загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Вадим, Россия, Москва, 41 год
Вадим, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
В смысле кучами? Вы делали кучу из змей?
Маленькие в суп идут еще лучше.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Очень многие их боятся, но... На это есть причины.. может быть кто-то с ними сталкивался вплотную, статьи читал? Бабушки рассказывали? Ваш опыт, расскажите
Змея первая не нападет. Если на неё не наступить. У них есть тропы определенные, они передвигаются по одному маршруту. И вдруг человек на их пути.
Правильно Nickii написал, что змея еще в бОльшем ужасе, чем человек в этот момент.

У нас в области несколько лет назад гадюки скрестились с ужами. Вот это ужас был.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я пару дней назад видела в городе чёрного зайчика))) такая лапа, сидел на дороге и спокойно что-то жевал))) потом понял что не один и ускакал)
Это кролик у кого-то сбежал sarcastic_rt_50.gif нет?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
В смысле кучами? Вы делали кучу из змей?
К военному городку нашему подходила железная дорога, которой пользовались очень редко, так вот они выползали на шпалы греться... сворачивались клубочком.
Кучками сами там лежали sarcastic_rt_50.gif
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
У нас в области несколько лет назад гадюки скрестились с ужами. Вот это ужас был.
Это все байки, в природе такое не возможно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я знаю, что я не люблю змей smile_rt_40.png)
Гадюк много в Подмосковье. На наших дачных участках они периодически ползают. Но, в основном, на тех, где траву редко косят. Мне так не "везло". Но у меня пару лет жил ужик. Видели его несколько раз. Поел всех лягушек. Сейчас ужика не видно, но появилась семья ежей.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
К военному городку нашему подходила железная дорога, которой пользовались очень редко, так вот они выползали на шпалы греться... сворачивались клубочком. Кучками сами там лежали
Что за милый город? Шоб знать ph34r_rt_40.gif
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сейчас ужика не видно, но появилась семья ежей.
Естественно, ёжик съел ужика lollol_rt_46.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Это кролик у кого-то сбежал нет?
У нас когда-то были кролики) нет, это заяц самый настоящий)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Естественно, ёжик съел ужика
Я, вот, думаю, кто съест ежей lollol_rt_46.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сейчас ужика не видно, но появилась семья ежей.
Вот ежики - другое дело. girl-angel_rt_62.gif
Яблочки на спинке носят. rolleyes_rt_40.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Это все байки, в природе такое не возможно.
умом я это понимаю, но факты говорят об обратном) как это возможно технически (если это 2 разных семейства) я не знаю.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вот ежики - другое дело. Яблочки на спинке носят.
Ни разу не видела, чтобы они что-то на спине носили. Но ходят они прям по моим дорожкам, не стесняясь ни взрослых, ни детей.
А вообще, мне больше всего птички нравятся. К нам много кто прилетает.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2020 19:23
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вот ежики - другое дело. Яблочки на спинке носят.
Ёжики - это переносчики огромного количества заболеваний... Держитесь и от них подальше) внешность обманчива.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
умом я это понимаю, но факты говорят об обратном) как это возможно технически (если это 2 разных семейства) я не знаю.
Люди давно такие байки выдумывают. Случается это видно из за того, что они боятся змей от природы, уж по сути тоже змея. Некоторые ужи похожи на гадюк узором на спине.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ёжики - это переносчики огромного количества заболеваний... Держитесь и от них подальше) внешность обманчива.
Ёжики не кусаются. Их спокойно можно брать в руки.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вот ежики - другое дело. Яблочки на спинке носят.
Ага, только в мультиках lollol_rt_46.png Ёжик хищник, его рацион мелкие грызуны, черви, насекомые и те же змеи например.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мне рассказал о гадюках молодой человек местный, когда мы были на рыбалке, оказывается у каждой гадюки есть своя территория, которую она метит, вот как собаки - прыскает свои феромоны на траву, другие гадюки не заползают на чужую территорию, запах этот в течении двух дней держится
влад, Россия, Москва, 39 лет
влад, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ни разу не видела, чтобы они что-то на спине носили. Но ходят они прям по моим дорожкам, не стесняясь ни взрослых, ни детей. А вообще, мне больше всего птички нравятся. К нам много кто прилетает.
Если бетмен прилетит привет передай biggrin_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Люди давно такие байки выдумывают. Случается это видно из за того, что они боятся змей от природы, уж по сути тоже змея. Некоторые ужи похожи на гадюк узором на спине.
Узор на спине, нападение на человека в качестве обороны... скорее всего так оно и есть. Вы правы.

Но возможно и сами гадюки как-то меняют окрас, иначе как объяснить, что люди их путали с ужами, а после укуса получали интоксикацию. Сосед по даче у меня так за грибами сходил.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр