загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Простить нельзя мстить. Где Вы предпочтете поставить запятую?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ох, Егор! Добрый вечер.) Вашими бы устами, да мед пить) А вот если ну не получается плюнуть? Если сердце так и рвется на части, а душа так и просит проучить подлеца?
Хоть вопрос не мне адресован но смолчать не могу! Ну если душа просит проучить подлеца! То, считаю надо удовлетворить её просьбу! diablo_rt_74.gif
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Хоть вопрос не мне адресован но смолчать не могу! Ну если душа просит проучить подлеца! То, считаю надо удовлетворить её просьбу!
А вдруг, он не подлец вовсе а ... жертва ... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
У медали две стороны. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
"И не жалеть кулак о скулу негодяя"
У меня на работе женщина из Донецка. Люди в городе спят с открытыми окнами.Чтобы сохранить стекла при взрывах. А женщины, у которых убили детей, уходят в ополчение. Простить???? Достичь спокооойненько каких-то там вершин??? ЛЮДИ, о чем вы?!!! Гонять по ночам в мозгу месть за неразделенную любовь - это одно. А коснись вас реальная беда - порвете в клочья и виноватых и случайных! Разве нет?
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
"И не жалеть кулак о скулу негодяя" У меня на работе женщина из Донецка. Люди в городе спят с открытыми окнами.Чтобы сохранить стекла при взрывах. А женщины, у которых убили детей, уходят в ополчение. Простить???? Достичь спокооойненько каких-то там вершин??? ЛЮДИ, о чем вы?!!! Гонять по ночам в мозгу месть за неразделенную любовь - это одно. А коснись вас реальная беда - порвете в клочья и виноватых и случайных! Разве нет?
Вы в крайности то не впадайте.
Одно дело, дело сердечное. А другое - война.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
бойся мести терпеливых
я не ожидала от себя, что возникнет такая мысль о мести... но спустя нескольких лет свинства, сейчас я готова к этому. мало того я считаю это правильно, потому что нельзя всю жизнь ходить по головам людей, подонки должны быть наказаны, не за меня, а за всех кому была причинена боль, я лишь одна из них.
и это даже не душа просит, а просит разум, душа как раз жалеет, но я ей затыкаю рот
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Егор, Россия, Москва писал:
Вы в крайности то не впадайте. Одно дело, дело сердечное. А другое - война.
Я не впадаю. Просто китч опостылел.
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Я не впадаю. Просто китч опостылел.
А где он ?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
А вот как с подлецами быть, которые гадят исподтишка, просчитывая заранее удары побольнее? Не реагировать? Еще хуже получается... Подлость простить реально ли вообще?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Егор, Россия, Москва писал:
А где он ?
А в советах, вроде: полюби себя, "улыбается и машем рукою, парни" и всё girl-angel_rt_62.gif такое.
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А в советах, вроде: полюби себя, "улыбается и машем рукою, парни" и всё такое.
По Вашему, не китчево, будет брать ствол, вылавливать и стрелять между глаз тем, кто разбивает сердца ? biggrin_rt_40.png
Много уже трупов на счету ? smile1_rt_40.png

Люди дают советы исходя из своего видения это проблемы. Что тут такого, я не знаю.
Повторюсь, речь в теме о "разбитых сердцах" а не о чём то другом. wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
"В момент, когда человеку наносят душевную рану, он оказывается перед выбором: простить или отомстить. Какой бы способ он ни выбрал для отмщения, в конечном итоге он все равно уничтожает себя: тот, кто совершает убийство, навлекает на себя кармический долг, а значит, такой же урок в следующем воплощении; тот, кто ненавидит молча, лишает себя любви уже в этой жизни. И только тот, кто прощает, начинает новую жизнь. Ему не надо умирать, чтобы заново родиться: он возрождает себя сам силой своей
Я только про одного придурка знаю, какой он козел. Хотя, если учесть, сколько он зарабатывает, не такой уж он и козел. К остальным претензий нет. Мстить почему-то не мстится, наверное, старенькая уже.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Егор, Россия, Москва писал:
Повторюсь, речь в теме о "разбитых сердцах" а не о чём то другом.
Тема с "душевных ран" начата так то wink_rt_40.png Сердечные ли или трагические - болью на душе любые.

И... "от открытий ума стал я идолом каменным, от открытий души стал я мягче травы" Сердце мягко - его не разбить. Ум - вот хрупкая штука, он и вынашивает планы мести, в ответ на угрозу уничтожения. Реальная угроза - реальный отпор. Или бегство.Кажущаяся - мучительные колебания: то ли мстить, то ли простить.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 30.09.2014 00:11
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Есть такие обиды, забыть которые нельзя, и простить невозможно.. месть не всегда выход, но иногда единстенно правильное решение..
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я только про одного придурка знаю, какой он козел. Хотя, если учесть, сколько он зарабатывает, не такой уж он и козел.
А что тот, кто много зарабатывает не может быть козлом что ли? Депутаты тоже в Думе штаны протирают вот и что dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Есть такие обиды, забыть которые нельзя, и простить невозможно.. месть не всегда выход, но иногда единстенно правильное решение..
Для каждого список этих обид разный. Кто-то измену и предательство простить готов, а кто-то и мелочей не прощает, не забывает и помнит вечно. А насчет правильных решений, так это вообще отдельный разговор. То, что для одного "правильно", для другого вообще даже близко с "правильным" не стояло.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Для каждого список этих обид разный. Кто-то измену и предательство простить готов, а кто-то и мелочей не прощает, не забывает и помнит вечно. А насчет правильных решений, так это вообще отдельный разговор. То, что для одного "правильно", для другого вообще даже близко с "правильным" не стояло.
по мелочам мстят только слабые, ограниченные люди..
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
по мелочам мстят только слабые, ограниченные люди..
Согласна. Но они себя считают сильными и умными smile1_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга, МО писала:
А разве это не месть в какой-то степени?
Нет! ДУМАТЬ, что человек за свое зло получит по заслугам - это совершенно не месть! Это закон сансары... ))
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
как-то в одноклассниках прочитала статус: если какая-то овца насрала вам в душу, не переживайте! это она со страха! Мстить? зачем? Подождите немного и если миру надо, чтобы вы были отомщены, он сам сделает это))))) Зачем уподабливаться? Я буду мстить и мстя моя страшна!!!!! Бу! Позитивней мыслить надо))))) Все, что не убивает нас, делает нас сильнее! Поблагодарите обидевшего вас! Благодаря ему, вы стали сильней и опытней!)
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Мне кажется, это позиция слабого человека. Никогда не понимала высказываний типа: бьют по щеке - подставь другую. Какая-то позиция раба: тебя бьют, а ты терпи. В надежде, что жизнь все расставит по местам. Можно и не дождаться! Всегда давала сдачи, и буду это делать впредь.
О кей! Кому давать сдачи? И, главное, как?
Во-первых, ситуация может быть разная и больше всего обижают, как правило, самые близкие люди - мужья, например. Но мы сами виноваты, что выбрали таких, не разглядели... кому мстить?СЕБЕ? Поскольку вина в том числе и наша... мы же сами себе мужей выбираем...
Во вторых, никто не говорит о том, чтоб подставлять другую щеку... тебя ударили? Обидели? Сделай так, чтобы больше не обижали... Если обижают на работе - перейди в другой отдел, найди другую работу... Зачем уподобляться другому человеку и распускать слухи только что сочиненные, к примеру?... и поверьте, через буквально пару-тройку недель этот человек получит свое сполна... к меня было так, что эта женщина пришла ко мне на поклон... ну и получила неприятных ощущений по полной программе - я ей все высказала...
В третьих, если вам просто сделали мелкую пакость, неужели вы тоже хотите стать мелкой пакостницей? или крупной?
Не знаю, мстить это не мой вариант... От некоторой "мести"еще хуже...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Простить нельзя мстить. Где Вы предпочтете поставить запятую?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр