загрузка
Страницы:
1
2
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Заявленные экскурсии в Абхазию из Адлера будут позже. Решил продолжить тему "на море - в мае". С перенесением мая на сентябрь.
Одни видят в сентябрьском отдыхе - бархатный сезон. Когда море еще теплое, но температура воздуха более комфортная, чем в так называемый высокий сезон. Другие в отдыхе в сентябре видят возможность сэкономить. А если не видят, я расскажу.
Цены на жилье резко снижаются у разных хозяев или владельцев отелей или сразу с 1 сентября, или не позднее 15-го. Поверьте, температура воды в это время ни в какое сравнение не идет по сравнению с майской. В мае море медленно нагревается. В сентябре - медленно остывает. Разницу почувствуете сразу. Мой майский отдых во многом был экспериментом. По продлению летнего периода. В Подмосковье в это время было еще так себе.
И, чем севернее, тем это "так себе" будет еще более ощутимо. Поэтому даже при холодном море отдых в мае и даже конце апреля имеет право быть. Для тех, кто устал от бесконечной зимы.
Но продление лета за счет "бархатного" сентября будет еще более ощутимее. Плюс - бонусы по резкому снижению цен на жилье. В прошлом году в Геленджике номер в гостевом доме в 5-ти минутах от моря с туалетом в комнате, но с теплой душевой на благоустроенной территории обошелся мне в 400 руб. Занял трехместный номер. Но два дня жил один. Платил только за себя.
Когда прилетела моя подруга, стал платить 800 (на третье место хозяйка забила. Желающих снять жилье было существенно меньше, чем номеров). А еще 30 августа "нормокойка" доходила в этом доме до тысячи рублей.
Мажоры в этом месте усмехнутся. А те, с которыми я, как Маугли, одной крови, заинтересуются. И правильно сделают. Деньги любят счет.
Возвращаясь к целому списку курортных местечек, прозвучавших в постах, посвященных отдыху на море: Благовещенская, Витязево, Джемете (район Анапы), Сукко, Лазаревское, Сочи (а почему бы и нет). Мое мнение: побывать нужно и желательно везде. Постоянно открывать для себя и осматривать все новые и новые места нашего побережья. Это - наша родина, сынок, - сказал старый навозный червяк своему молодому сыну, вылезая из ...овна.
Поэтому начните ваш выбор будущего места отдыха с изучения карты побережья. Если вы за один заезд посетите два-три подобных места в рамках экскурсии или самостоятельной поездки, это существенно повысит качество вашего отдыха. Приоритет в этом будет у автомобилистов. В качестве такового я посетил все названные места плюс большую кучу (в хорошем смысле) неназваных от полуострова Тамань до Адлера. БОльшую часть Абхазии я увидел из окна экскурсионного автобуса и русского уазика "Патриот".
Но у "пилотов" или "железнодорожников" тоже может быть такая возможность. Если грамотно подойти не только к пляжному отдыху, но и продумать парочку самостоятельных поездок из места вашего отдыха.
Например, прогулка по Гагре мне обошлась всего в 400 руб на двоих - по сотне на маршрутку от границы и обратно. Ценник в гагрском ресторане Гагрипш - это другой вопрос. Но в следующем посте я расскажу минимальную цену посещения этого культового не только для Абхазии, но и России места. Которая будет в промежутке между 100 и 350 рублями на человека. Согласитесь, абсолютно подьемная сумма.
Итак, перечень местечек выше (кроме Лазаревского и Сочи) - это аэропорт Анапа. Геленджик, Кабардинка, Новороссийск в одну сторону и Дивноморск, Джанхот, Прасковеевка в другую - это аэропорт Геленджик.
Джубга, бухта Инал, Архипо-Осиповка, местечки Бетта, Криница - это поезд до Горячего ключа и дальнейший трансфер на маршрутках, автобусах или такси (про агрегатор Яндекс-такси я уже писал).
Лазаревское - идеальное место отдыха прибывающих на поезде. Который останавливается прямо на пляже.
Аэропорт Сочи в Адлере - это, соответственно, Адлер, Абхазия, Красная поляна (роза Хутор) и Сочи.
Планируйте ваш отдых в сентябре и выбирайте место отдыха. С удовольстаием отвечу на все возникающие у вас вопросы.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2019 15:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
в мае отдых на наших курортах так себе: ни два, ни полтора. Купаться рано еще, а погода в мае уже и у нас чудесная. В мае хорошо в Турции, на Кипре- там уже настоящее лето и теплое море. А сентябрь- это действительно лучшее время для нашего юга. Когда не была привязана к школе, отдыхала только осенью: в сентябре на нашем юге, в октябре в Турляндии.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2019 16:01
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
в мае отдых на наших курортах так себе: ни два, ни полтора. Купаться рано еще, а погода в мае уже и у нас чудесная. В мае хорошо в Турции, на Кипре- там уже настоящее лето и теплое море. А сентябрь- это действительно лучшее время для нашего юга. Когда не была привязана к школе, отдыхала только осенью: в сентябре на нашем юге, в октябре в Турляндии.
Вы не поверите, у меня до сих пор нет загранпаспорта. И, пока досконально не изучу всю Абхазию и Крым, ни в какие турляндии не поеду. Но это чисто моя (теперешняя) позиция.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Вы не поверите, у меня до сих пор нет загранпаспорта. И, пока досконально не изучу всю Абхазию и Крым, ни в какие турляндии не поеду. Но это чисто моя (теперешняя) позиция.
зря. я тоже люблю наш юг, но и в Турции есть, что посмотреть и туда бывают очень выгодные путевки.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Года через три, не раньше.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Нам сибирякам намного выгодней слетать в Тай, Египет, Турцию. Наше море кусается и по времени поездки и по ценам на билеты.
А у меня есть огромное желание Крым, Абхазию изучить, да. В Грузии была, понравилось более чем! Но это разовые вылазки)
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нам сибирякам намного выгодней слетать в Тай, Египет, Турцию. Наше море кусается и по времени поездки и по ценам на билеты. А у меня есть огромное желание Крым, Абхазию изучить, да. В Грузии была, понравилось более чем! Но это разовые вылазки)
Когда ты с детьми наше море и москвичам кусается sarcastic_rt_50.gif проверено
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Когда ты с детьми наше море и москвичам кусается проверено
Теперь то же самое умножь на два) Мне перелет только туда-обратно на двоих выйдет около 45-50 тысяч. И то нужно бронировать заранее.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Моё мнение, что и июнь холодный для моря. А вот в сентябре хорошо, не так жарко, и море ещё достаточно тёплое, можно залезть. Минус в том, что развлекаловок становится значительно меньше осенью. Но вот если нравится природа, море, фрукты и овощи, то можно и до середины октября отдыхать.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Разумеется, я не призываю вас быть патриотами, если этот патриотизм обойдется вам в два-три раза дороже, чем турции-греции.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Моё мнение, что и июнь холодный для моря. А вот в сентябре хорошо, не так жарко, и море ещё достаточно тёплое, можно залезть. Минус в том, что развлекаловок становится значительно меньше осенью. Но вот если нравится природа, море, фрукты и овощи, то можно и до середины октября отдыхать.
Про октябрь я пока боюсь заикаться. Сам в октябре еще не отдыхал. Но моя последняя БЖ писала мне: мы с дочерью купались. Но мы на пляже были единственные, кто купался.
Отдыхали как раз в Витязево. От работы дали льготные путевки.
Кристина, Россия, Нижний Тагил, 34 года
Кристина, Нижний Тагил, 34 года.
 
Феникс, большое спасибо за подсказку , мы в сентябре как раз едем в Сочи, заглянем в обозначенные Вами места.В прошлом году отдыхали в Евпатории, понравилось, правда с морем не повезло под конец-пришли шторма и медузы, которыми играли в медузобол)
Сообщение отредактировала Кристина, Россия, Нижний Тагил (автор поста) 06.06.2019 16:58
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Про октябрь я пока боюсь заикаться. Сам в октябре еще не отдыхал. Но моя последняя БЖ писала мне: мы с дочерью купались. Но мы на пляже были единственные, кто купался. Отдыхали как раз в Витязево. От работы дали льготные путевки.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Разумеется, я не призываю вас быть патриотами, если этот патриотизм обойдется вам в два-три раза дороже, чем турции-греции.
Года три назад я одна летала в Египет на две недели в пятерку, всё включено за 35 (трицуля с добавкой)))
Особо не впечатлилась, если тока Красное море, необыкновенно теплое и красочное! Сервис на высшем уровне еще. Но я скучала, по неспокойному нашему Черному морю. С голдящими чайками, дельфинами, камнями-глыбами на пляже, зеленью...непредсказуемостью. А там всё по расписанию dntknw_rt_60.gif
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Года три назад я одна летала в Египет на две недели в пятерку, всё включено за 35 (трицуля с добавкой))) Особо не впечатлилась, если тока Красное море, необыкновенно теплое и красочное! Сервис на высшем уровне еще. Но я скучала, по неспокойному нашему Черному морю. С голдящими чайками, дельфинами, камнями-глыбами на пляже, зеленью...непредсказуемостью. А там всё по расписанию
70 тысяч на двоих за две недели на нашем юге я просто не смогу потратить. Гены экономии, заложенные в моем подсознании, не позволят мне это сделать.
А вот Коасное море - наверное, это будет единственное, ради чего я поеду туда. Люблю понырять с маской.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Особо не впечатлилась, если тока Красное море, необыкновенно теплое и красочное! Сервис на высшем уровне еще. Но я скучала, по неспокойному нашему Черному морю
Да? happy_rt_40.png Я, наоборот, по Красному морю скучаю
rolleyes_rt_40.gif Моя любовь - тёплое, бирюзовое, чистое(!). А подводный мир? rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Разумеется, я не призываю вас быть патриотами, если этот патриотизм обойдется вам в два-три раза дороже, чем турции-греции.
Турция, это не только отели все включено, но и красивая природа, богатая история и отзывчивые люди.
Одна Ликийская тропа чего стоит.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
А подводный мир?
Клёвый! Но я все экскурсии скупила за 2 недели на море. Наслаждалась. Даже с дельфинами купались, чему очень экскурсовод удивилась. Сказала, что за 5 лет работы, такое видит первый раз) Но вернуться не хочу, не тянет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
А вот Коасное море - наверное, это будет единственное, ради чего я поеду туда. Люблю понырять с маской.
Не делай этого! Жабу не прогонишь потом mosking_rt_50.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Клёвый! Но я все экскурсии скупила за 2 недели на море. Наслаждалась. Даже с дельфинами купались, чему очень экскурсовод удивилась. Сказала, что за 5 лет работы, такое видит первый раз) Но вернуться не хочу, не тянет.
Цветной каньон видели? )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Да? Я, наоборот, по Красному морю скучаю Моя любовь - тёплое, бирюзовое, чистое(!). А подводный мир?
А может от склада характера зависит) Черное море бывает всякое. Ласковое, удивительное, теплое, колыбельное. Шумное, опасное, захватывающее.
Я обожаю приходить на море, когда штормит. Шум волн такой волнующий..брызги, пена...опасность. Мммм good2_rt_68.gif
Красное море - как колыбель у матушки. Предсказуемое, теплое, ласковое. Всегда.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр