загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Томск, 33 года
Анна, Томск, 33 года.
 
Ну вот и я созрела на то чтоб поделиться своими передрягами с близким и любимым человеком. В сущности не складываются отношения с мамой, притензии по любому поводу, нашла работу по специальности и по душе, говорит молодец, а за глаза подругам и родне жалуется какая я плохая мало зарабатываю и тд....В женихи мне сватает каждого встречного, поперечного, отказываюсь, опять плохая, и так по любому поводу.Понимаю что уже на грани, не могу и не хочу с ней жить, да и в принципе жить в своем городе не хочу.
Поэтому нуждаюсь в совете тех кто по каким либо причинам уезжал на пмж в другой город, область и тд.
1. Возможно ли устроиться на работу с пропиской в другой области.
2. Возможно ли устроить ребенка в школу без прописки.
Да и в общем может кто что подскажет....просто уже сил нет, на грани....... cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray2_rt_76.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
сделаешь временную регистрацию себе и ребенку. работай и учитесь)) wink_rt_40.png
Анна, Россия, Томск, 33 года
Анна, Томск, 33 года.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
сделаешь временную регистрацию себе и ребенку. работай и учитесь))
А как это возможно....... blush_rt_40.gif
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Анна, Россия, Томск писала:
А как это возможно.......
я точно не знаю, Ань. муж моей тетки прописан в другом городе. когда он переехал к ней, то получил временную регистрацию. кажется они ходили в УФМС и с ее согласия временно его прописали.
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Анна, Россия, Томск писала:
Ну вот и я созрела на то чтоб поделиться своими передрягами с близким и любимым человеком. В сущности не складываются отношения с мамой, притензии по любому поводу, нашла работу по специальности и по душе, говорит молодец, а за глаза подругам и родне жалуется какая я плохая мало зарабатываю и тд....В женихи мне сватает каждого встречного, поперечного, отказываюсь, опять плохая, и так по любому поводу.Понимаю что уже на грани, не могу и не хочу с ней жить, да и в принципе жить в своем городе не х
возможно все
и совсем не так страшно как рассказывают. Нас сразу взяли в ближайшую школу к которой мы относимся. Конечно она не супер крутая. Обычная.
В поликлинике тоже без проблем- принесли полис и прикрепились.
Ну а работа - тут если не в банк метите- никому эта прописка нафик не нужна.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Россия, Томск писала:
А как это возможно.......
Да куча мест, где дешевые липовые регистрации продают. В Москве в переходах, а вообще, в интернете поищите по нужному вам городу.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Если легально, ищете жилье, хозяева которого будут не против, если Вы получите по их адресу временную регистрацию.
Потом с этими самыми хозяевами в УФМС с заявлением - хочу, мол, чтоб меня тут искали, регистрируйте. А хозяева должны подтвердить. что они не против. Для согласия нужны все, кто в квартире/доме прописан.
А дальше все делаете так, как будто это Ваш дом, то есть живете и радуетесь

Юридически она обязывает только к тому, что Вы будете платить за коммунальные услуги по месту времянки
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2014 17:55
Анна, Россия, Томск, 33 года
Анна, Томск, 33 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да куча мест, где дешевые липовые регистрации продают. В Москве в переходах, а вообще, в интернете поищите по нужному вам городу.
Вот именно что не хочу липовую, знаю какие с ними проблемы не по наслышке
Анна, Россия, Томск, 33 года
Анна, Томск, 33 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Если легально, ищете жилье, хозяева которого будут не против, если Вы получите по их адресу временную регистрацию. Потом с этими самыми хозяевами в УФМС с заявлением - хочу, мол, чтоб меня тут искали, регистрируйте. А хозяева должны подтвердить. что они не против. Для согласия нужны все, кто в квартире/доме прописан. А дальше все делаете так, как будто это Ваш дом, то есть живете и радуетесь
Ой, найти бы ещё таких, мало мне кажется
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Томск писала:
Ну вот и я созрела на то чтоб поделиться своими передрягами с близким и любимым человеком. В сущности не складываются отношения с мамой, притензии по любому поводу, нашла работу по специальности и по душе, говорит молодец, а за глаза подругам и родне жалуется какая я плохая мало зарабатываю и тд....В женихи мне сватает каждого встречного, поперечного, отказываюсь, опять плохая, и так по любому поводу.Понимаю что уже на грани, не могу и не хочу с ней жить, да и в принципе жить в своем городе не х
Анна, ну конечно с мамой жить НЕЛЬЗЯ. Так можно совсем разрушить отношения с близким человеком.

Я лично начала снимать отдельное жилье в 18 лет, по тем самым причинам.


С Мамой можно вообще не общаться, но она все равно останется вашей Мамой. )
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Анна, Россия, Томск писала:
Ой, найти бы ещё таких, мало мне кажется
Если есть вариант, лучше через агентства недвижимости такое жилье искать. Или сразу по объявлениям аренды спрашивать о такой возможности, даже если предложите некоторую сумму хозяевам
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Когда приспичило, я у родственников делал временную регистрацию. Еще маленький секрет - можете сделать времянку в деревне у любой доброй бабульки. С ней проще сговориться, да и сельсовет куда проще отнесется к регистрации. А жить будете в городе.
Главное, чтоб регион был один и тот же
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
прежде чем куда то ехать,узнайте сколько будет стоить жилье,желательно по подробнее(нужно ли будет переплачивать за проживание детей) и скопите денег хотя бы на 6 месяцев проживания.как правило те кто сдает жилье сами делают временную регистрацию(не прописку)и делают ее охотнее именно когда снимают на больший срок.и вот только тогда можете выбирать садик,школу,поликлинику и работу.не знаю куда вы хотите уехать,но в Москве такие порядки как я и описал.на сколько я помню,для временной регистрации достаточно вам и хозяину квартиры сходить к участковому и по моему оплатить какую то бумажку(сколько стоит не помню,но точно не дорого-приблизительно 500).и еще совет-никогда не обращайтесь в агенства.будут возить по всему городу,показывать,а потом влепят сумму за съем+ за услуги.доходит до 200% бывает(ну это в Москве).могу вот что еще посоветовать.если город не большой,то можно попробовать и через агенство ,потому что как правило народ уезжает в крупные города и квартиры стоят без жильцов.торгуйтесь.я недавно ездил в Брянск на полтора суток,снимал однокомнатную квартиру на сутки.обошлось мне это в 1300.да,были и дешевле и за 850 и за 1000,их или якобы разобрали(и пытались мне впарить за 1500) или действительно так совпало что уже кто то заселился.дешевое жилье тоже не советую.как правило картинка не соответствует реальности(но это что касаемо агенств),у частников как правило цена-качество более реальные.в Брянске можно двушку меньше чем за 10 т.р. снять.правда агенства как правило предоставляют скидки,чем дольше срок аренды,тем ниже цена проживания за сутки(скидки помню точно были от 100 и до 300р. в сутки).в любом случае копите деньги на жилье.если город куда хотите уехать не так далеко,поезжайте и купите городскую газету по типу из рук в руки(в киоске вам продавцы подскажут),ну и интернетом пользуйтесь.а липовые регистрации даже и не думайте покупать.не такая уж она и дорогая.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2014 18:39
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Россия, Томск писала:
Вот именно что не хочу липовую, знаю какие с ними проблемы не по наслышке
У моих подруг были, никаких проблем.
Анна, Россия, Томск, 33 года
Анна, Томск, 33 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Анна, ну конечно с мамой жить НЕЛЬЗЯ. Так можно совсем разрушить отношения с близким человеком. Я лично начала снимать отдельное жилье в 18 лет, по тем самым причинам. С Мамой можно вообще не общаться, но она все равно останется вашей Мамой. )
Абсолютно с вами согласна, пугает только нестабильная финансовое состояние..
Анна, Россия, Томск, 33 года
Анна, Томск, 33 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У моих подруг были, никаких проблем.
А у жены моего брата были
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Томск писала:
Абсолютно с вами согласна, пугает только нестабильная финансовое состояние..
Пока вы живете с мамой, вы будете в себе не уверены. А когда станете самостоятельной - начнете решать проблемы по мере их поступления и сразу почувствуете уверенность..)
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Анечка, СВАЛИВАЙТЕ!
я УБЕЖАЛА сразу после выписки из больницы. Жила в Москве теперь во Владимире живу. Каждый божий день благодарю бога. И лопаю энергию тоннами.
Найдите адекватного человека, сдающего жилье. Поискать = они есть.
Составьте договор аренды. Подпишите и не показывайте никому. Он нужен на форс мажор. Типа квартира сгорела по вашей вине.
Для налоговой и других вы живете у друзей. Платите квартплату. и Все. Они вас регистрируют по месту пребывания и вуаля .
НИЧЕГО СЛОЖНОГО ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НЕ ЗАТЮКАННОГО ЧЕЛВЕКА
НАЧИНАЙТЕ и все получится
Анна, Россия, Томск, 33 года
Анна, Томск, 33 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Пока вы живете с мамой, вы будете в себе не уверены. А когда станете самостоятельной - начнете решать проблемы по мере их поступления и сразу почувствуете уверенность..)
Очень надеюсь =))))
Анна, Россия, Томск, 33 года
Анна, Томск, 33 года.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Анечка, СВАЛИВАЙТЕ! я УБЕЖАЛА сразу после выписки из больницы. Жила в Москве теперь во Владимире живу. Каждый божий день благодарю бога. И лопаю энергию тоннами. Найдите адекватного человека, сдающего жилье. Поискать = они есть. Составьте договор аренды. Подпишите и не показывайте никому. Он нужен на форс мажор. Типа квартира сгорела по вашей вине. Для налоговой и других вы живете у друзей. Платите квартплату. и Все. Они вас регистрируют по месту пребывания и вуаля . НИЧЕГО СЛОЖНОГО ДЛЯ ВЗР
Спасибо за такие подбадривающие слова!!!
Евгения, Россия, Хабаровск, 46 лет
Евгения, Хабаровск, 46 лет.
 
Да, наверное, вы правы, все плохо. У меня тоже временами непростые отношения с мамой. Но мамы стареют и, возможно, будет требоваться уход за ней через какое-то время. Старики - они все капризные. И с бабушкой у меня тоже было непросто, но прошел период кризиса, когда дальше уже некуда и стало лучше. Кто же будет заботиться о вашей маме, если вы уедете, да еще в другой город? старики - они маленькие дети и очень их жалко, когда живут одни, а дети все далеко. Мало ли что она говорит, вы же знаете, что это все неправда. Так зачем так сильно реагировать? Наоборот, если вы останетесь спокойны именно внутренне, то и она со временем успокоится. Надо просто дать ей понять, что вы ее любите такой, какая она есть. И не надо отвечать на ругань, лучше просто молчать. Но потом дать понять спокойно, что лучше жить в мире. Ей же самой так жить тяжело.
И еще можно помолиться Богородице искреннее помолиться.
Наши родители несмотря ни на что нуждаются в нашей заботе. Даже если будете далеко, не забывайте о ней, звоните.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр