загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Про особенности майского отдыха на море сейчас говорить уже нет смысла. Поскольку майские цены на жилье канули в небытие вместе с приходом лета. Поговорим об этом в начале следующего года. Тогда это будет актуально.
Поскольку информации будет много (Остапа понесло. От местного общепита), разделю ее на несколько постов. И начну с того, как выбраться из аэропорта "Сочи". Находящегося, внимание, в городской черте Адлера.
Поскольку многие наши люди с сайта на автобусах не ездят, начну с такси. С помощью местного бомбилы я узнал истинное значение слова "дешево". Может заменить на "недорого". Дешево означает -тысяча. Если вам эта сумма психологически подходит, смело садитесь. Не обманет. Сказал - тысяча, значит довезет за тысячу.
Остальные таксисты повезут вас за 200-350 рублей в зависимости от адреса.
Только не пытайтесь торговаться. Меньше чем за 500-600 с вас или по 250 рублей с человека, если поедете колхозом, не получится. 200-350 рублей - это цена Яндекс такси. К которому подключены все эти бомбилы. Моей знакомой, сделавшей заказ через этот агрегатор, брендовая машина пришла через минуту. Когда я, опаздывая в аэропорт, в центре Адлера на остановке скачал приложение (до этого никогда им не пользовался), машина подьехала через 2 минуты. Самая дальняя точка Адлера - "Совхоз Россия" моей знакомой обошлась в 350 руб. Мне из центра города в аэропорт - в 192. Так что не надо ездить "дешево". Лучше сэкономить.
В приложении разберетесь легко. Там все интуитивно понятно. Единственно, в отличие от меня, скачайте приложение еще до отлета. И немного поиграйтесь с ним. Без вызова машины.
Вернемся к автобусам. Первое правило - не стесняйтесь спрашивать водителя автобуса. Они к этому давно привыкли. Дело в том, что в аэропорту на одной и той же остановке один и тот же номер автобуса может поехать в совершенно противоположную сторону. Особенности национальной доставки.
Поэтому поднимаетесь на подножку, вежливое "Здравствуйте" и называете адрес полувопросом. - "Совхоз Россия"? - Нет.
Выходите и продолжаете изучать маршруты. На обзорном табло вам показаны все городские маршруты. Включая те номера, которые в аэропорт не заезжают вообще. Но на этом информационном щите вы видите, откуда едет нужный вам автобус. Где его конечная точка и где вы можете на него пересесть.
Таких вариантов, по большому счету, два: если автобус 135 (Аэропорт - совхоз Россия)
до нужного вам места не доедет, то вы доезжаете на нем или паре других автобусов или до ЖД/вокзала Адлер, или до остановки в центре города "Новый век". Там вы пересядете на любой нужный вам автобус.
Провожая свою даму (была вынуждена улететь раньше), я из аэропорта за 22 рубля через весь Адлер доехал на маршрутке до самой границы с Абхазией (номер 58, Псоу), а затем сделал пересадку и за 12 рублей доехал (добрый вечер. Совхоз Россия?) до своего опустевшего жилья.
По транспорту - все. Настоятельно рекомендую не останавливаться в центральном Адлере. Кроме трижды упомянутого Совхоза Россия, где много частного сектора, гостевых домов и гостиниц на разные вкусы и ценовые категории, есть прилегающие к нему микрорайоны, где располагаются мощные гостиничные комплексы типа "Сочи Парк Отель" (могу ошибиться в названии). Тогда, возможно, вы доедете даже без пересадки. Автобусы и маршрутки 135, 57, 58. Самое главное - при посадке спрашивайте водителя. Иначе вместо Адлера можете попасть в Розу Хутор (Красная поляна).
Пока все. Следующий пост будет посвящен экскурсиям и самостоятельным поездкам из Адлера в Абхазию.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2019 13:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
У нас трансфер сразу был заказан.При оформлении отеля как в Адлере,так и в Абхазии в Новом Афоне).Поскольку количество моих родных было внушительное (ехали на церемонию свадьбы моих детей).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 03.06.2019 14:32
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
У нас трансфер сразу был заказан.При оформлении отеля.
Удобно. Но хорошо бы заранее знать цену этой услуги. И только после этого принять решение. По цене Яндекса владельцы отеля вас не повезут. Для них это - дополнительная статья ваших расходов на отдых.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2019 14:30
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Удобно. Но хорошо бы заранее знать цену этой услуги. И только после этого принять решение. По цене Яндекса владельцы отеля вас не повезут. Для них это - дополнительная статья ваших расходов на отдых.
Так и что мешает заранее эту цену узнать?
Понятно, что трансфер дороже, но он и подразумевает более расширенную услугу.
У Яндекса вообще динамическое ценообразование.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 03.06.2019 14:47
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
На цены наверняка повлияли количество гостей, количество заказываемых вами услуг и, возможно, не самые дорогие месяцы для отдыха. Типа тот же май или вторая половина сентября - октябрь.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Так и что мешает заранее эту цену узнать? Понятно, что трансфер дороже, но он и подразумевает более расширенную услугу.
Трансфер - это передвижение из пункта А в пункт Б. Никаких расширенных услуг типа стриптиза или подачи прохладительных напитков там не предвидится.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Трансфер - это передвижение из пункта А в пункт Б. Никаких расширенных услуг типа стриптиза или подачи прохладительных напитков там не предвидится.
Да вы знаток. А встреча с табличкой в аэропорту?
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
На цены наверняка повлияли количество гостей, количество заказываемых вами услуг и, возможно, не самые дорогие месяцы для отдыха. Типа тот же май или вторая половина сентября - октябрь.
Мы приехали 10 августа отдыхать.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 03.06.2019 14:52
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Мы приехали 10 августа отдыхать.
Самый пик дорогих цен. Самое главное, что вам понравилось.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Про особенности майского отдыха на море сейчас говорить уже нет смысла. Поскольку майские цены на жилье канули в небытие вместе с приходом лета. Поговорим об этом в начале следующего года. Тогда это будет актуально. Поскольку информации будет много (Остапа понесло. От местного общепита), разделю ее на несколько постов. И начну с того, как выбраться из аэропорта "Сочи". Находящегося, внимание, в городской черте Адлера. Поскольку многие наши люди с сайта на автобусах не ездят, начну с
А как жильё в частном секторе, санузлы хоть с розетками? Или все также, как при советском союзе)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
А как жильё в частном секторе, санузлы хоть с розетками? Или все также, как при советском союзе)
Вопрос на засыпку lol_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вопрос на засыпку
)) я про Совхоз, ТС там остановился
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Самый пик дорогих цен. Самое главное, что вам понравилось.
Да,действительно,очень понравилось.Изумительной красоты природа,отличный отдых,много положительных эмоции,замечательное настроение.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
А как жильё в частном секторе, санузлы хоть с розетками? Или все также, как при советском союзе)
Если жилье с "удобствами по коридору", то это может быть постройка еще советских времен. А если удобства в номере, то это - новостройка со всем необходимым. И, разумеется, розетками в ванной комнате (хотя я не понимаю, зачем они там нужны).
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
)) я про Совхоз, ТС там остановился
От совхоза осталось одно название.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Правильный подход это заранее позаботиться об отдыхе и тогда отдых удастся на 100%.
Речь пойдёт о жилье.
Заранее бронировать на мой взгляд не стоит, так-как очень много посредников которые дурят приезжих. К тому же, работают и мошенники...они только набьют свои карманы, а услуг не будет вообще. Сами владельцы жилья раскручивают приезжих.
Предоплату лучше не делать, так-как вернуть её будет проблематично, если что-то не устроит.
Оплачивать лучше посуточно, всё по той же причине.
Без жилья не остаться, даже в сезон, надо походить и поискать, что устроит, выбор огромен.
Посмотреть варианты жилья...
..в Адлере Краснодарского края:
http://edu-na-yug.ru/sochi_adler.html
...в Абхазии:
http://edu-na-yug.ru/abkhaziya_gagry.html
...в Крыму:
http://edu-na-yug.ru/krym_yalta.html
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Я б напрямую не стала бронировать гостиницу, лучше через букинг, большая вероятность кидняка и развода)
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я б напрямую не стала бронировать гостиницу, лучше через букинг, большая вероятность кидняка и развода)
Частный сектор или обычный гостевой дом - да. А вот официальную гостиницу можно забронировать заранее при условии хороших скидок. Одна женщина с двумя детьми рассказала мне, что номер в отеле с завтраком обходится им в 3000. А другая пара рассказала, что за мою тысячу на двоих в гостевом доме с удобствами в номере они дополнительно имеют тот же завтрак, живя в упомянутом мною "Сочи парк отеле". Когда я по приезде домой рассказал это своей первой БЖ (мы живем в одном подьезде), она выразила уверенность, что номер за тысячу на двоих с завтраком они забронировали заранее за несколько месяцев.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2019 20:52
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Частный сектор или обычный гостевой дом - да. А вот официальную гостиницу можно забронировать заранее при условии хороших скидок. Одна женщина с двумя детьми рассказала мне, что номер в отеле с завтраком обходится им в 3000. А другая пара рассказала, что за мою тысячу на двоих в гостевом доме с удобствами в номере они дополнительно имеют тот же завтрак, живя в упомянутом мною "Сочи парк отеле". Когда я по приезде домой рассказал это своей первой БЖ (мы живем в одном подьезде), она выра
Квартиры посуточно я нахожу на авито, проблем никогда не было, отель Сочи парк бронирую обычно через глобус, так дешевле, ни все конечно отели, но большинство я бронирую на букинге, на моей практике, так однозначно надёжнее. Как пример, прошлым летом, родственники остановились в отеле блэк си в Адлере, мы решили примкнуть к ним, позвонила в отель, сняла трубку собственница и задрала стоимость проживания с 3500 до 6000 р. После, на букинге, я забронировала номер в этом отеле за 3500 в сутки. Также бронь через букинг более надёжная, т к букинг штрафует в случае отмены брони со стороны отеля
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2019 21:08
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Частный сектор или обычный гостевой дом - да. А вот официальную гостиницу можно забронировать заранее при условии хороших скидок. Одна женщина с двумя детьми рассказала мне, что номер в отеле с завтраком обходится им в 3000. А другая пара рассказала, что за мою тысячу на двоих в гостевом доме с удобствами в номере они дополнительно имеют тот же завтрак, живя в упомянутом мною "Сочи парк отеле". Когда я по приезде домой рассказал это своей первой БЖ (мы живем в одном подьезде), она выра
Можно прямо сейчас у них посмотреть цены на следующий год - номера от 4000
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 03.06.2019 21:10
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Квартиры посуточно я нахожу на авито, проблем никогда не было, отель Сочи парк бронирую обычно через глобус, так дешевле, ни все конечно отели, но большинство я бронирую на букинге, на моей практике, так однозначно надёжнее. Как пример, прошлым летом, родственники остановились в отеле блэк си в Адлере, мы решили примкнуть к ним, позвонила в отель, сняла трубку собственница и задрала стоимость проживания с 3500 до 6000 р. После, на букинге, я забронировала номер в этом отеле за 3500 в сутки. Такж
Букинг еще и 10% раньше возвращал на счет wizz air. Сейчас снизили процент
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр