загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Простить нельзя мстить. Где Вы предпочтете поставить запятую?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий+, Россия, Москва писал:
А в чем ситуация?! Разъясните пожалуйста!!)
Я же уже написала, что ситуации нет никакой. Просто интересует мнение окружающих, если вам сделали больно, успокоит вас то, что вы сделаете больно обидчику, или молча простите и забудете? dntknw_rt_60.gif
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я же уже написала, что ситуации нет никакой. Просто интересует мнение окружающих, если вам сделали больно, успокоит вас то, что вы сделаете больно обидчику, или молча простите и забудете?
понятно...)) новая тема для троллинга.........Истину вы здесь не найдете Вика!))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий+, Россия, Москва писал:
понятно...)) новая тема для троллинга.........Истину вы здесь не найдете Вика!))
Истина не нужна, Дмитрий, ее и нет в последней инстанции, как говорится...) Вот просто стало вдруг интересно после прочтения статьи о мести, много ли таких "святых", мудрых, всепрощающих людей, которые никогда не мстили обидчикам, а любя его и желая добра, молча удалялись... Как выяснилось вот все такие и есть!!! smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я всех прощала, и меня прощали. Где найти силы? А что их искать? Надо просто уметь достойно принимать ситуацию, иметь гордость.
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Истина не нужна, Дмитрий, ее и нет в последней инстанции, как говорится...)
как нет?! А голос совести ?!))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic7231/
Рабоче-крестьянская мне ближе)
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я же уже написала, что ситуации нет никакой. Просто интересует мнение окружающих, если вам сделали больно, успокоит вас то, что вы сделаете больно обидчику, или молча простите и забудете?
Я не мщу,но и не прощаю… Просто вычеркиваю человека из своей жизни,прекращаю тратить на него свои душевные силы…
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
"В момент, когда человеку наносят душевную рану, он оказывается перед выбором: простить или отомстить. Какой бы способ он ни выбрал для отмщения, в конечном итоге он все равно уничтожает себя: тот, кто совершает убийство, навлекает на себя кармический долг, а значит, такой же урок в следующем воплощении; тот, кто ненавидит молча, лишает себя любви уже в этой жизни. И только тот, кто прощает, начинает новую жизнь. Ему не надо умирать, чтобы заново родиться: он возрождает себя сам силой своей
Простить или отомстить тому, кто нанёс душевную рану ... Хм-м ...
А можно третий вариант ?
Просто наплевать на него ( неё ) и, жить дальше !
И не нужно будет мучатся прощением, или источаться местью. Просто плюнуть и всё.
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я с Вами согласна! Хотя есть такие люди, гады, мстючие и злопамятные И жизнь не на шутку могут отравить...
Не надо людям гадости делать, чтобы у них повода мстить не было...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Егор, Россия, Москва писал:
И не нужно будет мучатся прощением, или источаться местью. Просто плюнуть и всё.
Ох, Егор! Добрый вечер.) Вашими бы устами, да мед пить) А вот если ну не получается плюнуть? Если сердце так и рвется на части, а душа так и просит проучить подлеца?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Masha, Россия, Москва писала:
Не надо людям гадости делать, чтобы у них повода мстить не было...
Боже упаси) Никогда никому гадостей не делала) Хотя могла бы... huh_rt_40.png
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Боже упаси) Никогда никому гадостей не делала) Хотя могла бы...
Да это я не про Вас! Это вообще про всех... dntknw_rt_60.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Masha, Россия, Москва писала:
Да это я не про Вас! Это вообще про всех...
Согласна! Это к разговору о бумеранге) Ты не обижай других, и тебя обижать не будут)
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ох, Егор! Добрый вечер.) Вашими бы устами, да мед пить) А вот если ну не получается плюнуть? Если сердце так и рвется на части, а душа так и просит проучить подлеца?
Виктория, подумайте, как Вы можете его проучить ? Ну что, подкараулите и пристрелите ? )))
Бывает, я знаю, рвут на куски всё ...
У меня было как-то, давно. Так вляпался, сам не знаю как вышло но, втрескался по полной.
Потом мне сказали, прости мол, появился более Антиресный вариант, я его упустить не могу ...
Я сказал, хорошо мол, никто и никому ничего не должен. Удачи, и пока.
А рвало душу и сердце сильно ! Так, что ехал от неё после этого разговора и думал, вот сейчас бы влупится в столб, или вон в тот грузовик из которого арматура торчит ... Трое суток не спал, не мог, как мне было паршиво. Хотя паршиво, не то слово. Но мстить не хотел. Как можно если любишь ? На четвертые сутки я понял что если не усну, крыша съедет ... Хлопнул снотворного, приличную дозу, лёг спать и, уснул. Проспал почти два дня. Вставая конечно ненадолго. А потом проснулся, и плюнув начал жить дальше ... Всё дальше и дальше ...
Она звонила. Первый раз примерно через год, потом ещё через полгода, потом ... лет через 20 ... Я ни разу не брал трубку.
Выбор был сделан. Всё.

Так что можно перебороть и желание мести, и сердце собрать. Всё можно. Если захотеть. biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Егор, Россия, Москва писал:
Виктория, подумайте, как Вы можете его проучить ? Ну что, подкараулите и пристрелите ? )))
Ахахах rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Только прощение... как говорится, Бог с ним... сложно, конечно никто не спорит, но другого выхода нет. Понять с этим сложнее... некоторые вещи, я хоть убей не понимаю... Если простить не получается настраивайте себя на то, что жизнь все расставит по свои местам и вернется бумерангом к вашему обидчику... эта мысль успокаивает... и просто живите дальше
Мне кажется, это позиция слабого человека. Никогда не понимала высказываний типа: бьют по щеке - подставь другую. Какая-то позиция раба: тебя бьют, а ты терпи. В надежде, что жизнь все расставит по местам. Можно и не дождаться! Всегда давала сдачи, и буду это делать впредь.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Месть... Кровная месть... Другая какая месть... Прочесть историю - и видно, что на протяжении тысячелетий люди только и делали, что мстили. Одни ограбят или убьют, а другие мстят. Самое интересное, будучи при этом христианами (в Европе, Америке и в России). Нарушая Божью заповедь "Не убий!". Нарушая заветы Христа: "Да лЮбите друг друга!" и "Прощайте да прощёнными будете". Когда зол и возникает дикарское желание отомстить, нужно только вспомнить заветы Иисуса Христа
интересная фигня)) все знают заповеди но "что на протяжении тысячелетий люди только и делали, что мстили."
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
я заметила -легко не мстить если человек безразличен, но вот когда нет..., тогда воображение рисует много коварных способов отомстить biggrin_rt_40.png .
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Действовать надо, что бы себе любимому было хорошо, а не думать кто и что подумает и скажет. Если человек пытается что то доказать бывшему(ей), значит остались какие то чувства, эмоции, возможно злость. Но другой стороне на это фиолетово, кто и чего добьется.
ну так как себе любимому будет лучше
если добиться успеха или встретить в подворотне, стукнуть камнем по башке обидчику, попасть в МЛС?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Простить нельзя мстить. Где Вы предпочтете поставить запятую?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр