загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Простить нельзя мстить. Где Вы предпочтете поставить запятую?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
ну как бы христианские заповеди не всем подходят, ну не могу я смиренно сносить трудности, я с ними борюсь. Мне нравятся общечеловеческие ценности, все должны жить хорошо, мужчины должны быть сильными и добрыми, женщины красивыми, дети здоровыми, дом богатым. Не быть мне смиренной христианкой.
Но вот месть, адекватное наказание звучит лучше )))
А кому и за что мстим, а, автор темы?
Сообщение отредактировала KroShi, Россия, Балашиха (автор поста) 29.09.2014 17:19
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
Но вот месть, адекватное наказание звучит лучше )))
Значит вариации все же имеются smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Лучшая месть - это встать на ноги, достичь успеха - пусть завидует!
тема началась с известных истин, к ним же и пришла )))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Лучшая месть - это встать на ноги, достичь успеха - пусть завидует!
Вы серьезно думаете, что это кому то интересно? это все розовые сопли для самоуспокоения. Типа посмотрите какая я молодец biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
Но вот месть, адекватное наказание звучит лучше )))
откуда берется право наказывать? и как узнать, что оно "адекватное"? Чем будем мерить "адекватность наказания"?
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тема началась с известных истин, к ним же и пришла )))
Они потому и известные, что проверенные и приносящие правильный результат.
А что вы хотите услышать - методы как я предпочитаю мстить? Как можно более кровожаднее? )
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Вы серьезно думаете, что это кому то интересно? это все розовые сопли для самоуспокоения. Типа посмотрите какая я молодец
То есть, действовать надо наиболее креативно, так чтоб всем было интересно?
Скучность методов не значит, что они неправильны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
А что вы хотите услышать....
не приписывайте мне ваши фантазии )))) НИЧЕГО я от вас не хочу. Констатировала факт: нет конкретной проблемы, задачи, поэтому в обсуждениях общие слова и избитые истины (надеюсь, им не больно girl-haha_rt_70.gif )
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не приписывайте мне ваши фантазии )))) НИЧЕГО я от вас не хочу. Констатировала факт: нет конкретной проблемы, задачи, поэтому в обсуждениях общие слова и избитые истины (надеюсь, им не больно )
Неизбитые слова из своего личного опыта я привел вначале. Если вам хочется интересного.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
А кому и за что мстим, а, автор темы?
Не, не мстим никому и ни за что) Я доброоооообрая)) Просто прочитала статью, которая заканчивается процитированными мною словами. Решила узнать, все ли с этими словами согласны...
Специально я не мщу, но и относиться к обидчику хорошо не буду. Я просто верю в бумеранг - он есть! tongue_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Если вам хочется....
nono_rt_50.gif перечитайте мое предыд сообщ: НЕ хочется лить из пустого в порожнее )))))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Виктория, Россия, Москва:

Как мстить?
Мстить - это уподобляться человеку, который тебя обидел... то есть становится им же...
Но вот сколько раз такое слышала !вот изменил муж, и я отомстила - изменила!" Зачем? Кому отомстила? Да просто стала такой же шалавой, использовала другого мужчину... блин, только от мысли об этом противно... Зачем. если тебе больно умножать зло? Вы думаете, если вы ему не отомстите, то он никогда не познает боли? Да бросьте! Познает еще как... все возвращается на круги своя. А от мести страдают прежде всего близкие вам люди и вы сама... зачем?
Только прощение... как говорится, Бог с ним... сложно, конечно никто не спорит, но другого выхода нет. Понять с этим сложнее... некоторые вещи, я хоть убей не понимаю... Если простить не получается настраивайте себя на то, что жизнь все расставит по свои местам и вернется бумерангом к вашему обидчику... эта мысль успокаивает... и просто живите дальше
Aleksandr, Россия, Нефтекамск, 52 года
Aleksandr, Нефтекамск, 52 года.
 
Не простить и не мстить, тут надо другое слово, скорее подходит "ЗАБИТЬ". Тяжело, но можно.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
вот изменил муж, и я отомстила - изменила!"
Ужас какой! ФУ! Гадость! Лучше уж колеса ему проколоть или неприличное слово на двери нацарапать для отвода души)))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
То есть, действовать надо наиболее креативно, так чтоб всем было интересно? Скучность методов не значит, что они неправильны.
Действовать надо, что бы себе любимому было хорошо, а не думать кто и что подумает и скажет. Если человек пытается что то доказать бывшему(ей), значит остались какие то чувства, эмоции, возможно злость. Но другой стороне на это фиолетово, кто и чего добьется.
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
"МСТЯ УЖАСНАЯ"-- прошла это, так сказать прониклась.... ребята, как это разрушает... Самое верное лекарство от этой заразы--прощение... Однажды попала в неприятную ситуацию--такой поток злых слов услышала, что .....остановила словами--а я вас люблю... До сих пор помню это...Прописные истины становятся ИСТИНАМИ, увы, когда своей болью это переживёшь....Возможно , умным достаточно лишь прочесть и понять... М-да, нескучное это занятие--ЖИЗНЬ.
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я просто верю в бумеранг - он есть!
Вы совершенно правы в этом.

Жизнь бумеранг:
К тому ведется,
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь- то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение-
Только прощая-получишь прощение.
Вы отдаете-Вам отдают,
Вы предаете-Вас предают,
Вы обижаете-Вас обижают,
Вы уважаете-Вас уважают...
Жизнь бумеранг:
Все и всем по заслугам-
Черные мысли вернутся недугом,
Светлые мысли-божественным светом...
Если не думал(а) - подумай об этом!
Сообщение отредактировала Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского (автор поста) 29.09.2014 18:21
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Лучшая месть - это встать на ноги, достичь успеха - пусть завидует!
Да, иметь цель встать на ноги и достичь успеха для себя, для семьи- это правильно, но не думая при этом о том, чтобы твои недруги тебе завидовали . Зачем? Ведь зависть несет в себе негатив.
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
"В момент, когда человеку наносят душевную рану, он оказывается перед выбором: простить или отомстить. Какой бы способ он ни выбрал для отмщения, в конечном итоге он все равно уничтожает себя: тот, кто совершает убийство, навлекает на себя кармический долг, а значит, такой же урок в следующем воплощении; тот, кто ненавидит молча, лишает себя любви уже в этой жизни. И только тот, кто прощает, начинает новую жизнь. Ему не надо умирать, чтобы заново родиться: он возрождает себя сам силой своей
А в чем ситуация?! Разъясните пожалуйста!!)
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
вернется бумерангом к вашему обидчику... эта мысль успокаивает.
А разве это не месть в какой-то степени?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Простить нельзя мстить. Где Вы предпочтете поставить запятую?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр