загрузка
Страницы:
1
2
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Совмещение темы беспросветной зимы и новогодних подарков, привело к мысли о путешествиях в тепло и лето.)
Из доступных теплых стран ближе всего Индия и Таиланд. Про Таиланд я все знаю... Расскажите про Индию.
Кто был на Гоа - поделитесь как лучше ехать, где остановиться, чтопосмотреть...и вообще. smile1_rt_40.png
Расскажите про Гоа, плис.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2016 10:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Мое личное мнение : лучше не ехать туда, особенно с детьми) если интересуют подробности - расскажу)
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Мое личное мнение : лучше не ехать туда, особенно с детьми) если интересуют подробности - расскажу)
Вот и рассказывай. Всем интересно. Я тоже там не был.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У моей сестры там подруга живет с ребенком по несколько месяцев в году, сдавая московскую квартиру. Никаких проблем у нее нет ни с местными жителями ни с полицией, медициной. Живет в своё удовольствие.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Совмещение темы беспросветной зимы и новогодних подарков, привело к мысли о путешествиях в тепло и лето.) Из доступных теплых стран ближе всего Индия и Таиланд. Про Таиланд я все знаю... Расскажите про Индию. Кто был на Гоа - поделитесь как лучше ехать, где остановиться, чтопосмотреть...и вообще.
Была, но давноsmile_rt_40.png Чуть не сдохла лететьsmile_rt_40.png
Вечером посмотрю фотки, если найду скину, там и название отеля видно.
Впечатления ... Ну по молодости все нравилосьsmile_rt_40.png Но сейчас, избалованная Европами, я бы туда не полетела.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Мое личное мнение : лучше не ехать туда, особенно с детьми) если интересуют подробности - расскажу)
Поддерживаю good2_rt_68.gif
Лучше выбрать другой вариант.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Начну с северного ГОА.
Путешествие было в 2009 году, компанией друзей без детей в очень бюджетный отель.
(Студенты много не зарабатывают )
Отель в районе калангут.
По дороге до отеля мне встретилась куча мусора, коровы спокойно гуляющие по дорогам, собаки, куча аварий.
Тротуаров для пешеходов нет, как и правил дорожного движения.
Вдоль побережья кафе. Они выставляют свои лежаки, если ни чего не заказываешь - они тебя прогоняют.
Еда очень острая. Но это пол беды. Полная антисанитария. Я конечно не отравилась. Но ребёнку стремно такое давать.
По пляжу ходят очень много попрошаек, разных мастей.
Местные очень приставучие, особенно в воде. Их всегда сносила в мою сторону, типа случайно.
Тогда я поняла, что не вернусь больше на ГоА.
Но в 2013 году муж предложил поехать на южный ГоА. В хорошую добротную пятёрку.
Он объяснял мне, что это в дешёвой 3* на северном Гоа было плохо, а в 5* на южном, вместе с ним и нашей дочкой - будет очень круто. Ок, едем .
Пляж Варка. Отель Ramada caravela. Помню что неделю в нем на завтраках летом стоила как 2 недели в Доминикане все включено.
В первый же день мы встретили на пляже огромную змею. Русские ребята сказали, что она водная, ядовитая и противоядия в отеле нет (потом тоже самое нам сказал и гид)
Ребёнку 1,5 лет- покушать вообще не чего. С памперсами огромная проблема. Конечно можно написать, что не хрен ездить в отпуск с маленькими детьми. Но в том же Тае или Доминикане - все было отлично в этом плане.
Инфраструктура отеля отличная, но сервис - хуже турецкой 4*.
Завтраки хорошие, но на ужин можно было есть только рис и мороженное.
Конечно южный Гоа. Намного лучше, приятней и тп северного - но не за такие деньги.

Вот такие впечатления вызвал у меня ГоА) если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Мое мнение : если я захочу куда то поехать зимой : то это либо тай, либо доминикана )
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Начну с северного ГОА. Путешествие было в 2009 году, компанией друзей без детей в очень бюджетный отель. (Студенты много не зарабатывают ) Отель в районе калангут. По дороге до отеля мне встретилась куча мусора, коровы спокойно гуляющие по дорогам, собаки, куча аварий. Тротуаров для пешеходов нет, как и правил дорожного движения. Вдоль побережья кафе. Они выставляют свои лежаки, если ни чего не заказываешь - они тебя прогоняют. Еда очень острая. Но это пол беды. Полная антисанитария. Я
Гуляющие животные , беспорядок и отсутствие правил меня особо не пугают - это общие качества для юго-восточной Азии (имхо) . Уже многого не жду , привыкла .
А вот ядовитые змеи - это для меня проблемы! это как раз и пугает!
Таиланд я весь излазила , потому туда не очень тянет.Но если такие существенные преимущества перед Гоа, могу отправиться и на Пхукет.Хотелось новенького чего то просто...
С санитарией в еде и на Тае проблем хватает, подскажите а на Гоа на том же уровне или еще отстойнее?
И спасибо за подробный коммент! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2016 13:34
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Имею самое прямое отношение к туризму))скажу свою точку зрения. В Индию либо влюбляются, либо плюются, чего-то среднего я не слышала)) Нужно понимать, в какую страну вы едите. Да, бедно, да, грязно, но это менталитет такой. Нет работы и местные вынуждены торговать, чем придётся. Так не только в Индии, но и в Египте, Тунисе, Турции. Просто не обращать внимание. Коровы на пляже, что ж поделать, если это священное животное и гуляют в воле. Я могу сказать, что километрах в 100 от Волгограда на пляже у Волги тоже коровы ходят biggrin_rt_40.png и в Абхазии я видела коров, разгуливающих по дороге. Север Индии-это бюджетные отели, тусовка и базарчики. Во многих отелях есть номера без кондиционеров, а дополнительное место-это не кровать, а матрас. Юг спокойнее, больше для семейного отдыха. Вот какой-то особой разницы между категориями 2,3,4,5* нет. Большую часть времени в стране идут дожди и может ощущаться сырость в номерах и помещениях отеля. Бельё серого оттенка, как в 2*, так и в 5*. Выбирайте на свои предпочтения отель, а звезды там условные. Перед вылетом нужна виза, минимум за 7 до вылета, а лучше иметь в запасе 2 недели.
Тайланд. Пусть речь о Пхукете. Проще, так как визу оформлять не надо.
Пляж Патонг. Там тусовка и бюджетные отели. В основном, для активных туристов, кто в отель приходит переночевать.
Пляж Карон. Считается лучшим пляжем, белый и хрустящий песочек под ногами и невероятно много зелени.
По экскурсионке Тай выигрывает Индию, на мой взгляд. Слоны и специи меня не очень впечатляют. Единственное, если совместить Золотой треугольник с Гоа. Но удовольствие это не из дешевых.(примерно 600 баксов на чел)
А вот Камбоджа и острова доступны с Тая. И так же хочу отметить, что любителям морепродуктов дорога в Тайsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Волгоград (автор поста) 28.12.2016 14:14
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
у меня подружка с МЧ отдыхала там...без детей....осталась абсолютно довольна dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Гуляющие животные , беспорядок и отсутствие правил меня особо не пугают - это общие качества для юго-восточной Азии (имхо) . Уже многого не жду , привыкла . А вот ядовитые змеи - это для меня проблемы! это как раз и пугает! Таиланд я весь излазила , потому туда не очень тянет.Но если такие существенные преимущества перед Гоа, могу отправиться и на Пхукет.Хотелось новенького чего то просто... С санитарией в еде и на Тае проблем хватает, подскажите а на Гоа на том же уровне или еще отстойнее?
В тай на Краби - шикарных отдых
Веста, Россия, Москва, 42 года
Веста, Москва, 42 года.
 
10-12 лет назад ездили с подружкой в Южное ГОА (пляж Колва). Наверное, сейчас там тоже все поменялось. Но тогда меня приятно поразило безлюдье. Приходим на пляж - от силы несколько человек наших русских (по пальцам пересчитать), и больше никого!!!!!! Огромные длинные пустынные пляжи. Мощный океан. В Тае была один раз, там все-таки море, а тут океан! С прибоем! Классно! А еще по линии прибоя можно было кататься на великах, так песок утрамбовывался. Позже уже с мужем несколько раз ездили в Северное ГОА, только не в тусовочную часть, а еще севернее за вторую речку (Морджим, Мандрем, Арамболь). Там спокойнее. Грязь в ГОА, конечно, есть (Азия!). Но Вам правильно сказали, ГОА или любишь, или нет. Нас привлекало ощущение, что как будто у себя на даче находишься, только открытый океан под боком. Все так по-домашнему, уютно smile_rt_40.png) Но с ребенком я бы туда не поехала. Или снимать дом, например, на месяц и самой готовить.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
На работе девочки 2 ездили на ГОА, обоим понравилось, только сказали что там с водой проблемы и грязно очень.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Были мы на этом Гоа. Хорошо сидеть на пляже, курить шайтан-траву и провожать закат солнца в океане. Вообще закаты - это то, что стоит там смотреть. Кухня специфическая, народ местный приставучий, вороватый и ленивый. Очень много всяких насекомых и ползающих тварей, это неприятно.
Гораздо лучше Вьетнам. Неизбалованные туристом вьетнамцы, чисто, есть что посмотреть. Лететь одинаково.
Тай хорош, но на третий раз напоминает возвращение в родную деревнюsmile_rt_40.png
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
В январе вон Египет откроют в новостях пишут
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
В январе вон Египет откроют в новостях пишут
Это хорошая тема ...но страшновато из-за терроризма. umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
у меня подружка с МЧ отдыхала там...без детей....осталась абсолютно довольна
Опасаюсь я всяких ползучих и летучих ... ph34r_rt_40.gif Заползет какой нибудь гад ... biggrin_rt_40.png в комнату biggrin_rt_40.png
И еще ..правильно девочка сказала, если дом снимать и самой готовить то с ребенком не стремно. А на месяц меня туда никто не отпустит, а на две недели такое мутить нет смысла.....
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2016 23:29
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
В тай на Краби - шикарных отдых
Краби это что ? dntknw_rt_60.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Краби это что ?
Один из тайский островов. =)
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Это хорошая тема ...но страшновато из-за терроризма.
Вот и прально ! Нечего его рисковать! Ты нам тут живехенькая нужна biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
В тай на Краби - шикарных отдых
Посмотрела... Комфортабельно конечно...но это совсем уединенный и тихий отдых.....
Вон что нашла, это вообще для пенсии....

https://travel.yandex.ru/hotel/1007686?to=20872&ages=88&a....3&context=tours&photo_id=23a19d3b0f813a6067380e0ba3fd5d11
Нам с дитем что нибудь по-веселее, движуху какую нибудь, с горками и развлекушками...
На Пхукете мне кажется не хуже. Там же разные пляжи есть и подороже и подемократичнее.
И на недорогих пляжах и скутеры, и горки надувные, и парашуты.....Тусовка вообщем
И всетаки на островах и море получше, А Краби я так поняла -материк. (ИМХО конечно) В любом случае , спасибо за инфу. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2016 13:34
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр