загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Это самый лучший способ манипуляции мужчиной!) только нужно плакать не от обиды, злости, разочарования ( это раздражает мужчину)..а укор себе...почему я такая " дура уродилась"что со мной происходят всякие несчастья ! И мужчина будет на все согласен..как Герасим.. 100% )))
Сообщение отредактировал Дмитрий+, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2014 19:49
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий+, Россия, Москва писал:
Это самый лучший способ манипуляции мужчиной!) только нужно плакать не от обиды, злости, разочарования ( это раздражает мужчину)..а укор себе...почему я такая " дура уродилась"что со мной происходят всякие несчастья ! И мужчина будет на все согласен..как Герасим.. 100% )))
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Александр, Москва, м. Таганская, 36 лет
Александр, Москва, м. Таганская, 36 лет.
 
Лечиться нужно девушкам которые манипулируют слезами. В психушку (у нас есть хорошая больница Кащенко!!!)
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Искреннюю эмоцию видно...В случае с манипуляцией человек всегда скрывает свои истинные чувства, поэтому, если приглядеться, его поведение выдаст его... Его эмоция всегда покидает его, как только он добился желаемого поведения от объекта... Манипулятор всегда слишком контролирует свое поведение.
Пока не добились результата... tease_rt_82.gif
Я ловлю в себе смех, досаду, раздражение или усталость - по разному, вместо чистого сочувствия и мобилизации на помощь и поддержку. Иногда пропускаю эти "звоночки", иногда могу и подыграть, если в ресурсном состоянии, но когда самой тяжко, а кто-то рядом "кота хоронит", могу сорваться blush_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А, извините, забыла ответить... Блин, даже не знаю как объяснить... Искреннюю эмоцию видно...В случае с манипуляцией человек всегда скрывает свои истинные чувства, поэтому, если приглядеться, его поведение выдаст его... Его эмоция всегда покидает его, как только он добился желаемого поведения от объекта... Манипулятор всегда слишком контролирует свое поведение.
Вы не создавайте ситуации, чтобы ребенку вами не хотелось "манипулировать".
Если вы ему системно спускаете "сверху", как надо себя вести в той или иной ситуации, и он при этом не понимает почему именно так надо вести себя, он будет доводить до вас свое видение различными способами.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
"В научной психологии манипуляцией называют психологическое воздействие, скрыто побуждающее человека изменить отношение к чему-либо, принять решение или что-то сделать в нужном для автора манипуляции направлении." Трудно, действительно, описать, как это отличается. Это видно. Искренние слезы или в качестве воздействия для получения желаемого результата. Если сложно отличить ПРОСТО, то со временем вычисляется путем планомерного наблюдения.)
Слезы в присутствии другого человека - это всегда признак того, что человек хочет обратить на себя внимание, чтобы услышали его точку зрения. Даже если слезы вызываются специально, изначально желание привлечь внимание к своему мнению искренне.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мой ребенок мной не манипулирует. Мне кажется, что "манипуляцию" придумали неуверенные и недоверчивые к окружающему миру люди.
Дети манипулируют, конечно, просто они делают это не осознанно, а в силу своих жизненных наблюдений - закапризничал один раз, тебя пожалели, так почему бы не попробовать и в другой раз? Это самый банальный пример и самая безобидная детская манипуляция. Родителям достаточно легко этому противостоять. Со взрослыми же совсем другая история. Взрослый действует осознанно, он четко знает, что использует такой вот способ давления. А попадаются на эту удочку как раз доверчивые и искренние, те, кто и знать не знает о подобных приемчиках, потому что они не входят в арсенал его способов общения с окружающими.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Слезы в присутствии другого человека - это всегда признак того, что человек хочет обратить на себя внимание, чтобы услышали его точку зрения. Даже если слезы вызываются специально, изначально желание привлечь внимание к своему мнению искренне.
Если ваш ребенок упал, ударился и плачет от боли во время вашей совместной прогулки - это он так внимание привлекает? Слезы в присутствии другого человека.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы не создавайте ситуации, чтобы ребенку вами не хотелось "манипулировать". Если вы ему системно спускаете "сверху", как надо себя вести в той или иной ситуации, и он при этом не понимает почему именно так надо вести себя, он будет доводить до вас свое видение различными способами.
Это, когда уже постарше ребенок) А в самом раннем возрасте по-другому никак... Только так малыш постигает законы взаимодействия)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Можно, только есть большой риск обесценить. И в действительно серьезной ситуации к вашим слезам отнесутся совсем не так, как нужно.
Абсолютно. Пятый раз, и уже не верится почему-то)) Впрочем это верно для любого обмана.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Слезы в присутствии другого человека - это всегда признак того, что человек хочет обратить на себя внимание, чтобы услышали его точку зрения. Даже если слезы вызываются специально, изначально желание привлечь внимание к своему мнению искренне.
Не всегда. Я могу заплакать иногда просто потому, что ситуация меня очень сильно эмоционально задевает. И даже не моя ситуация. Бывает и такое)
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Девочки, тема не детях!)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дети манипулируют, конечно, просто они делают это не осознанно, а в силу своих жизненных наблюдений - закапризничал один раз, тебя пожалели, так почему бы не попробовать и в другой раз? Это самый банальный пример и самая безобидная детская манипуляция. Родителям достаточно легко этому противостоять. Со взрослыми же совсем другая история. Взрослый действует осознанно, он четко знает, что использует такой вот способ давления. А попадаются на эту удочку как раз доверчивые и искренние, те, кто и зна
У "доверчивых" и "искренних" в этом случае синдром жертвенности. "Манипуляция", проще говоря, обычный обман. Если вам врут и вы не "замечаете", значит вам нравится обманываться. И никак с манипуляцией это не связано.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не всегда. Я могу заплакать иногда просто потому, что ситуация меня очень сильно эмоционально задевает. И даже не моя ситуация. Бывает и такое)
Я иногда плачу при просмотре фильма или чтении книги. С книгами , правда, гораздо реже....
И это не манипуляция. Это эмоция.)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это, когда уже постарше ребенок) А в самом раннем возрасте по-другому никак... Только так малыш постигает законы взаимодействия)
Ребенок постигает законы взаимодействия через вашу реакцию на его эмоцию. Если он подошел и попросил у вас конфету перед обедом, а вы ему сухо ответили: "Нет, аппетит перед обедом испортишь", - он не поймет вас и будет добиваться ее другими способами. И это не манипуляция. Это всего лишь способ понять, почему нет.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
Девчонки плачут и успокаиваются-манипулятора там нет никого
Успокаиваются-успокаиваются... Когда получат желаемое... rofl_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не всегда. Я могу заплакать иногда просто потому, что ситуация меня очень сильно эмоционально задевает. И даже не моя ситуация. Бывает и такое)
Возникает вопрос. Слезы - единственный способ выражения того, что ситуация вас задевает? В первую очередь, происходит возникают искренние эмоции, затем уже слезы. Если человек не плачет, его не задевает?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я иногда плачу при просмотре фильма или чтении книги. С книгами , правда, гораздо реже.... И это не манипуляция. Это эмоция.)
Какое там иногда!? Я последнее время так и рыдаю над каждым трогательным моментом в кино, над каждым праздником в детском саду или школе... В общем, сентиментальная стала, как старушка... rolleyes_rt_40.gif smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У "доверчивых" и "искренних" в этом случае синдром жертвенности. "Манипуляция", проще говоря, обычный обман. Если вам врут и вы не "замечаете", значит вам нравится обманываться. И никак с манипуляцией это не связано.
Не так, Наталья. Если Вы в курсе того, что Вас обманывают, и игнорируете это, значит, действительно, позволяете так поступать с Вами. А если Вы просто другой человек и даже не представляете, что в принципе возможно ТАК поступать с людьми, боюсь, какое-то время Вы вполне можете думать все, что угодно, но только не подозревать любимого человека в манипуляциях Вами. Я проходила это, поэтому знаю) Но сколько времени у меня ушло, чтобы понять это!
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не так, Наталья. Если Вы в курсе того, что Вас обманывают, и игнорируете это, значит, действительно, позволяете так поступать с Вами. А если Вы просто другой человек и даже не представляете, что в принципе возможно ТАК поступать с людьми, боюсь, какое-то время Вы вполне можете думать все, что угодно, но только не подозревать любимого человека в манипуляциях Вами. Я проходила это, поэтому знаю) Но сколько времени у меня ушло, чтобы понять это!
Опережаете мои мысли, избавили от возможности писать... give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр