загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Места, обязательные к посещению в СПб даже в самую плохую погоду...
Страницы:
1
2
3
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С 1 окт новые правила для хостелов, особенно нововведение коснулось СПб, где их много в центре в жилых домах. Закрылась та часть, что не успели перевестись в нежилой фонд и отдельный вход сделать. Ещё не гуглила, Как это сказалось на ценах.
Я не смотрела, но думаю, что всех их закрыть не получится. Это просто невозможно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
И еще одно совершенно не туристическое место: Храм Святейшего Сердца Иисуса. Честно сказать, я сама узнала про него случайно. Адрес: ул. Бабушкина.57. Он находится среди пятиэтажек обычных хрущевок. С первого раза даже не догадаешься о его "внутреннем мире". Когда я попала в него первый раз, я забыла в какой стране я живу и в каком веке...
Он католический?
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Красин"
Благодарю.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сейчас я хочу начать рассказывать про те места в нашем городе, которые обычно забываются туристами, посещаемыми наш город.
В свой список включите Военно-Космическую Академию им. А. Ф. Можайского на улице Красного Курсанта, 21 на Петроградской стороне! Там в 1990-х учился замечательный человек - Романтик!
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 02.10.2019 20:04
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Он католический?
Да
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Благодарю.
Специально для вас :









А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
А меня завораживает атмосфера в музее железнодорожного транспорта , можно хоть десять раз сходить и так интересно , и зоопарк ненадоедает никогда))
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Специально для вас
Спасибо за визуализацию мечт)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Специально для вас :
храм на последнем кадре- видели его тоже ночью, не знаю, как он выглядит внутри... Он недалеко от подлодки

В ту поездку прошлым летом я не стала делать фотографии, рассудив, что если нас двое - зачем кадры-дубли? По возвращении тот телефон, на котором были фотографии сдыхает на следующий день ph34r_rt_40.gif и мы остались без фото... один только кадр, сделанный на мой телефон уцелел... Повод съездить ещё smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ксиати, я на Витебском вокзале люблю назначать свидания : он тихий, спокойный. Есть места даже для уединения.
Комната матери и ребенка umnik2_rt_46.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Комната матери и ребенка
Неее, там мало народу сейчас. С него только отправляются поезда белорусского направления. Раньше с украинским сообщением вокзал был живой , а сейчас как будто осиротел...
Хотя это к лучшему. Мне даже страшно подумать что было бы ,если поезда из МСК приходили бы именно на этот вокзал ...загадили бы точно
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
И еще одно совершенно не туристическое место: Храм Святейшего Сердца Иисуса. Честно сказать, я сама узнала про него случайно. Адрес: ул. Бабушкина.57. Он находится среди пятиэтажек обычных хрущевок. С первого раза даже не догадаешься о его "внутреннем мире". Когда я попала в него первый раз, я забыла в какой стране я живу и в каком веке...
Есть еще одно интересное место...
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Присоединяйся в тему рассказывай интересное)
А вот из лен.области если позволите увести на 30 км.от Питера :

Диорама прорыв блокады самая большая в России как помню.
Огромная картина переходящая в реальность. Сразу не заметишь где граница.


Панорама "Прорыв" Очень интересно и можно потрогать, а так же сфотографироваться.
Один недостаток. В конце идет световое представление"Ночной бой" маленькие дети могут испугаться, очень громко.

Танки второй мировой войны. Их несколько, но какие рассказывать не буду, хоть знаю все и многое о них. Приедите увидите. Так-же стоят танки современные
И это всё в одном месте! Один раз приехали и всё в ваших руках, глазах!
Крепость Орешек от этого всего недалеко, но сейчас уже холодно.
Если, что могу и помочь в навигации)))))
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Очень интересная тема . Хоть мне и не грозит увидеть Петербург, хоть постою, послушаю
Почему не грозит. Поставьте цель. И добивайтесь ее материального воплощения. Проще говоря, копите деньги. На проезд и питание.
А потом мы проведем на форуме масштабную акцию с целью, чтобы кто нибудь из наших приютил вас на несколько дней. Сэкономите на проживании.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
А меня завораживает атмосфера в музее железнодорожного транспорта , можно хоть десять раз сходить и так интересно , и зоопарк ненадоедает никогда))
Мне тоже очень нравится зоопарк,часто туда ходили, в этом году, правда, у нас был перерыв, но мы побывали в московском.
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Какой у вас есть ещё корабль-музей кроме Авроры? Ледокол вроде бы.
Неподалеку от Красина еще подводная лодка С-189 пришвартована. Она тоже музей)
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Для тех, кто любит забраться повыше и смотреть на Петербург сверху вниз нецензурно восхищаясь

1. Колоннада Исаакиевского собора.
Высота смотровой площадки 43 метра. Круговой обзор.
Обычно находится в типовом туристическом наборе мест к посещению в СПб, поэтому добавлять тут особо нечего.
Один из видов сверху примерно такой:


2. Колокольня Петропавловского собора
Высота смотровой площадки 42 метра. Летом 2019 временно ограничили подъем до 24м.
Доступ наверх проводится 4 раза в день в теплое время года с мая по октябрь. Бонусом к обзорной площадке еще экскурсия в музей колоколов расположенный там же. Для съемки удачных фото лучше идти в первой половине дня- Солнце будет на другой стороне. Из минусов- обзор только в 4 направления (в окна), да и там натянута рабица. При наличии техники и сноровки она не страшна


3. Звонница Смольного собора (площадь Растрелли, 1)
Работает ежедневно с 7 до 20 часов.
Высота смотровой площадки 50м.



4. Ресторан "Мансарда" (Почтамтская ул., 3-5, БЦ "Газпром Нефть", 6ой этаж).
Панорамный ресторан с видом на Исаакиевский собор. Высота примерно 30м.

Видовые столики в сезон необходимо бронировать заранее. Правда из интересных видов- только Исаакий, все остальные направления - крыши)
Бонусом: на первом этаже бизцес-центра находится замечательное место для фотосессий - "стеклянный двор". Можно свободно прийти и пофоткаться:


5. Ресторан "Этаж 41" (площадь Конституции, 3, корп. 2)
Самая высокая точка города из общедоступных.
Высота площадки 145,5м. Панорамный обзор через стекло.
один из видов:


6. Ресторан "Я люблю" (26-я линия В.О., 15, корп. 2, БЦ "Биржа", 15ый этаж).
Пониже чем "Этаж 41", но виды тоже неплохие, через стекло.


Тут по идее можно разбавить еще несколькими видовыми ресторанами, но у половины таких, как правило, видовая только летняя террасса. Аналогично и крыши (в ТРК Галерея, в "Этажах")- тоже по сути сезонные места.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Для тех, кто любит забраться повыше и смотреть на Петербург сверху вниз нецензурно восхищаясь 1. Колоннада Исаакиевского собора. Высота смотровой площадки 43 метра. Круговой обзор. Обычно находится в типовом туристическом наборе мест к посещению в СПб, поэтому добавлять тут особо нечего. Один из видов сверху примерно такой: 2. Колокольня Петропавловского собора Высота смотровой площадки 42 метра. Летом 2019 временно ограничили подъем до 24м. Доступ наверх проводится 4 раза в де
Я раньше работала в БЦ Биржа , в ресторан " Я люблю " мы в каждый день ходили на обед. Кухня там не очень конечно. Душно всегда. Рекомендую ради " пафоса " и красивого вида
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 03.10.2019 05:11
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
обойти прогулочным шагом
Именно так любил раньше осматривать города, куда заводили дороги. До сих пор вспоминается шок, когда в обычном с виду дворике в Муроме обнаружил вполне себе приличный фонтан сделанный просто для отдыха людей, а не мероприятий разных. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
1. Колоннада Исаакиевского собора. Высота смотровой площадки 43 метра. Круговой обзор.
Когда облака кажутся ближе, чем деревья. )
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр