загрузка
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
и довольно таки часто , даже при наличии папы , хотя с папой сложнее так распоясаца ...
http://youtu.be/2h-jtFW2TpA
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Такое случается, правильно Вы сказали, при безотцовщине, когда женщине помимо воспитания надо еще на жизнь зарабатывать без продыху... и дети растут сами по себе... главное вовремя накормить... только потом мы начинаем понимать, что главное было не это....Бедная женщина... мне ее жаль... А если есть папа в такой семье - то назревает вопрос - зачем он нужен?..
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Такое случается, правильно Вы сказали, при безотцовщине, когда женщине помимо воспитания надо еще на жизнь зарабатывать без продыху... и дети растут сами по себе... главное вовремя накормить... только потом мы начинаем понимать, что главное было не это....Бедная женщина... мне ее жаль... А если есть папа в такой семье - то назревает вопрос - зачем он нужен?..
В таком случае наша мама героиня , она постоянно вкалывала и я сидел с братом ...
Но он не стал гавнюком как в этом сюжете . Мы не дрались - смысл ? Так что скорее это зависит не от наличия папы а скорее от личности ребёнка . Я не смог бы вот так ..., назвать бабушку дурой и тд . Это скорее похоже что генетикой заложено и отчасти мамой .
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Везде мама.........нет никаких гарантий и порой не поймешь и не узнаешь, когда и от чего ребенок свернет не туда.....к сожалению......могут быть разные дети от одних родителей при одинаковом воспитании.....может в семье интеллигентнейших профессоров вырасти оторва, а у пропойцы - умничка......не просто треплю.....наблюдения из жизни.....я не знаю, от чего зависит.....может, кто знает? .....сама просто уделяю сыну внимание, увлекаю, показываю позитивное, интересное, развивающее......люблю его и надеюсь на лучшее, а что там впереди меня ждет....ни няю......вот так
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Так что скорее это зависит не от наличия папы а скорее от личности ребёнка . Я не смог бы вот так ..., назвать бабушку дурой и тд . Это скорее похоже что генетикой заложено и отчасти мамой .
Нет... это не генетика... Это воспитание и только воспитание... А точнее - его отсутствие... Мама пофигистка, которая живет в своем мире, совершенно не заморачиваясь детьми вообще и их воспитанием в частности...
Когда дети начинают познавать мир, они еще не знают, что в нем хорошо, а что - плохо... Вначале они распознают это нашими глазами. Соответственно - какая у нас система ценностей, такая появляется и у ребенка... Потом, под влиянием общества, эти ценности могут сместиться. Но суть в человеке все равно останется. И, чем сильнее семейные установки, тем выше у ребенка иммунитет к влиянию общества. Здесь у ребенка нет семейных установок и он их получает от виртуальных героев.
А вообще, мне кажется, что здесь налицо уже заболевание... И никаким воспитанием это уже не изменишь... Здесь нужен врач и медикаменты. А может даже и врожденное какое-нибудь неврологическое заболевание упущено...
И совершенно ни при чем здесь безотцовщина. Я знаю много женщин, воспитывающих детей без отцов... Там такого и в помине нет... Я и сама сейчас ращу дочь без отца.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
.могут быть разные дети от одних родителей при одинаковом воспитании..
Конечно могут... характер ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Анна, Россия, Москва:

Вот и я о том ..., отец ходил рядом , но мама его отлучила от воспитания . Он мог толькоопратить внимание её на какой то момент .
Да по большому щету , он просто жил своей жизнью наблюдая за нами со стороны . Но надо отметитььего гениальные поступки в моём воспитании . Вот такой случай .... -Мы с пацанами из двора пошли на зольную гору , просто собрались и пошли . Я тогда ещё совсем мелкий был и уже стемнело , когда мы возвращались по полю ... Не знаю как отец мой нас вычислил, но когда мы его встретили он не предпринял ничего , толко проводил меня домой и втык я получал уже от мамы wink_rt_40.png))))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр