загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Неправильно это . Бог это по определению первопричина всего, из этого должно по определению выходить то что он создает всю возможную бесконечность , и все возможные бесконечные миры. Не может существовать по определению, бесконечного множества вселенных в которых только одна сотворена Богом, потому что тогда сотворившей ее, эту одну вселенную не Бог.
Неправильно, правильно... Миша, вы себя еще Богом не ощущаете? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А зачем мне вам отвечать, меня не интересует ваше мнение по данному вопросу. Впрочем, и вообще чей-либо взгляд на религию, кроме людей, имеющих богословское образование, меня тоже мало волнует, я на все вопросы по поводу веры и религии доя себя лично уже давно ответила...А по поводу ответственности: да, я считаю, что любой человек независимо от масштаба его личности может и должен отвечать за свои поступки в первую очередь, а не перекладывать ответственность на кого угодно включая Бога. Ваше пра
jedem das seine (c) некто Цицерон
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Неправильно, правильно... Миша, вы себя еще Богом не ощущаете?
Да я просто определение попробовал применить dntknw_rt_60.gif Чтож так строго.... dntknw_rt_60.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть, по Вашей логике, родители не отвечают за воспитание детей? Тогда на кой ляд все эти библии, кораны и прочая лабуда с якобы словами бога для его рабов? )))
я так понимаю, просто Мария приверженец деизма.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Впрочем, и вообще чей-либо взгляд на религию, кроме людей, имеющих богословское образование, меня тоже мало волнует
А знаете, люди имеющие Богословское образование, они наверно когда диплом получают, их не иначе как Бог экзаменует? Богословие не стоматология.. Истинность утверждений богослова( даже дипломированного) очень трудно проверить. Вы не находите?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Неправильно это . Бог это по определению первопричина всего, из этого должно по определению выходить то что он создает всю возможную бесконечность , и все возможные бесконечные миры. Не может существовать по определению, бесконечного множества вселенных в которых только одна сотворена Богом, потому что тогда сотворившей ее, эту одну вселенную не Бог.
сотворивший только одну Вселенную - Бог, но в рамках этой конкретной Вселенной.
для остальных Вселенных - не Бог.

* wacko_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
jedem das seine (c) некто Цицерон
Да ради Бога.. rtfm_rt_52.gif .хотя фразу, написанную на воротах Бухенвальда, я бы цитировать не стала, учитывая наличие множество прекрасных фольклорных аналогий в русском языке... tease_rt_82.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
jedem das seine (c) некто Цицерон
Если Цицерон, то Suum cuique rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 24.03.2015 01:09
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
я так понимаю, просто Мария приверженец деизма.
Боже, Алена, вы с чего такие выводы делаете? Иметь свою точку зрения совершенно не означает быть приверженцем какого-либо религиозно-философского течения! Просто иногда так интересно почитать чужие заумности... biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Если Цицерон, то Suum cuique
А мне на немецком больше нравится.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Боже, Алена, вы с чего такие выводы делаете? Иметь свою точку зрения совершенно не означает быть приверженцем какого-либо религиозно-философского течения! Просто иногда так интересно почитать чужие заумности...
на основании ваших рассуждений.
имея свою точку зрения, вы попадаете в категорию людей, мыслящих соответствующим образом, и часто подобные рассуждения имеют свои названия.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да ради Бога.. .хотя фразу, написанную на воротах Бухенвальда, я бы цитировать не стала, учитывая наличие множество прекрасных фольклорных аналогий в русском языке...
Отвечу Вам вашим же слогом: меня не интересует ваше мнение по данному вопросу. bye_rt_52.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А знаете, люди имеющие Богословское образование, они наверно когда диплом получают, их не иначе как Бог экзаменует? Богословие не стоматология.. Истинность утверждений богослова( даже дипломированного) очень трудно проверить. Вы не находите?
А знаете, они обладают теми знаниями, которые не обсуждаются на интернет-форумах людьми, неудовлетворенными жизнью и пребывающими в бесконечном поиске...и я не проверяю эти знания, в отличие от вас мне экзаменов за жизнь хватило... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
сотворивший только одну Вселенную - Бог, но в рамках этой конкретной Вселенной. для остальных Вселенных - не Бог. *
Бог по определению первопричина - всего реально и возможно существующего в прошлом будущем и настоящем.Если существуют какие то вселенные которые он не сотворил, то он не Бог. Или поменяйте определение Бога. Но тогда получится политеизм.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А мне на немецком больше нравится.
Цицерон немецкий не знал)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Цицерон немецкий не знал)
Это не означает, что немцы не знали Цицерона haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А знаете, они обладают теми знаниями, которые не обсуждаются на интернет-форумах людьми, неудовлетворенными жизнью и пребывающими в бесконечном поиске...и я не проверяю эти знания, в отличие от вас мне экзаменов за жизнь хватило...
Это они Вам сказали про наличие у них знаний не обсуждаемых на интернет форумах smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
на основании ваших рассуждений. имея свою точку зрения, вы попадаете в категорию людей, мыслящих соответствующим образом, и часто подобные рассуждения имеют свои названия.
Вот чувствую человека, обладающего педагогическим потенциалом...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А знаете, они обладают теми знаниями, которые не обсуждаются на интернет-форумах людьми, неудовлетворенными жизнью и пребывающими в бесконечном поиске...и я не проверяю эти знания, в отличие от вас мне экзаменов за жизнь хватило...
я много "веселых" богословов знаюsmile_rt_40.png
они обсуждают и что можно, и что нельзя, и на интернет-форумах тоже) или это неправильные богословы?)

Сергей Шнуров один чего стоит)
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 24.03.2015 01:18
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
я много "веселых" богословов знаю они обсуждают и что можно, и что нельзя, и на интернет-форумах тоже) или это неправильные богословы?)
А они все разные, и вы вправе выбирать с кем общаться...
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр