загрузка
Страницы:
1
2
3
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Друзья, с Новым годом спешу поздравить вас из Тайланда!
Последняя моя тема, где я делилась своими планами зимовки в Тае, вызвала много откликов и пожеланий , чтоб написала о жизни , как устроилась.. С опозданием в 2 месяца пишу ;
Для тех, кто не вкурсе, в Тайланд я поехала с 3-х летним сыном, решив , что здесь мне будет удобнее с ребенком, нежели в России и полезнее-экология, натуральные продукты, солнце и тайцы, которые безмерно любят детей. Так оно и на деле оказалось, я очень счастлива что приехала в эту страну улыбок., но все по порядку,
Долетели отлично, дорога сложная с 2 пересадками, т.е. всего в 3 самолетах пришлось лететь, но все прошло на одном дыхании, сын был молодцом и мы не заметили , как очутились на месте-о. Самуи ! Заранее был забронен домик, который планировала сменить оказавшись на месте, но менять не пришлось, до сих пор в нем живу и радуюсь, все устраивает.Домик не большой, с бассейном, близость пляжа, супермаркета, рынка..Стоит 15000,с марта дешевле. И понеслось счастье-изобилие фруктов, счастливый сын, который тут начал нырять и плавать, хорошая компания и все с детками, к слову отмечу, что русских здесь вообще много на постоянке, зимующих так-же достаточно, есть еще отельные, кто на 2 недели, но мы как то с ними не особо общаемся. Тайцы-удивительные люди, очень гостеприимные, но не навязчивые. Гостеприимство ощущается во всем-начиная с аэропорта, где мне сразу помогли взять багаж,позвонить..отвлекая и играя с моим ребенком, заканчивая культурой на дороге.Я арендовала байк (скутер или мотоцикл по русски) и передвигаюсь на нем, сначало было сложно-левостороннее движение, опыта езды на байке нет..и нас таких полно, но тайцы , отдать им должное, приветливы, уступают , помогают, даже стыдно за нас стало, как мы себя ведем по отношению к гостям нашей страны.
Вообщем тут классно, здорово, собираюсь остаться на год и приобрести учебную ВИЗу, учить язык, а сын в дет. сад на берегу моря (садик отличный, канадский с бассейном, батутами и тайками, которые лучшие няни и воспитатели, т.к. им любвь к детям и навыки обращения прививают с рождения, сад стоит 7500 р. 1 месяц).
По Визе было много вопросов в прошлой теме,отвечаю-на 30 дней можно без ВИЗы , если поездка дольше, то в России оформляйте на планированный срок ( я жалею что на год не оформила), там все очень просто.
Ну и не могу не написать еще об отношении тайцев к детям .Они всегда и везде рады видеть детей и это искренне, а если ребенок блондин, как мой сын, так появление такого ребенка означает для тайцев благоприятный знак, как божество явилось к ним и они все стремятся к нему прикоснуться. Это выглядит забавно, как сын визжит от восторга играя с ними. Мне удобно здесь жить с ребенком, я все дела делаю с сыном, без всяких проблем.Стоит зайти в магазин, парикмахерскую..как тайцы сразу завлекают и играют с ребенком, а я делаю свои дела, итак везде-в банк недавно ходили-все решила сразу, а в Росии с ребенком мало что можно решить, он прыгает, а тебе в открытую могут заявить, чтоб пришла-бы ты без ребенка.И увы, но в России дети в садах, почему то все, болеют.
На последок -я не могу сказать, что здесь все просто и клево, я говорю, что здесь проще и удобнее мне и многим , у кого детки до 5 лет и кто может трудиться по удаленке. Фото " в студию" и
пора с наступающим Рождеством уже поздравлять!
PS Фото не вставляются, к себе в анкету временно закинула. По понятным причинам-фото издалека.
Сообщение отредактировала Elen, Таиланд (автор поста) 01.01.2013 22:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Елена очень рада за вас!!
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Очень здорово, если есть такая возможность. Задолбалось видеть русские лица с выражением "лучше б я сегодня не просыпался".
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Что есть, то есть, даже на море наши умудряются делать такие выражения, правда значительно меньше таких, болше улыбающихся.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мечты сбываются.... Надо только верить.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Elen, Таиланд писала:
С опозданием в 2 месяца пишу ; Для тех, кто не вкурсе, в Тайланд я поехала с 3-х летним сыном, решив , что здесь мне будет удобнее с ребенком, нежели в России и полезнее-экология, натуральные продукты, солнце и тайцы, которые безмерно любят детей. Так оно и на деле оказалось, я очень счастлива что приехала в эту страну улыбок., но все по порядку, Долетели отлично, дорога сложная с 2 пересадками, т.е. всего в 3 самолетах пришлось лететь, но все прошло на одном дыхании, сын был молодцом и мы
Ващет это не тока тайцы , весь мир так ...
А за рубежом еще и детям все можно .... ( Вот это я не воспринимаю ) сиди порой такой. На западе к примеру очень по доброму будет отношение ко всем , там не смотря русский ты или не русская и отдавая лучшие кусочек . И полиция там реально работает Мы шли вечером по Брюсселю и двое там чета стали приставать ко всем ... Не знаю откуда выросли полисмены и тихонько их увели .
И так что это норма ващет , но после России это кажется с родни седьмому чувству ....
Просто тебе как привыкшей в России к другому кажется это чем то необычайным . Для нас норма когда тебя пошлют-толкнут . А на западе русских потому и щитают ворами и разбойниками . Я если говорю ,что я русский и на меня уже с опаской озираюца .
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Для Elen, Таиланд:

Елена, нескромный вопрос - а на что вы там живете? 15000 жилье + 7500 садик + поесть....Аудитором можно работать удаленно? не знала...
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ващет это не тока тайцы , весь мир так ... А за рубежом еще и детям все можно .... ( Вот это я не воспринимаю ) сиди порой такой. На западе к примеру очень по доброму будет отношение ко всем , там не смотря русский ты или не русская и отдавая лучшие кусочек . И полиция там реально работает Мы шли вечером по Брюсселю и двое там чета стали приставать ко всем ... Не знаю откуда выросли полисмены и тихонько их увели . И так что это норма ващет , но после России это кажется с родни седьмому чув
Во всем мире(хотя это очень громкое заявление, наверно все-же в большей части Европы, особенно в скандинавских странах) сделано все для удобства детей, с этим соглашусь, но такую теплую атмосферу (моральную, искреннюю) я почувствовала именно в Тае. Могу ошибаться, т.к. в др. странах была еще до рождения ребенка и не очень интересовалась этим вопросом. В Швеции, Эстонии -там готовы изобрести какой-нибудь манеж или придумать игруху, чтоб деть занимался, а Тайцы лучше поиграют в ладушки, возьмут на ручки.Игорь, везде хорошо по своему и в России есть много хорошего, просто зимой , ну очень тяжко дважды одевать на прогулку, сидеть большую часть времени дома...Не могу сказать за всех, повторюсь, что здесь и сейчас мне удобно .
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Витя салют! С Новым годом и пусть задуманное сбудется!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Elen, Таиланд:

Класс!!! good2_rt_68.gif
Поздравляю с осуществлением мечты, т.е. ее реализацией.

С Новым годом!!Пусть мечты сбываются girl_pinkglassesf.gif
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

15000 жилье + 7500 садик + поесть.. + 3500 аренда байка+ игрухи и одежда (мы с одим чемоданчиком)) прачечная, НО есть удивительная штука -банкомат, везде работает и пока не отказывал, подхожу и снимаю деньги, на них и живу.
Думаю я ответила на ваш вопрос.
Мне 33 года и я немного позаботилась, до рождения ребенка, на что буду жить. Думаю я ответила на вопрос.
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Для Сурена, Улан-Батор, Монголия:

Сурена спасибо! С новым годом и
Айда к нам!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Elen, Таиланд писала:
Сурена спасибо! С новым годом и Айда к нам!
Спасибо, уже считаю свой дебит с кредитом))))у сына зимние каникулы до 21 января, т.к. что мы уже задумались. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 02.01.2013 08:38
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Какое замечательное применение сбережениям - исключить из жизни зиму. good2_rt_68.gif
Спасибо,Елена, я тут новенькая. Вы мне прям Америку открыли... своей зимовкой. smile1_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Elen, Таиланд писала:
Во всем мире(хотя это очень громкое заявление, наверно все-же в большей части Европы, особенно в скандинавских странах) сделано все для удобства детей, с этим соглашусь, но такую теплую атмосферу (моральную, искреннюю) я почувствовала именно в Тае. Могу ошибаться, т.к. в др. странах была еще до рождения ребенка и не очень интересовалась этим вопросом. В Швеции, Эстонии -там готовы изобрести какой-нибудь манеж или придумать игруху, чтоб деть занимался, а Тайцы лучше поиграют в ладушки, возьмут н
Ну да ..., во всем наверное громкое , так как люди везде очень разные .
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Для Татьяна, Россия, Валдай:

Татьяна, я тоже так считаю, что это разумная трата(даже вложение ) денег. Повторюсь, но в России дети в садиках болеют, значит работы маме никакой(бабушек нет, няня...это няня).Один чих ребенка стоит от 1000, добавляем нервы и здоровье мамы и полное серое однообразие в жизни, ведь в 4-х стенах и с болеющим ребенком не айс сидеть дома. Здесь же дешевые продукты и на жизнь у меня уходит не больше чем в России, учитывая аренду дома .Самый дорогой авиаперелет, вот поэтому я остаюсь на год, дороговато на зимовку лететь+ нет своей дачи в России, а в квартире летом жарковато. Многие с детьми до школы здесь живут.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Поздравляюwink_rt_40.png только что из египта ... И видно, какая у нас серостьsad_rt_40.png так что все правильно-возможность есть-надо к морб и теплу поближе

Отношение к детям везде такое кроме раши, арабы оч любят детей... А какое уважение к любой Матери... Эти народы будут жить, чего о нас не скажешьsad_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поздравляю только что из египта ... И видно, какая у нас серость так что все правильно-возможность есть-надо к морб и теплу поближе Отношение к детям везде такое кроме раши, арабы оч любят детей... А какое уважение к любой Матери... Эти народы будут жить, чего о нас не скажешь
Рашки? ohmy_rt_40.png Это две недели Египта так влияют?
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 03.01.2013 05:43
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Elen, Таиланд писала:
15000 жилье + 7500 садик + поесть.. + 3500 аренда байка+ игрухи и одежда (мы с одим чемоданчиком)) прачечная, НО есть удивительная штука -банкомат, везде работает и пока не отказывал, подхожу и снимаю деньги, на них и живу. Думаю я ответила на ваш вопрос. Мне 33 года и я немного позаботилась, до рождения ребенка, на что буду жить. Думаю я ответила на вопрос.
Можно ещё короче-беру из тумбочки))
Лена,а Вы в Тае можете заработать такие же суммы ,как в России?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 02.01.2013 16:03
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Федь... Оч поражаешься контрасту... Траст миwink_rt_40.png Культ матери -у нас его нет. Я в арабскую страну в первый раз с дитем выехала, поверь, разница ощутима... Ну одна, ну девка красивая, ну комплименты и пр... А с дитем ты-Богиня, априори, что дала жизнь. Это ощущается по всему, понимаешь?!
А рашка...
Я в аэропорт приехала... И этого достаточно... Даже в самолете пихающие мужчины, лишь бы быстрее дитя быть... Тьфу... В общей массе нам, живущим тут, есть, за что испытывать стыд... Там наши русские, украинцы тож отличаются... Но на отдыхе -дело одыхающих...

Тут с ребенком крайне неудобно по делам ходить/по магазинам-одернут, наедут.. Там-другое дело.. Это я не про поездку, я про свой опыт вообще за границей.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр