загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Как съездить в Архангельск/ Северодвинск и не повесится ?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Давно мечтаю побывать в Архангельске и проехаться по окрестностям. Мне кажется там очень красиво и интересно.
Каждый видит то, что хочет увидеть. Кому-то жемчуг мелкий, а кому-то щи жидкие.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
В Подмосковье жители сами леса убирают. В местной газете пишут обьявления по уборке леса. Люди собираются и идут. Надзор какой-то есть...
Я, сам, и, дурной пример заразительный)) дочка втянулась. Чистим 3 км опушки леса. Первый сезон 2 газели вывезли, сейчас попроще. Надзор? Не не видел. Люди? Бывает спасибо говорят, бывает пальцем у виска крутят. Один раз мешок большой сперли - мусор на землю, а мешек пропал ranting_rt_56.gif

Вот, дочура ещё по осени насобирала, сейчас вывожу потихоньку.
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я, сам, и, дурной пример заразительный)) дочка втянулась. Чистим 3 км опушки леса. Первый сезон 2 газели вывезли, сейчас попроще. Надзор? Не не видел. Люди? Бывает спасибо говорят, бывает пальцем у виска крутят. Один раз мешок большой сперли - мусор на землю, а мешек пропал Вот, дочура ещё по осени насобирала, сейчас вывожу потихоньку.
Молодцы!
Я так же в лесу около своего участка делаю. И гоняю, тех кто мусорит.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я, сам, и, дурной пример заразительный)) дочка втянулась. Чистим 3 км опушки леса. Первый сезон 2 газели вывезли, сейчас попроще. Надзор? Не не видел. Люди? Бывает спасибо говорят, бывает пальцем у виска крутят. Один раз мешок большой сперли - мусор на землю, а мешек пропал Вот, дочура ещё по осени насобирала, сейчас вывожу потихоньку.
Спасибо таким неравнодушным как Вы !!!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот по твоему, кто сейчас враг народа?
Хороший вопрос sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Результат булыжника Без тендеров, не понятно за чей счет. Зимой. Согнали технику оперативно очень. Круглосуточно хреначат.
Работает метОда))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот по твоему, кто сейчас враг народа?
А по-твоему?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А по-твоему?
Таки вон оно шо?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Спасибо таким неравнодушным как Вы !!!
Пожалуйста!!! Нам не жалко smile_rt_40.gif
Присоединяйтесь!!! friends_rt_104.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Valery🪐, Россия, Москва писал:
Молодцы! Я так же в лесу около своего участка делаю. И гоняю, тех кто мусорит.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Каждый видит то, что хочет увидеть. Кому-то жемчуг мелкий, а кому-то щи жидкие.
Вот не соглашусь с Вами. Я жила в разных местах России (и СССР). И в столице нашей Родины, в других городах, городках, и деревнях. Есть что сравнить.
В 2017 году довелось побывать в глубинке Германии.
Если говорить русским языком- 3 дня на оленях от крупных городов и транспортных развязок. Я знала, что в деревне нет :
1) школы 2) детского сада 3) магазина 4) аптеки . НИЧЕГО! из инфраструктуры. В деревне проживают всего 300 человек жителей.
Что я готовилась увидеть- по ассоциации с нашими глухими деревнями- когда ничего нет? Богом забытое место и дикую разруху.
Едем. Дорога- шикарный асфальт. Обочины тщательно выкошены. Никакого нафиг Борщевика, лопухов и прочих зарослей. ( В Москве дохрена на газонах даже) Ни одной свалки.
Недавно прошел ураган, повалило деревья. У поваленных деревьев копошатся люди в оранжевых жилетах. Опиливают большие сучья и грузят на трактор. Вывозят. На минуточку- не на территории деревни. А вдоль дороги на обочинах и прилично далеко от дороги.
Едем дальше. Поля. На полях гуляют стада свиней, овец. И журавли рядом бродят. Свиньи толстые, много.... Сено в валках.
Раз проехали такую картину, два..... И так мне стало обидно за Державу нашу. Прям ком к горлу подкатил. Ё моё. Еду в жопе мира, вокруг благодать, ухоженность, всё вокруг дышит благосостоянием и достатком.
Чтож у нас то не так?
Дальше едем. Вижу 2 дороги. Одна асфальтированная, другая бетонная из 2-х полос. Спрашиваю- а зачем 2?
Ответ- сельскохозяйственная техника тяжелая, асфальт разобьет быстро. Бетонная дорога для сельхозмашин.
И сразу на ум пришли наши деревеньки и села, в которых не то что асфальта нет, грунтовки нормальной нету. Разбитая колея, в дождь не проехать...
Приехали в деревню. Домики- аккуратные. Дорога хорошая. Магазин ближайший в 15 минутах на машине. Работают люди в других деревнях- побольше или в городе. 30 минут на машине до работы считается недолго.
Знакомые- она учитель, 30 минут на машине ездит до работы. Он электрик на заводе. До работы час на машине.
А теперь вопрос- может ли учитель и электрик у нас иметь 2 машины?
Ребёнок ездит в школу в другую деревню. Автобус забирает в 7 утра. На целый день. До 17.
В школе не кормят. Берет бутерброды с собой.
( в школе Липецкой области детей кормили завтраками и обедами. Не бесплатно, но возможность покушать была)
Утром в 6 приезжает мусорщик. Собирает пакеты с раздельным мусором. Свалки запрещены.
Во время урагана электричество отключают. Могут выключить на сутки. Потому что есть опасность обрыва проводов и удара электрическим током людей.
Каждый хозяин следит за порядком возле своего дома. Потому что если кто-то у дома упал и получил травму, то оплачивать лечение будет хозяин дома. Потому что снег не почистил, песочком не посыпал, чтоб не скользко было.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Таки вон оно шо?
Шо?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я, сам, и, дурной пример заразительный)) дочка втянулась. Чистим 3 км опушки леса. Первый сезон 2 газели вывезли, сейчас попроще. Надзор? Не не видел. Люди? Бывает спасибо говорят, бывает пальцем у виска крутят. Один раз мешок большой сперли - мусор на землю, а мешек пропал Вот, дочура ещё по осени насобирала, сейчас вывожу потихоньку.
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Valery🪐, Россия, Москва писал:
Молодцы! Я так же в лесу около своего участка делаю. И гоняю, тех кто мусорит.
У меня друг поехал из своего дома загородного в город.
Не успел выехать, смотрит мужик мусор вываливает. А там такое место тихое, песок рыли раньше и вот пристрастились уроды туда помои кидать.
Мой друг подъехал. Сам он довольно здоровый. Эдакий казак! Кулаки с мою голову.
И попросил вежливо того хрена мусор загрузить в машину обратно. Тот свои пакеты загрузил. А мой друг и говорит- "нет, грузи сколько можешь". Тот всю машину свою этой хренью помоишной загрузил! Всю! И салон то же!
Затем мой друг сказал ему чтоб он поезжал выгружать, а потом снова ехал загружать. Мол подождет его пока тут.
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Работает метОда))
А то?
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Valery🪐, Россия, Москва писал:
Не знаю куда они ушли, но про поднятия цен в 3 раза - это не к москвичам (также как и о властях ... нету царей из Москвы уже давно)
Ты про такси?
Там же программа автоматом цены поднимает. Алгоритм задан.
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты про такси? Там же программа автоматом цены поднимает. Алгоритм задан.
Это сейчас, а когда Яндекс-такси не было, а цены взлетали в разы ?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Шо?
Да я понял)) Понял grin-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Да я понял)) Понял
Аллилуйя grin-ast_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Аллилуйя
Очень приятно... biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Как съездить в Архангельск/ Северодвинск и не повесится ? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр