загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Советские ароматы.Экскурс в прошлое)
Страницы:
1
2
3
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У кого какие были или может есть и по сей день?))))

найдено на просторах инета)))

Советская парфюмерия

В стремлении хорошо пахнуть, в СССР придумывали самые разнообразные ароматы с удивительными названиями и упаковкой.
Многие из нас наверное вспомнят, чем пахли их родители, бабушки, дедушки. Жгучие амбровые ноты и приторно — цветочные шлейфы, иногда воспринимаемые только в открытых пространствах.
Пестрыми упаковками, как впрочем и флаконами, во времена СССР не отличались. А названия, которыми сейчас называют разве что плавленые сыры, были почти на каждой этикетке флакона. Чтобы удовлетворить спрос потребителя, производители шли на самые экстравагантные эксперименты.

Одеколон «Карпаты»
Львовская парфюмерная фабрика. Сильный, благородно-совдеповский запах.

«Быть может...» духи
А может и не духи? Созданы в Польше и названы в честь популярной песни Эдди Рознера «Может быть». Цветочный букет с тонким и воздушным ароматом.


Духи «Красная Москва»
Легенда российской парфюмерии — духи «Красная Москва». Для одних эти духи — символ эпохи и тоска по былым временам, для других — признак консерватизма. Шлейф духов распускается ароматами ириса и ванили.

Одеколон «Командор»
Латвийская компания «Dzintars». Сочетание лаванды, сандала и базилика.

Одеколон «Барс»

Духи ’’Кузнецкий мост«
Обаяние классики! Начальная нота: грейпфрут, смородина. Сердце аромата: ананас. Шлейф: кедр, мускус.

Духи «Признание»
Духи «Признание» созданы на фабрике «Новая заря» и посвящены театру. В легкой цветочной композиции звучит признание в любви театру и женщине. Цитрус и свежесть зелени с оттенками белого пиона и жасмина — это гимн красоте и эмоциям.

Духи «Лампа»
Духи в виде настольной лампы и так называются «Лампа» . Комбинат «Флора», Таллин.

Духи «Милая»
Фабрика «Новая Заря». Ноты фрезии и ладана.

Духи «Очаровательная шалунья»
Фабрика «Новая Заря». Древесный мох, ваниль, кумарин.


Духи «Персидская сирень»
Фабрика «Новая Заря». Благородный аромат цветов пышной сирени.

Одеколон «Дымок»
Парфюмерно-стекольный комбинат «Алые Паруса». Довольно насыщенный запах, по степени воздействия может конкурировать только с грибами Кастанеды. Просветление гарантировано.

Духи «Огни маяка»
Парфюмерно-стекольный комбинат «Алые Паруса». Парфюм легкий, водяной и воздушный.

Одеколон «Шипр»
Создан известным французским парфюмером Франсуа Коти. Побывав на Кипре, Коти решил сохранить в памяти ароматы острова, создав легендарный одеколон «Chypre» или по-русски «Шипр». Советский вариант одеколона значительно отличался от парфюмерии Коти, но все же обладал сильным и стойким ароматом с нотами бергамота, сандалового дерева и дубового моха.

Духи «Пиковая дама»
Винтажные духи «Пиковая Дама» изготовлены парфюмерами фабрики «Новая заря» в честь 150-летнего юбилея А.С.Пушкина. Классический шипровый аромат с насыщенными сочными тонами дубового мха, пачули и бергамота.

Духи «Красный мак»
Фабрика «Красная Заря».

Духи «Ровесница»
Азербайджанская фабрика «Гюльшан».

Духи «Жемчуг»
Глубокий цветочный аромат. Солируют ноты сирени.

Одеколон «В Полёт»
Духи и одеколон «В полёт», выпущены специально после полёта Гагарина.

Духи «Незнакомка»
Духи «Незнакомка» принадлежали к классу «люкс» и стоили примерно, как французские духи небольшого объема, поэтому долго стояли на полках магазинов и считались «статусным» подарком.

Духи «8 Марта»
Винтажные духи созданы на фабрике «Новая заря» в начале 70-ых годов ХХ в. ко дню 8-го Марта. Они являются посвящением всем женщинам и символом праздника Весны.

Духи «За мир и дружбу»
Парфюм посвящен интернациональному фестивалю молодёжи и студентов. Москва, 1957 год.

Духи «Балет»
Фабрика «Новая заря». Основные ноты жасмина, апельсиновых цветов и ландыша.

Духи «Рейс»
Выпущены в 1975 году ограниченным тиражом по заказу авиакомпании «Аэрофлот».

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)




Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)
Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)


Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)

Советские ароматы.Экскурс в прошлое)
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2015 02:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
кстати, годах в 2000 у меня был набор Дзинтарс, лимонный. оч нравился. но это наверно совсем не то)
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
А как же " Огуречный ласьен "? dntknw_rt_60.gif это же мечта всех алкоголиков советской эпохи , да и "тройной " одеколон ничем не уступал " огуречному ласьену" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Хоть легендарный " Шипр" не забыли , употреблялся также в лёт rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
В 86 году мне удалось достать матери духи Ко-ко Шанель номер 5 , мать была на седьмом небе от счастья biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
А как же " Огуречный ласьен "? это же мечта всех алкоголиков советской эпохи , да и "тройной " одеколон ничем не уступал " огуречному ласьену"
Да пожлста)

Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Одеколон "Гвоздика" хорошо отпугивал комаров)))).
Был еще одеколон "Саша" со свежестриженым мужчиной на этикетке.
Помню духи "Фрези Грант" в красивой коробочке на бархате, я в детстве играла флакончиком.
Еще забыли про болгарские духи "Сигнатюр", у мамы были smile_rt_40.png.
По случаю доставали французские - Клима, Диориссимо, Мисс Диор , Шанель 5, Же’о’зе, Мажи Нуар, и знаменитый Пуазон (редкостная отрава, на мой вкус )wink_rt_40.png
Помню, я мальчику , который мне нравился, дарила на ДР одеколон О ’Жен. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Еще вспомнила "Серебристый ландыш ", запах приятный, жаль , нестойкий)
Андрей, Россия, Москва, 33 года
Андрей, Москва, 33 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одеколон "Гвоздика" хорошо отпугивал комаров)))).
Да он и щас не слабо отпугивает) Но он наверно уже не тот))) Зато у меня остался, а точнее у моего дедушки "Тройной одеколон" еще с советских времен) и у моей бабушки духи "Красная Москва")
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Любила все цветочное от "Новой зари"smile_rt_40.png
" Персидская сирень " у меня была неоднократно.
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
" золото скифов " купила себе с первой зарплаты. для тех времен запах был неплохой, но сладкий. и стоил не так уж и дешево.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ну, "Тройной"-то, наверняка, был у всех. Им еще укусы комариные замазывали. Чтоб не чесалось. Кстати, не помогало. cool_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну, "Тройной"-то, наверняка, был у всех. Им еще укусы комариные замазывали. Чтоб не чесалось. Кстати, не помогало.
их солью надо сыпать) rtfm_rt_52.gif cool_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
их солью надо сыпать)
Не помогает. beee_rt_56.gif
(Только слюни! rtfm_rt_52.gif )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У нас в семье ничего такого не было. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас в семье ничего такого не было.
Да ладно! И ты в свои 18 не брызгалась липко-сладким "Пуазоном"?wink_rt_40.png им пахли просто все)))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ладно! И ты в свои 18 не брызгалась липко-сладким "Пуазоном"? им пахли просто все)))))
Неа... biggrin_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас в семье ничего такого не было.
У нас было-у меняsmile_rt_40.png)
Когда я хватала мамины французские духи и пыталась душиться,( а это значит, выливала на себя пол-флакона), на меня жестко наезжали, и вот однажды , любимый старший братик подарил мне деньги и сказал: " иди купи себе, что хочешь", конечно я понеслась в универмаг и жахнула все деньги на духиsmile_rt_40.png)))
С той поры люблю продукцию " Новой зари"smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У нас было-у меня) Когда я хватала мамины французские духи и пыталась душиться,( а это значит, выливала на себя пол-флакона), на меня жестко наезжали, и вот однажды , любимый старший братик подарил мне деньги и сказал: " иди купи себе, что хочешь", конечно я понеслась в универмаг и жахнула все деньги на духи))) С той поры люблю продукцию " Новой зари"
Значит я такая неправильная, надо наверстывать. В следующий раз подаришь мне духи "Новой зари". lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
А ещё я не понимаю, почему считается эталоном запах Шанель №5. Меня тошнит от него. secret_rt_44.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит я такая неправильная, надо наверстывать. В следующий раз подаришь мне духи "Новой зари". А ещё я не понимаю, почему считается эталоном запах Шанель №5. Меня тошнит от него.
Кто считает эталоном? Просто первые духи от Шанель. Многим понравились, особенно после завяления Мерилин Монро , что ночью на ней надето только несколько капель Шанель номер пятьwink_rt_40.png

Мне больше нравится "Мадемуазель" от Шанель)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр