загрузка
Страницы:
1
2
3
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Доброго времени суток ) Скоро Август - пора отпусков и моря. Вот и я решил запланировать поездку на море. В Крыму я был несколько раз, и в этот раз хотел бы посетить Абхазию, конкретно Лдзаа (Лидзава) в районе Пицунды

Ехать собираюсь на машине из Москвы.

Если тут есть люди с опытом, которые могут подсказать о нюансах данной поездки, о жилье в том районе, а может у кого есть контакты хозяев в том районе - буду премного благодарен

Заранее большое спасибо )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Езда вдоль Черноморского побережья Кавказа летом легко становится сопоставима с ездой по столице зимой. Разница лишь в температуре воздуха, а пробка ровно такая же.

PS. Хорошо иметь опыт езды по серпантинам и железное терпение.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 19.07.2022 17:10
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Была в Абхазии в прошлом году, но мой опыт вряд ли поможет. Предполагаю, что, в связи с ситуацией, этим летом там уже другие цены и на порядок больше народа. В целом, если вы привыкли к культурным курортам, там Вам не понравится. Если неприхотливы во всем , то вполне нормально. Там есть очень интересные места. Я лично отдыхала в Новом Афоне, там есть, что посмотреть и вообще приятный город. Цены в гостиницах там были примерно такие же, как в Адлере, но, скорее всего, туалетную бумагу, мыло и ножи придется покупать самостоятельно, почему-то хозяева на этом экономят.
Nick, Россия, Москва, 43 года
Nick, Москва, 43 года.
 
В августе 17-го на авто Москва-Голубицкая. Там дней 6. Затем в 12.00 выезд в сторонну Абхазии. Остановка в Анапе покушать и на пляж сходили, народу как муравьев. Далее в Геленджик. Приехали около 18. Прогулялись по набережной и около 20, в Сочи. Местные горцы там носятся не снижая особо скорости. Даже скорые унарелые) Приехали в Адлер в около 01. Спали в авто. С 9 до 12 прогулка по Адлеру. Потом на границу с Абхазией. Если есть ограничения на выезд не выпустят. Проход границы быстрый. Потом в Сухумым, по знакомству. Ездили на грязевые источники, ближе с границей с Грузией, Новый Афон, соляные пещеры. Море в Новом Афоне вообще не понравилось, мусор плавает. Рекоендую озеро Рица. Вывоз из Абхазии алкоголя дозированно. Знакомые сказали, в то время запретили охоту на москвичей. Один раз остановили, все норм. Обратно через серпантин ехали днем, доехали быстрее, воле случая) Ночевали на охранемой парковке в районе Ольгино.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Подруга с семьей в июне впервые отдыхали в Абхазии, сначала были в гостевом доме под Сухумом, потом как раз в Пицунде в пансионате "Самшитовая Роща". Сказала, больше в Абхазию ни ногой, не понравилось ничего, кроме чистого моря.
Буквально на днях наткнулась в Инете на отзыв туристки практически в режиме реального времени об огромных очередях на погран.посту.
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Финик, Подмосковье писала:
Подруга с семьей в июне впервые отдыхали в Абхазии, сначала были в гостевом доме под Сухумом, потом как раз в Пицунде в пансионате "Самшитовая Роща". Сказала, больше в Абхазию ни ногой, не понравилось ничего, кроме чистого моря. Буквально на днях наткнулась в Инете на отзыв туристки практически в режиме реального времени об огромных очередях на погран.посту.
Вот и я думаю... Отзывы везде кардинально разные... Кто то ездит туда каждый год... Кто то ни ногой...
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Честный, Россия, Москва писал:
Вот и я думаю... Отзывы везде кардинально разные... Кто то ездит туда каждый год... Кто то ни ногой...
Видимо, кто к чему привык и какой отдых рассчитывает получить, с чем согласен мириться, а с чем - нет.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 






Отдыхали под Сухумом - просто потрясающе! Море, горы) Снимали домик. Хозяйка за небольшую плату (по московским меркам) нам готовила еду.
Ах, да, про огромные очереди) Это для русских. Абхазы едут через отдельный пропускной пункт. Поэтому просто брали такси с абхазской стороны sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2022 21:07
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
В районе Пицунды, вдоль берега, есть прекрасные гостевые домики. Можно поискать. Не знаю, есть ли предложения на Островке. Но это оптимальный вариант, и от Пицунды уже можно добраться, куда угодно.

Сама не ездила, но друзья ездили и в Грузию, и в Абхазию на машине. Никаких особых нюансов не рассказывали. Только границу надо будет пересечь.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Берите с собой все медикаменты, связанные с кишечной инфекцией и ротовирусом. Бутилированная вода даже для чистки зубов.
Абхазию люблю, но прошлый год вспоминаю с трудом)))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Буквально на днях наткнулась в Инете на отзыв туристки практически в режиме реального времени об огромных очередях на погран.посту.
Этого следовало ожидать, работает только аэропорт Сочи из трёх на побережье (((. Если бы я ехала на машине отдыхать, то поехала бы в другую строну в этом году.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Берите с собой все медикаменты, связанные с кишечной инфекцией и ротовирусом. Бутилированная вода даже для чистки зубов. Абхазию люблю, но прошлый год вспоминаю с трудом)))
Ну не знаю, я нормально в том году и зубы чистила, и ела в кафешках там.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Берите с собой все медикаменты, связанные с кишечной инфекцией и ротовирусом. Бутилированная вода даже для чистки зубов. Абхазию люблю, но прошлый год вспоминаю с трудом)))
надо заранее закалять желудок, тренироваться на шаурме с вокзалов haha_rt_56.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Этого следовало ожидать, работает только аэропорт Сочи из трёх на побережье (((. Если бы я ехала на машине отдыхать, то поехала бы в другую строну в этом году.
В другую,- Вы имеете в виду, не на море?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Сказала, больше в Абхазию ни ногой, не понравилось ничего, кроме чистого моря
Любителям комфортного пляжного отдыха там делаь однозначно нечего, особенно кто с заграницам привык. А кто любит поездить новое посмотреть и разруха не напрягает, тому будет интересно, необычно, даже прикольно местами
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
В другую,- Вы имеете в виду, не на море?
На море, но не в стлрону Сочи, а в сторону Анапы-Тамани-Крыма. А в Абхазию уже когда аэропорты все откроются.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Nick, Россия, Москва писал:
Рекоендую озеро Рица.
чем? такая же помойка как и всё вокруг. в чистой воде чего только не лежит на дне. машину по частям собрать можно.

по Серпантину и всем мелким городкам на пути лучше ночью проезжать. пробок почти нет. у нас эти 200 км заняли 7 часов. я из Гагры в Москву за 25 часов доехал без больших остановок, включая серпантин 200 км.

слова "сервис" в Абхазии не знают. на слово верить нельзя никому. даже когда будут клясться мамой, что продают именно то, что ты хочешь, всё равно будет не то что надо.
сивуха, которую они продают на каждом углу, стоит везде одинаково. в то время когда мы были, девки пили вино по 200 руб. за 1.5 литра и чача 0.5 за 200 руб... я уже тогда не пил вообще ничего.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Женщине одной, без сопровождения мужчины, лучше на улицу не выходить. Задолбают вниманием.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Берите с собой все медикаменты, связанные с кишечной инфекцией и ротовирусом. Бутилированная вода даже для чистки зубов. Абхазию люблю, но прошлый год вспоминаю с трудом)))
да.))) на обратной дороге в туалеты на заправки не попадёшь и очереди километровые... и вокруг заправок на большой территории большой туалет)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
по улицам ходят безработные ветераны войны с Грузией с видом что им все должны за свободу)
вообще кроме гостиничного бизнеса там никто не работает. такое впечатление.
ну ещё торгаши на рынках
электричество периодически выключают по всем улицам и днём и ночью и вместе с ним подачу воды через насосы, кондиционеры в гостиницах, ТВ и всё остальное соответственно.
море до первого шторма было прикольное. даже мне, которому пофиг на море, и то понравилось)) прозрачно-бирюзовое... а после шторма такое же как по всему берегу ЧМ..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Финик, Подмосковье писала:
Сказала, больше в Абхазию ни ногой, не понравилось ничего, кроме чистого моря.
вот такая же фигня.
нечего там делать.
это место, которое надо посетить один раз для общего развития.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр