загрузка
Страницы:
1
2
3
4
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я не составляю мнения о человеке исключительно по тому, как он общается со мной в инете.
Долго общаться в инете не люблю. Чем быстрее переход в реальность, тем лучше.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ага.. вот прочитает какой-нибудь мущина что-то, подумает: "Ох, Виолетта крайне несерьезна ".. и не напишет лишний раз. Такое может быть? Как думаешь? Нет, правда... интересно, не только по отношению к тебе, но и вАпще
Конечно, может быть.... только вот я до сих пор верю в судьбу... фаталистка я... если так подумает и не напишет- значит не судьба wub_rt_44.gif
Дария, Россия, Москва, 46 лет
Дария, Москва, 46 лет.
 
Говорят, что стараюсь быть хуже, чем есть на самом деле. Возможно это так и для чего то мне это нужно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Прошу прощения у тех. кому я не ответила: оч срочные дела возникли. Всех лю, целую обнимаю air-kiss_rt_46.gif air-kiss_rt_46.gif air-kiss_rt_46.gif

P.S.: Ритуль, растрогана, что ты со мной и в скайпе... Правда. Значит... в близких? give-rose_rt_60.gif хотя, всё в личке wink_rt_40.png ac37_rt_80.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
вот истинная женщина: и в вирте, и в реале )))
friends_rt_104.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Снимаю шляпу
Из вежливости, небось? wink_rt_40.png
Я вот не уверена, хорошо это или плохо. Мне как раз вокруг все время говорят, что проще надо быть. Да я и сама согласна. Только все время забываю, что надо быть проще.))) Мне, наверное, проще как раз именно так. biggrin_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 48 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну на жизнь я жалуюсь только самым близким подругам (могу мозг вынести) , когда выпью не буяню, просто весело и хорошо. Но пью далеко не со всеми. А какая другая в двух словах не скажешь, сама узнаешь . Интернет это сцена, а мы актёры. Моя репутация на сайте не соответствует тому, кем я являюсь в жизни.
Абсолютно точно!!! Как два совершенно разных человека!!! 😜
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну, пусть не "оценить", а, скажем так "составить представление о человеке". По скайпу. Да не знаю даже, за что Как-то скованно себя чувствую, если с незнакомым человеком. Я вообще себя так с незнакомыми чувствую
Я тоже, но по телефону еще хуже (потому что я еще и глуховата secret_rt_44.gif )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Абсолютно точно!!! Как два совершенно разных человека!!! 😜
give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
ничего не поняла.. слишком доверилась что ли?
no2_rt_40.gif Ненене)) вот в этом мне везет (ттттт) )) уж ежели кому-то и откроюсь, обычно без последствий (я ж не всем подряд) happy_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Из вежливости, небось?
Ты же знаешь, нет (шутница angry_rt_40.png ) : тут больше зависть tongue_rt_40.png blush_rt_40.gif ac37_rt_80.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Кстати, очень много значит то, что тут - проще формулировать мысли. Получается отчетливее. Очень много значит то, что тут- я почти не ловлю эмоции собеседников (обычно это сильно сбивает в реале). Остальное - тож самое.
Да, про эмоции права - в реальности сбивают.))) Свои, чужие, - всё равно.)))
В инете многим их сложнее выразить словами. "Учите русский,- как однажды мне сказали. - Словей в нем много, выражают всё" mosking_rt_50.gif )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ты же знаешь, нет (шутница ) : тут больше зависть
Ладно, я все равно не поняла, чему завидовать.)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
О доверии и возможности преображаться в Интернете

Лет десять назад прочитал в компьютерном журнале статью на эту тему. Как раз о возможностях форума. Что-то в ней зацепило. Стал потихоньку раскручивать свои догадки, и пришёл к необходимости платных рейтингов. С тех пор неоднократно убедился, дополнил и проверил эти свои мысли.

Голосовать по этой теме не могу (то есть, выбрал стандартный пункт «другое (+комментарий)»). Вообще, редко принимаю участие в чужих опросах (хоть сам их создаю через раз). Здесь Даша правильно составила опрос, включив в него стандартную возможность расширенного ответа, но вариантов ’нехватат’.

Мои пункты (которые бы выбрал, причём, ОДНОВРЕМЕННО):

1.
Общение в Интернете не сильно отличается от реального по причине действия всё тех же «божественных» законов: наши мысли определяют наши поступки и нашу реальность. Можно пытаться соврать или притвориться. НО опытный форумчанин
a. Смотрит не только на слова, но и на поступки: тематика обсуждений, выбор круга общения , доброжелательность, внимательность к мнению собеседника, активность по времени и т.д.
b. Имеет возможность сравнивать мысли конкретного человека, если общение растянуто во времени, и проходит с разными людьми.
c. Любую мысль и догадку на форуме можно проверить косвенным вопросом. Чтобы не вызвать подозрения, иногда спрашиваю под другим профилем. Конечно, это не по правилам. Но правила существуют для того, чтоб их нарушать (если это делать грамотно, то, даже при разоблачении, особых санкций быть не должно). И «не пойманный – не вор». Вроде бы, сам Леонид не замечает подвоха, общаясь с моим двойником. Не злоупотребляю этими возможностями.

Кстати, такой стиль общения заметен со стороны. И очень уважаю собеседников ( ) -> ( ) -> ( ) , которые работают в похожем стиле. С первых же слов, по нескольким вопросам и репликам видно их.


2. Собственно, применение алгоритмов оценки. Чтобы делать это на интуитивном уровне, не нужен даже инструментарий: не нужны специальные кнопочки, серверная база данных, …
Если считать, что метод «коллективных экспертов» уже существует, многие старые вопросы звучат совсем по-другому (или вообще становятся не интересны: в новых координатах их решения тривиальны). В частности, с любой степенью точности можно этим методом вычислить ’лицо’ собеседника.

3. Даже в этом сообщении изящно (весьма правдоподобно) выдал желаемое за действительное... И это тоже метод активного познания, нормальный метод общения.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.11.2014 11:21
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр