загрузка
Страницы:
1
2
3
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Имею в виду - в какое время года.
Одни отдыхают летом. Другие - там, где лето. Большинство из нас относятся к первой категории. Мой пост - для них.
Я получил большое удовольствие от поездки на море в мае. Но повторять это удовольствие я не буду. Плюсы майского отдыха: вы устали от промозглой зимы и работы, у вас дома откровенно холодная погода. А на море - солнце, тепло и - море. Красивое, бескрайнее.
Важный момент: цены на жилье в это время достаточно или откровенно демократические, ажиотажа на Ж/Д или авиабилеты еще нет.
На этом плюсы майского отдыха заканчиваются.
Море откровенно холодное. С 20 по 27 мая в основном купались только я и дети. Взятая с собой маска и трубка остались невоспользованными.
В общем, любителям поплавать-понырять от сорока минут наше майское побережье не подходит. А отдых в теплых странах по некоторым причинам - не для нас (лично у меня нет загранпаспорта. И в ближайшие 2 года делать его не собираюсь).
Отдых с июля по конец августа не рассматриваю из-за дороговизны проживания. Остается июнь и сентябрь. Первая половина июня - более бюджетная. С 15 июня цены на жилье поднимаются. Но уже с 1 июня море дает возможность не закаливаться, а именно купаться-плавать. Овощи, если их покупать в правильных местах, дешевле, чем в Москве.
Это информация может пригодиться для тех, кто запланирует поездку на море в следующем году. Остальным стоит подумать о сентябрьских заплывах. Плюсы (без минусов) поездки на море в сентябре - в следующем посте.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Имею в виду - в какое время года. Одни отдыхают летом. Другие - там, где лето. Большинство из нас относятся к первой категории. Мой пост - для них. Я получил большое удовольствие от поездки на море в мае. Но повторять это удовольствие я не буду. Плюсы майского отдыха: вы устали от промозглой зимы и работы, у вас дома откровенно холодная погода. А на море - солнце, тепло и - море. Красивое, бескрайнее. Важный момент: цены на жилье в это время достаточно или откровенно демократические, ажиотаж
Люблю отдых на море в феврале, марте или в июне)
Но
Больше всего люблю вырваться на море , когда в россии холодное время года и кайфовать от солнышка и тёплого моря)
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Не понимаю , к чему ехать на море если нет возможности купатся , смотреть на большую лужу ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Я балдею rolleyes_rt_40.gif Вот, если б Паша или Леша так пели, думаю им давали все. biggrin_rt_40.png извините, наболело
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я на море ездила в этом месяце (на море побывала впервые в жизни). Но для меня и 10-летней дочки вода все равно оказалась холодновата. А вот моя 62-летняя тетя купалась, заплывая далеко от берега
А вы на каком море были? Не у нас на Байкале случайно.
Это да, здесь вода не всем подходит)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня C, Россия, Иркутск писала:
А вы на каком море были? Не у нас на Байкале случайно. Это да, здесь вода не всем подходит)))
Не обязательно. Были на Черном в июле. Вода 25 градусов, а мне было холодно))) мало купалась. Вообще разочаровалась в Черном море(((, хочу на Средиземное
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не обязательно. Были на Черном в июле. Вода 25 градусов, а мне было холодно))) мало купалась. Вообще разочаровалась в Черном море(((, хочу на Средиземное
А мы в Байкале купаемся до сентября) привыкли...
Нам если что ближе в Тай, чем на Черное море)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Такая у нас большая страна, а искупаться негде!
Толи дело в Америке beach_rt_68.gif океаны кругом!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну почему же негде? Когда я была на пляже Витязево, купалось большинство людей из тех, кто там находился. Это для меня вода оказалась холодновата
Ну да че! Хрёнли какие то там Малибу, Таити...
То ли дело Витязево!
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну почему же негде? Когда я была на пляже Витязево, купалось большинство людей из тех, кто там находился. Это для меня вода оказалась холодновата
Made in Vityazevo

mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 28.08.2019 14:10
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Имею в виду - в какое время года. Одни отдыхают летом. Другие - там, где лето. Большинство из нас относятся к первой категории. Мой пост - для них. Я получил большое удовольствие от поездки на море в мае. Но повторять это удовольствие я не буду. Плюсы майского отдыха: вы устали от промозглой зимы и работы, у вас дома откровенно холодная погода. А на море - солнце, тепло и - море. Красивое, бескрайнее. Важный момент: цены на жилье в это время достаточно или откровенно демократические, ажиотаж
Маска и трубка Вам в красном море пригодится.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Такая у нас большая страна, а искупаться негде! Толи дело в Америке океаны кругом!
Ну да, недавно из Нью-Йорка приехал. Вода в океане теплая, приятно плавать smile_rt_40.png
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
При первом заезде на море важно попасть в "правильное" место: например, бухта в обрамлении скал. Ни Витязево, ни Пионерский проспект как части Анапы такими местами не являются. Скучный берег, плоское песочное дно без признаков растительности и подводного мира. После отдыха в подобных местах человек, действительно, может разочароваться в нашем Черном море.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну кому-то Малибу или Таити не по карману, а кто-то просто предпочитает свою страну
Своя страна стоит дороже всех! lol_rt_40.png
Золотой отдых в наших Сочах.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Имею в виду - в какое время года. Одни отдыхают летом. Другие - там, где лето. Большинство из нас относятся к первой категории. Мой пост - для них. Я получил большое удовольствие от поездки на море в мае. Но повторять это удовольствие я не буду. Плюсы майского отдыха: вы устали от промозглой зимы и работы, у вас дома откровенно холодная погода. А на море - солнце, тепло и - море. Красивое, бескрайнее. Важный момент: цены на жилье в это время достаточно или откровенно демократические, ажиотаж
Ты че не выездной что ли? Загранпаспорта нет?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вопрос "когда" сразу натыкается на другой- на каком море отдыхать :cool_rt_40.png:
Я раньше на Азовское часто ездила, рядом было, с мая и до октября купались, теплое было rolleyes_rt_40.gif
На черное ездила в сентябре-октябре, но не особо купаться, там больше нравилось гулять girl-witch_rt_92.gif как раз не жарко осенью, нет толп народа с орущими детьми, инжиры с виноградами спеют, красота beach_rt_68.gif
сейчас никуда не езжу, пляж с песком есть и в Юрьевце lol_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Такая у нас большая страна, а искупаться негде! Толи дело в Америке океаны кругом!
Обещал нам Жириновский, что будем мыть сапоги в Индийском океане, да обманууууул girl-cray2_rt_76.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
пока сын не был школьником, предпочитала отдыхать на море в сентябре на нашем юге, либо в октябре-мае на Средиземном море. Сейчас вопрос "когда?" привязан к школьным каникулам.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Обещал нам Жириновский, что будем мыть сапоги в Индийском океане, да обманууууул
И слава Богу happy_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да, я слышала, что отдохнуть в Турции даже дешевле, чем в Крыму или на каком-нибудь курорте Краснодарского края
И сервис не чета
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр