загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вот так и перехочешь заводить ёжиков. Остаются тогда еноты.
Классные они. girl-angel_rt_62.gif Если коротко: енот неугомонен и ловок. Оставить его одного в квартире = пожар, потоп, погром, так как еноты обладают ручонками и неудержимым любопытством, поэтому могут включить воду, плиту, сломать всё, что захотят.

Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Узор на спине, нападение на человека в качестве обороны... скорее всего так оно и есть. Вы правы. Но возможно и сами гадюки как-то меняют окрас, иначе как объяснить, что люди их путали с ужами, а после укуса получали интоксикацию. Сосед по даче у меня так за грибами сходил.
Вообще-то ужи тоже ядовитые.можете загуглить.у ужей ядовитые зубы расположены не как у гадюк,а в зад глотки.яд ужа намного сильнее яда гадюки
Кстати в прошлое лето одного из моих знакомых в парке укусила за ногу гадюка,его мама отжала из ранок яд и помазала места укусамазью с прополисом.даже температуры у него не было и все хорошо обошлось.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
У нас нет гадюк.Только на юге области.
На юге видела,ползла по дорожке змейка.Брррр blink_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ага.. блохи, клещи, лишай, сальмонеллез и ещё много всего))
Че то ёжики у меня переместились на полку со змеями уже. swoon_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Классные они. Если коротко: енот неугомонен и ловок. Оставить его одного в квартире = пожар, потоп, погром, так как еноты обладают ручонками и неудержимым любопытством, поэтому могут включить воду, плиту, сломать всё, что захотят.
Смышленные значит. rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Они ненамного лучше ежиков
Почему? umnik2_rt_46.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Есть еще миф что ужи и гадюки рядом неживут.еще как живут.даже ползают рядом.кстати по телеку видела-гадюки живородящие,и как гадюка родит гадюшонка,так сразу же отползает от него подальше.это потому что яд новорожденной гадюшки способен убить саму мать-гадюку.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Узор на спине, нападение на человека в качестве обороны... скорее всего так оно и есть. Вы правы. Но возможно и сами гадюки как-то меняют окрас, иначе как объяснить, что люди их путали с ужами, а после укуса получали интоксикацию. Сосед по даче у меня так за грибами сходил.
Есть такой вид гадюки - гадюка Никольского
водится у нас повсеместно наряду с обыкновенной гадюкой, она целиком черная, без узора и ее легко спутать с ужом.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.06.2020 20:18
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Они ненамного лучше ежиков
Ага, а ещё очень хитрые и опасные животные
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Классные они. Если коротко: енот неугомонен и ловок. Оставить его одного в квартире = пожар, потоп, погром, так как еноты обладают ручонками и неудержимым любопытством, поэтому могут включить воду, плиту, сломать всё, что захотят.
Но красивые при этом wub_rt_44.gif.
Но держать их лучше в вольере, если и оттуда не сбегут)))
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ёжики - это переносчики огромного количества заболеваний... Держитесь и от них подальше) внешность обманчива.
Люди в этом плане опаснее ежиков( Как показали нынешние события намного опаснее
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Кто что знает о гадюках
secret_rt_44.gif ... могут обходиться без пищи до 500 дней
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Ещё как кусаются!я вообще каждый раз как увижу у себя в огороде ежика-выкидываю его снеговой лопатой за забор.потомучто часто собак кусают за лапы,кур шугают и яйца у птиц воруют.и вообще ежи хищники.они едят не только червяков и улиток,но и цыплят и котят и крольчат.
А в мультиках он милашка umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Есть такой вид гадюки - гадюка Никольского водится у нас повсеместно наряду с обыкновенной гадюкой, она целиком черная, без узора и ее легко спутать с ужом.
вот я такую и видела, только поменьше, увидела бы эту, то наверное инфаркт бы случился
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
... могут обходиться без пищи до 500 дней
swoon_rt_40.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Есть такой вид гадюки - гадюка Никольского водится у нас повсеместно наряду с обыкновенной гадюкой, она целиком черная, без узора и ее легко спутать с ужом.
А пятнышко желтое umnik2_rt_46.gif , как же их с ужиком перепутать?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Летом 2019 видела 2 черных гадюк в Дмитровском районе Московской области: очень были упитанные и не пугливые. А недавно прочитала, что за уничтожение гадюки в МО - штраф как за охраняемый вид.
P.S. А жену моего начальника укусила змея на даче: сначала даже была в реанимации, но все обошлось. Что было со змей: не знаю)))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2020 22:24
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Вообще-то ужи тоже ядовитые.можете загуглить.у ужей ядовитые зубы расположены не как у гадюк,а в зад глотки.яд ужа намного сильнее яда гадюки Кстати в прошлое лето одного из моих знакомых в парке укусила за ногу гадюка,его мама отжала из ранок яд и помазала места укусамазью с прополисом.даже температуры у него не было и все хорошо обошлось.
Ядовиты лишь некоторые виды. Тигровый уж и еще какой-то. В Центральной России они не обитают вроде.
Укусить может любой...это да. Зубы иначе расположены, но интоксикацию их слюна не вызывает.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ядовиты лишь некоторые виды. Тигровый уж и еще какой-то. В Центральной России они не обитают вроде. Укусить может любой...это да. Зубы иначе расположены, но интоксикацию их слюна не вызывает.
Зато при укусе уж может инфицировать рану, так как зубы не чистит)))
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Очень многие их боятся, но... На это есть причины.. может быть кто-то с ними сталкивался вплотную, статьи читал? Бабушки рассказывали? Ваш опыт, расскажите
Я работаю в террариуме dash1_rt_102.gif . Что рассказать sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр