загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Новый год не дома. Куда поехать?
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Будут хорошие варианты, готов присоединиться. Я за активный отдых.
Пока я немного теряюсь, в финке дорого, была у меня бронь в Рованиеми, но я ее отменила, там 66 тыр за 4 дня. Там особенно интересна резиденция деда и горные лыжи. Все что близко в резиденции - дорого)
В Устюге мы не то чтобы сильно спортивно отдыхали, но были каждый день 1-2 экскурсии. В резиденции деда мороза мы мало с горки покатались, она там шикарная, мастер-классы не все прошли, только в кузницу сходили.. А вот само празднование НГ мне не сильно понравилось, стол был бедный. В Утюге не все обошли, но основное видели.

В общем, я пока тоже ищу информацию и рада если кто поможет)
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
В прошлом году планировал поехать
http://ivsbor.ru/news/detail.php?ID=425
но лично у меня, не срослось.
А так, там неплохая культурно-развлекательная программа планировалась.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Они все любят сейчас устраивать экскурсии по русской избе) Мы в Устюге тоже ходили.
Изба, конечно, запомнилась, но там было тааак холодно, что, когда нас повели в этой деревеньке в местную столовку, чтобы накормить щами-котлетой-пюрешкой, мужики сгоняли в местный магаз за "сугревом".. Окромя водки у них ничего не водится, поэтому пришлось греться ею-родимой ph34r_rt_40.gif bayan.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Мы были в Вологде и окрестностях - Шуя, Сугорье.

Направление не известное)) . Все было с уклоном для детей - экскурсии, квесты, поездки.
Очень интересно и понравилось.... и мне, и детям.
Этнографический музей под Вологдой, с привезенными избами и в каждой - про свое ремесло. Дети впервые увидели как топится настоящая русская печь. Поплели из бересты, пошили кукол, посмотрели небольшое представление .
А потом снеговики ( которые встречают всех) отвели в большую избу - там д. Мороз (очень колоритный) - водил хороводы вокруг елки... Все очень со вкусом, без кустарщины.

Потом Шуя, развалины замка, поиск подземного хода.

В самой Вологде - экскурсия по городу, в Собор , поиск резного палисада и в старинной музее - старинный урок с перьями...

В Сугорье мы приехали к человеку, который увлечен древней историей и бывший археолог... Он построил огромный дом, с кучей всякий интересностей - как жили наши предки, с настоящими викингами и и с подземным ходом, где ребенки час слушали легенды, пугались и нашли опять клад.

Еще заехали в Кирилло- Белозерский монастырь. Когда наступил вечер и прорезались звезды, мои оба ребенка ( что странно!), избалованные поездками со мной за границу - оба сказали - что лучше поездки и Нового Года у них не было....

Я удивилась и задумалась.. Урок мне)















Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Евгения, Россия, Москва:

Спасибо! В личку напишу
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вот, благодаря Евгении, Вологда сейчас одна из фаворитов)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот, благодаря Евгении, Вологда сейчас одна из фаворитов)
да, манящие фотки
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, манящие фотки
Я больше на рассказ отреагировала)
Вот именно так, когда кто-то ездит от фирмы и дает наводку куда и зачем - самое интересное и получается. Я столько денег на Устюг слила, что просто жуть (хорошо, хоть, половину не своих))))). В этом году такого Щастья нет, поэтому будем маршрут строить самостоятельно)
А там и Кострома рядом.. sarcastic_rt_50.gif

Для бешеной-то собаки))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2016 17:54
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр