основа отношений - схожесть нравственных установок, любовь и интерес к личности, то вариант уйти от больного супруга, вдруг ставшего беспомощным, не вариант. И ещё одно кстати - любой в паре (хоть женщина, хоть мужчина), если он самодостаточный изначально, сможет заменить и вытянуть на себе второго, потерявшего способность работать или ухаживать за ребёнком, например. Выгодно уметь всё, быть зрелым и самостоятель
Получается, что сейчас, как правило, другие основы отношений, не те, что Вы упоминаете.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Раньше между мужьями и женами была настоящая любовь, теперь ее уже почти и нет.
Не скажите.
Дед мой рассказывал в свое время, что сразу после войны инвалидов жены благополучно сдавали в инвалидные дома. Отправили на тот же Валаам.
Далеко не все захотели дополнять послевоенные тяготы жизнью с инвалидом.
Возможно, Воланд был прав? "Люди как люди. Такие же, как и всегда."
А есть только любовь, которая меняет их натуру? Во все времена, и на все времена.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.05.2020 14:05
Дмитрий, Россия, Снежногорск, 48 лет
Дмитрий, Снежногорск, 48 лет.
 
Я думаю, пока не примерил на себя судьбу этих людей, не побывал на их месте, осуждать или не осуждать никто не может, потому как неизвестно как ты поведешь себя в данной ситуации, все зависит от многих факторов. Хотя если бросил значит был тебе безразличен этот человек, что до трагедии, что после.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не скажите. Дед мой рассказывал в свое время, что сразу после войны инвалидов жены благополучно сдавали в инвалидные дома. Отправили на тот же Валаам. Далеко не все захотели дополнять послевоенные тяготы жизнью с инвалидом. Возможно, Воланд был прав? "Люди как люди. Такие же, как и всегда." А есть только любовь, которая меняет их натуру? Во все времена, и на все времена.
Хорошо, выражусь точнее. Раньше настоящая любовь встречалась чаще, чем теперь.😊
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Хорошо, выражусь точнее. Раньше настоящая любовь встречалась чаще, чем теперь.😊
Потому что сейчас у многих деньги превыше чувств
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Потому что сейчас у многих деньги превыше чувств
Это точно
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для меня человек становится реальным инвалидом, когда он теряет интеллект. В остальных случаях всегда можно приспособиться. Иные в колясках фору дадут тем кто со всеми функционирующими частями тела. Но если человек становится растением (как в этих случаях) - тут кого либо осуждать невозможно. Да человеку -растению это уже и не важно. Для него главное- это хороший уход, больше ничем ему, к сожалению, помочь нельзя. Дети - это отдельная тема. В этом случае вторая половина не только не имеет право отстраняться, но и обязана этому ребёнку уделять внимание. Для детей это нереальный стресс- видеть родителей в беспомощном состоянии.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.05.2020 14:16
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Хорошо, выражусь точнее. Раньше настоящая любовь встречалась чаще, чем теперь.😊
Вот!
Согласна.
Просто некоторые спрашивают - а почему это Вы не ищете любви?
Да боюсь потому что! Это же не хиханьки в аптеке, как было написано в посте про влюбленность.
Работа и ответственность. А я на себе столько людей перетащила, что больше не хочу(
А буду обязана - если к любимому прискачет вот такая лошадь.
И обузой быть не хочу - если ко мне прискачет....
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
А для меня эта тема немного перекликается с той, где про параметры отбора разговаривали, про худых и не очень. Там были такие высказывания, и я с ними согласна...что те, кто отбирают по внешним критериям, или удобности, беспроблемности, материальному положению, те с большой вероятностью и бросят в тяжёлую минуту. Или ещё раньше, когда половина будет уже не торт. Одну женщину, с которой я часто общалась после развода, тоже разведённая, муж бросил с формулировкой "ты уже не такая, как была раньше", имея в виду её внешность. И она сказала, что очень рада своему разводу и тому, что он случился до того момента, когда она могла бы заболеть, стать беспомощной. Вот тогда это было бы действительно больно.

А по теме у меня есть пример моего отца, который дохаживал мою больную раком маму. Там были очень тяжёлые и страшные моменты, и длилось это месяцами. Ему после маминого ухода потребовалась психологическая помощь и лечение. Но он никого бы к ней не подпустил и не оставил её, потому что это его жена, мать его детей, его крест, если угодно. Странно, но у абсолютно нерелигиозного, воспитанного в СССР человека, технаря, было и есть абсолютно христианское понимание семьи. Это крест, который который я буду нести, каким бы трудным ни был порой этот путь. Его рассуждения. Подтверждённые его поступками не только во время маминой болезни.
Знаю ещё одну семью, где жена уже давно, лет двадцать, в инвалидной коляске. Муж с ней, никуда не делся. Ухаживает. И сына вырастили вместе, вот в такой семье. Какой потрясающий пример дал отец сыну.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Верность, преданность, любовь, чувство ответственности, за сказанные когда-то клятвы, чувство долга... Сейчас большинство сходятся не для этого. Скоро наверное люди перестанут умирать в стенах родной квартиры. Всех на свалку, как отработанный материал
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Получается, что сейчас, как правило, другие основы отношений, не те, что Вы упоминаете.
Имеют значение только те основы, который каждый из нас сам для себя выбирает.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Имеют значение только те основы, который каждый из нас сам для себя выбирает.
Нет, Людмила. Не выбирает - а закладывают родители, семья. Как рассказала Кира.
Правда, правом взрослого человека все равно останется принять и ретраслировать эти основы в своей жизни, или отринуть их.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот! Согласна. Просто некоторые спрашивают - а почему это Вы не ищете любви? Да боюсь потому что! Это же не хиханьки в аптеке, как было написано в посте про влюбленность. Работа и ответственность. А я на себе столько людей перетащила, что больше не хочу( А буду обязана - если к любимому прискачет вот такая лошадь. И обузой быть не хочу - если ко мне прискачет....
Ну да, потаскала какое-то количество людей - и хватит, пора и отдохнуть😊
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну да, потаскала какое-то количество людей - и хватит, пора и отдохнуть😊
А вот... да! drinks_rt_102.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто некоторые спрашивают - а почему это Вы не ищете любви? Да боюсь потому что! Это же не хиханьки в аптеке, как было написано в посте про влюбленность.
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.

Степан Щипачёв
smile1_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дед мой рассказывал в свое время, что сразу после войны инвалидов жены благополучно сдавали в инвалидные дома.
"...Отец закончил школу и поступил в Московский авиационный институт. Он был помешан на самолетах, все время рисовал их и вырезал из липы точные копии. Эта любовь к самолетам осталась у него на всю жизнь — из заграничных командировок он первым делом привозил сборные модели военных истребителей разных стран (у нас это тогда не продавалось), и мы склеивали их в четыре руки и вешали на стену, чему страшно противилась мама — у нее были свои представления об эстетике жилища. Коллекция наша насчитывала около двух сотен боевых единиц и, кстати, жива до сих пор — ее хранит моя сестра.

Из института отца и забрали в армию в сорок первом году. Скоро он стал лейтенантом и командовал артиллерийским расчетом — как я понимаю, ему только-только исполнилось восемнадцать лет. Я не знаю, сколько мой отец пробыл на фронте — теперь уже некого об этом спросить, а сам он не любил рассказывать о войне. Знаю только, что где-то в районе Лодейного Поля на реке Свирь его расчет подорвался на мине, и отца с тяжелым ранением отправили в госпиталь. Произошла какая-то путаница, и домой пришла похоронка. Баба Лида рассказывала мне, что, когда она получила эту бумажку, не дававшую никаких шансов (это даже не без вести пропавший), она ей не поверила — почувствовала, что что-то не так. И через несколько месяцев он вдруг вернулся домой — с орденом, на одной ноге и с деформированными кистями рук.

(Я видел эти руки с детства и был убежден, что они такие и должны быть — и у меня такие будут, когда вырасту.)

Однажды я случайно нашел его записную книжку — он вел ее в госпитале. Там были рисунки самолетов, несколько цитат из книги Каверина «Два капитана» и очень горькие его мысли — он не знал, как показаться моей будущей матери инвалидом, и не был уверен, что она примет его. Ничего подобного вслух я от него никогда не слышал. Но переживал он напрасно. Ей-богу, я очень немного видел людей, которые бы так любили друг друга как мои отец и мать — всю жизнь. А сейчас, по-моему так вообще не бывает, вы уж меня извините. Что-то изменилось в воздухе..."

Андрей Макаревич
"Сам овца"
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот... да!
Свой человек! drinks_rt_102.gif give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, Людмила. Не выбирает - а закладывают родители, семья. Как рассказала Кира. Правда, правом взрослого человека все равно останется принять и ретраслировать эти основы в своей жизни, или отринуть их.
Не соглашусь, во мне многое отличное от моих родителей, как тогда это понять?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме ""Хромая лошадь" для фальшивого принца" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр