загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Возможна ли традиционная семья в наше время?
Страницы:
1
2
3
Даниил, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 49 лет
Даниил, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 49 лет.
 
При классификации отношений между мужчиной и женщиной используют формальный признак, выделяя три варианта:
1.традиционная семья (мужчина - добытчик, женщина - хранительница).
2.партнёрские отношения.
3.социальный паразитизм (спонсор-содержанка; самый неприемлемый, впрочем, и случай с мужчиной-"котом" тоже неприемлем).
Но я не верю, что в наши дни возможна традиционная семья. Вот моё эссе на эту тему. Желающие могут прочитать его на выбор - на авторском сайте или на сайте Проза.Ру.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Можно пояснить: женщина-хранительница-это домохозяйка? Партнёрские отношения- это договорные отношения, как друзья приблизительно?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Мне тоже интересно ,кто есть ху?
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
А какая разница кто добытчик ??? Вы же семья и теперь нет слов "мое" или "твое".
И традиционная семья это семья где муж любит жену, жена любит мужа и где обоим все равно на мат. блага.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Возможна... Процентов для десяти населения... tongue_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Возможна... Процентов для десяти населения...
Откуда такая статистика, что вздумается то и пишем или по личному опыту?
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Откуда такая статистика, что вздумается то и пишем или по личному опыту?
Реально техническую возможность работать одному в семье имеют процентов десять-пятнадцать населения. Это уже разница в доходах между слоями общества. Плюс небольшой процент религиозных фанатов разного толка... mosking_rt_50.gif

Но далеко не во всех обеспеченных семьях поступают именно так. Тут уже менталитет играет свою роль...

Хотя чисто по личному опыту. В многих состоятельных семьях происходит примерно так же... Муж зарабатывает основные деньги, а работа жены это уже чистая формальность, что-то вроде хобби для души... Но это бывает далеко не всегда, тоже нужно учитывать. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Реально техническую возможность работать одному в семье имеют процентов десять-пятнадцать населения. Это уже разница в доходах между слоями общества. Плюс небольшой процент религиозных фанатов разного толка... Но далеко не во всех обеспеченных семьях поступают именно так. Тут уже менталитет играет свою роль... Хотя чисто по личному опыту. В многих состоятельных семьях происходит примерно так же... Муж зарабатывает основные деньги, а работа жены это уже чистая формальность, что-то вроде х
У нас практически всегда работают оба, в этом случае и есть традиционная семья, на западе и в Америки тоже. А то что пишите про десять процентов, так там жена чаще является например: наложница, экономка, нянька.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
В наше время хотя бы традиционная семья в смысле М+Ж сохранилась, и то ладно. А то вот говорят, в Голландии уже 17 видов семей придумали.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У нас практически всегда работают оба, в этом случае и есть традиционная семья, на западе и в Америки тоже. А то что пишите про десять процентов, так там жена чаще является например: наложница, экономка, нянька.
Не выдумывайте... Традиционная семья о которой говорилось с самого начала это как раз семья со "stay at home wife". wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не выдумывайте... Традиционная семья о которой говорилось с самого начала это как раз семья со "stay at home wife".
Как раз у Вас сплошная фантазия.
Юлия, Россия, Москва, 37 лет
Юлия, Москва, 37 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А какая разница кто добытчик ??? Вы же семья и теперь нет слов "мое" или "твое". И традиционная семья это семья где муж любит жену, жена любит мужа и где обоим все равно на мат. блага.
Согласна, на 100%.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не выдумывайте... Традиционная семья о которой говорилось с самого начала это как раз семья со "stay at home wife".
А по русски как это звучит?...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А по русски как это звучит?...
Жена дома, муж добывает и как правило на лево ходит
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2014 21:17
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Жена дома, муж добывает и как правило на лево ходит
Это точный перевод,Дима)?..там меньше слов на непонятном мне языке было написано))...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Это точный перевод,Дима)?..там меньше слов на непонятном мне языке было написано))...
Жена дома, остальное от меня, так практически всегда бывает
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А какая разница кто добытчик ??? Вы же семья и теперь нет слов "мое" или "твое". И традиционная семья это семья где муж любит жену, жена любит мужа и где обоим все равно на мат. блага.
Точно) Не нужно заморачивать себе голову. Главное, чтоб оба любили и обоим было комфортно в семье как физически, так и душевно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Жена дома, муж добывает и как правило на лево ходит
Если такое понятие этого перевода с а(хуе)нглийского,тогда я понимаю зарабатывающих кобелей и их суждениях)...для меня семья-основная составляющая в жизни,которую я живу...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если такое понятие этого перевода с а(хуе)нглийского,тогда я понимаю зарабатывающих кобелей и их суждениях)...для меня семья-основная составляющая в жизни,которую я живу...
Перевод: жена остаётся дома. Остальное от меня, потому что как правило в жизни так и бывает, ещё и жена в этом случае бывает заводит себе любовника. Достаточно видел таких семей.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Согласна, на 100%.
Перечитываю всех и только вот двое в этой теме , понимают семейные отношения и скорее всего умеют их создавать . Юля молодец ! Роман правильно сказал ...
Пародии на семью у многих ... Жизнь не легкая и всякое бывает ... Стоит ли упрекать друг друга ? В том и заключается семья , в поддержке и дружбе .
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Даниил, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская писал:
При классификации отношений между мужчиной и женщиной используют формальный признак, выделяя три варианта: 1.традиционная семья (мужчина - добытчик, женщина - хранительница). 2.партнёрские отношения. 3.социальный паразитизм (спонсор-содержанка; самый неприемлемый, впрочем, и случай с мужчиной-"котом" тоже неприемлем). Но я не верю, что в наши дни возможна традиционная семья. Вот моё эссе на эту тему. Желающие могут прочитать его на выбор - на авторском сайте или на сайте Проза.Ру.
В современной России под традиционной семьей подразумевается, что оба работают и вносят свой вклад в семейный бюджет. Появилось такое явление еще с советских времен. И это нормально. В СССР неработающих женщин можно было по пальцам пересчитать и термин "домохозяйка" встречался крайне редко.
Страницы:
1
2
3
В теме "Возможна ли традиционная семья в наше время?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр