загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Думаеш у сочинцев зарплаты больше чем в Кирове? А они там живут круглогодично
Жить и отдыхать потребляя то что предлагают для отдыха- большая разница.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
После Анапы 2016 зареклась отдыхать на нашем юге. Выходит в разы дороже и сервиса просто ноль.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Жить и отдыхать потребляя то что предлагают для отдыха- большая разница.
Если овощи можем тащить из Турции и Египта и они у нас продаются по приемлемым ценам - это что значит? А то и значит, что наша экономика и экономика этих стран - разные вещи. Не секрет, что Египет поощряет своих отельеров дотациями, Турция вполне возможно тоже.
А у нас дёшево невозможно хотя бы по причине коммуналки и др. затрат. Большие пансионаты должны окупать не только коммуналку, но и персонал. Маленькие гостиницы - либо должны заламывать цены (чтобы и та же коммуналка окупилась и осталось на хлеб с маслом), либо иметь левые врезки.

Говорю это потому что вот только от ленивого не слышала - ну чо ты, ну есть же у тебя комната. Комната есть, но за сколько её сдать, чтобы легко и доступно людям было - за 500 р. в сутки, допустим на неделю 2000 р.? А воду, свет и газ сколько мне нажгут за это время? На те же 2000 р., если не больше. И нафига мне этот геморрой без какой либо прибыли?

Я смотрю на гостинку напротив и думаю - сколько ж хозяева отваливают за свет, если там денно и нощно только с видимой мне стороны лупасят 12 сплит-систем? И для гостинок тариф совсем не как для домовладений.
Я понимаю, что если бы не было выгодно, то люди бы этим не занимались. Но хрень-то ещё в том, что в той же самой Анапе поубивали всё производство (окромя хлебзавода, который по закону трогать нельзя). Создался искусственный сдвиг мнений, что Анапа может жить исключительно морем. Жильё покупают приезжие, опять же ради сдачи. И снова заколдованный круг - купили, сделали ремонт, посчитали и влупили цену, чтобы окупилась коммуналка плюс доход.
Очень экономно на двоих у нас с мамой коммуналка около 4 т.р. ежемесячно. Очень экономно! А для отдыхающих - вы будете экономить на своём удобстве отдыха? Нет.

И, да, живём мы тут. И не у всех есть гостиницы, чтобы нас, местных рисовали вампирами. А цены у нас такие же, как и в Москве, только в Москве выбор продукции больше.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 29.08.2019 01:14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А воду, свет и газ сколько мне нажгут за это время? На те же 2000 р., если не больше.
Сколько стоят: газ, вода, электроэнергия?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Но хрень-то ещё в том, что в той же самой Анапе поубивали всё производство (окромя хлебзавода, который по закону трогать нельзя)
Кто поубивал?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Если овощи можем тащить из Турции и Египта и они у нас продаются по приемлемым ценам - это что значит? А то и значит, что наша экономика и экономика этих стран - разные вещи. Не секрет, что Египет поощряет своих отельеров дотациями, Турция вполне возможно тоже. А у нас дёшево невозможно хотя бы по причине коммуналки и др. затрат. Большие пансионаты должны окупать не только коммуналку, но и персонал. Маленькие гостиницы - либо должны заламывать цены (чтобы и та же коммуналка окупилась и осталось
То что мы ленивее турок.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Такая у нас большая страна, а искупаться негде! Толи дело в Америке океаны кругом!
Океаны тоже холодные. Были 5 лет назад в сентябре на Атлантическом), мне так очень холодно, а люди и дети купались конечно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Океаны тоже холодные. Были 5 лет назад в сентябре на Атлантическом), мне так очень холодно, а люди и дети купались конечно.
В Гренландии?
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В Гренландии?
Нет, на Канарах)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То что мы ленивее турок.
почему ленивее? жить в России просто дороже, чем в Турции. В Турции какой отопительный сезон? Да никакой, там зимы нет, а у нас по пол года, дома там строят дешевле, по той же причине.
Сельское хозяйство там вести проще, так как у нас 90% территории занимают зоны рискованного земледелия, либо земли вообще не пригодные для с/х
Наш курортный сезон длится максимум 3 месяца, в Турции - пол года. И погода там будет гарантировано жаркой, а не как на Черноморском побережье в этом году. В несезон работы нет. Вот и стаоаются наши "отельеры" на весь год настричь шерсти с отдыхающих.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр