загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
*, - писала:
Аня, примите мои соболезнования. По закону вы и ваша мама можете взять на работе отпуск за свой счет. По опыту - ребенка лучше не брать на похороны и поминки. Скажите, что дедушка в больнице. Лучше, если кто -то из близких сможет забрать его на эти дни. Скажете после похорон, в более спокойной обстановке, собравшись с мыслями. Моему сыну 7 лет. Уже пережил похороны 4 -х очень близких людей. Тоже есть проблемы с неврологией. Пощадите психику ребенка. Мы всегда говорили после похороны, ездили
Спасибо Танюш!
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Я не работаю, т.к после операции, а мама сейчас позвонила на работу, объяснила ситуацию, вроде сказали что все поняли, а там не знаю может премии лишат, хотя может и поймут
Не лишат ее премии, не волнуйтесь, она еще материальную помощь может получить
Аня, держитесь, вы сейчас нужны маме очень
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вот и все, и нет папы... моего папочки, моей гордости. Не дожил до 58 лет, месяц до дня рождения. Люди, как и что делать? Мама хочет кремировать, на похороны денег нет, кто подскажет как лучше, отпевать, нет?, кто с этим сталкивался, я понимаю, что могу затронуть за больное, но я впервой с этим сталкиваюсь, все беру на себя, лиш-бы мама пережила потерю, у неё давление не спадает 220, трясется вся. Мы приехали из деревни, а папа лежит на полу, ребенок это все увидел, и хочет увидеть дедушку,
Мои соболезнования...крепитесь...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Мои соболезнования...крепитесь...
Спасибо Коль!
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Аннушка, мои искренние соболезнования. Совсем молодой Ваш папа, очень жаль! Вот так и уходят мужчины в цвете лет... Ребенок - наверное лучше не надо ему это видеть. Не самым близким, взрослым уже людям бывает тяжело видеть горе чужих людей, а ребенку маленькому - думаю, очень болезненно будет.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Анюточка, прими мои соболезнования. Держись!!!
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Соболезную вам И хотела бы добавить для информации Если будите отпевать в церкви то только крещеных отпевают
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Анечка, мои соболезнования... Держись дорогая!
Алексей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 43 года
Алексей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 43 года.
 
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Примите искренние соболезнования... Держитесь!
...
Главное - не берите агента в морге, там очень серьезно разводят на деньги убитых горем родственников, лучше - через "Ритуал".
При кремации мы бабушке все равно заказывали на церемонию прощания священника, это можно сделать и в крематории.. Не полное отпевание - но хорошие слова скажет, как-то все организует...
Брать ребенка - ну мне кажется, не стоит в 6 лет, не нужно...
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Для Аннушка, Россия, Москва:

Мои соболезнования Наташ...
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Примите мои соболезнования.....
Дай Бог Вам сил!
igor, Россия, Ейск, 60 лет
igor, Ейск, 60 лет.
 
Примите искренние соболезнования....Сил Вам и вашей маме...
Екатерина, Россия, Севастополь, 38 лет
Екатерина, Севастополь, 38 лет.
 
терять всегда больно,с этим ничего не поделаешь,на почве этого многие впадают в депрессии, отчаяние, уныние, это типичные состояния когда теряешь близкого, если ты живой и ходишь на двух ногах. все хорошо всегда только у полных дегенератов и душевнобольных, у нормальных людей периоды морального спада неизбежны.Просто смиритесь и живите дальше(грустно все это конечно sad_rt_40.png(((
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Примите соболезнования.
Ребенку лучше остаться дома, не присутствовать на похоронах и поминках. ИМХО.
Светлана, Москва, м. Марьино, 42 года
Светлана, Москва, м. Марьино, 42 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вот и все, и нет папы... моего папочки, моей гордости. Не дожил до 58 лет, месяц до дня рождения. Люди, как и что делать? Мама хочет кремировать, на похороны денег нет, кто подскажет как лучше, отпевать, нет?, кто с этим сталкивался, я понимаю, что могу затронуть за больное, но я впервой с этим сталкиваюсь, все беру на себя, лиш-бы мама пережила потерю, у неё давление не спадает 220, трясется вся. Мы приехали из деревни, а папа лежит на полу, ребенок это все увидел, и хочет увидеть дедушку,
Держитесь, Анна. Моего папу даже в больнице не спасли... Мужайтесь... Примите наши соболезнования.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вот и все, и нет папы... моего папочки, моей гордости. Не дожил до 58 лет, месяц до дня рождения. Люди, как и что делать? Мама хочет кремировать, на похороны денег нет, кто подскажет как лучше, отпевать, нет?, кто с этим сталкивался, я понимаю, что могу затронуть за больное, но я впервой с этим сталкиваюсь, все беру на себя, лиш-бы мама пережила потерю, у неё давление не спадает 220, трясется вся. Мы приехали из деревни, а папа лежит на полу, ребенок это все увидел, и хочет увидеть дедушку,
Скажи в больнице .
А ваще я против кремации по любому . Пусть дешевый , но крестик и тело предать земле . Мы же русские а не те ....

Соболезную Аннушка !
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 10.02.2014 16:40
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Примите Мои соболезнования. А Вашей семье сил и здоровья! Материальную помощь можете и Вы и Ваша мама попросить (каждый на своей работе). Давно когда хоронили родственника, то там какая-то компенсация полагается от государства вроде. Если Ваш отец сотрудник на пенсии,то кто звании от майора хоронят бесплатно!!! А ещё лучше позвонить в кадры на его работу (у моей мамы собирали деньги пожарникам, которые погибли - кто сколько, для их семей). Держитесь!
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Держись, Аннушка! Я тоже думаю, что русские люди должны тело предавать земле. И отпевать нужно, а еще заказать Сорокоуст в церкви, чтобы сорок дней батюшка поминал в своих молитвах душу усопшего. Я в ваши годы сама хоронила бабушку. Очень тяжело. Мальчиков не брала на похороны, но они знали, что бабушка умерла. И после отпевания на лице бабушки разгладились морщинки и такое было чувство, что она "умиротворилась", и все это почувствовали, кто был там... Наши молитвы там им помогают...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр