загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да .Я прочитал. Был такой случай. Если сравнить этого товарища что застрелил за автогол,с каким нибудь вахабитом , то пожалуй Nickiii прав, психические реакции пусть будут в принципе сходные. А если количественно оценить явление? В масштабах мировой истории? Урон от религиозного фанатизма превзойдет в разы урон от проявления любого другого.По средствам возбуждения религиозного фанатизма , последователей некоторых учений ( а последователей таких по миру очень много) проще простого заставить убива
Конечно, фанатики есть везде. Но есть и духовидцы. Они просто посидят рядом и помолчат о Боге. Они могут быть из разных стран...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Конечно, фанатики есть везде. Но есть и духовидцы. Они просто посидят рядом и помолчат о Боге. Они могут быть из разных стран...
В христианстве такие люди, скорей всего, будут практикующие Исихазм. А в индуизме, это будут приверженцы йоги.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Что еще надо сделать Богу чтобы вы поверили в Него ?
Сделать людей счастливыми, отменить болезни, войны...желательно смерть, или аргументировать ее благодать.... Он же всесилен, так зачем ему испытывать людей так жестоко?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Сделать людей счастливыми, отменить болезни, войны...желательно смерть, или аргументировать ее благодать.... Он же всесилен, так зачем ему испытывать людей так жестоко?
Вопрос интерестный, очень часто слышу от людей фразу ;куда Бог смотрел? Или хороших людей к себе Бог приберает! Вот и как это понимать?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Сделать людей счастливыми, отменить болезни, войны...желательно смерть, или аргументировать ее благодать.... Он же всесилен, так зачем ему испытывать людей так жестоко?
Вообще-то все вами перечисленное есть порождение человека... так почему же кто-то другой должен исправлять человеческие ошибки?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то все вами перечисленное есть порождение человека... так почему же кто-то другой должен исправлять человеческие ошибки?
Когда лепил из глины плоть, ты ЗНАЛ , что мне грехов не побороть. За что же мне гореть в аду господь? Своими словами---А в человека кто такие качества-cвойства, вложил? Бог еще до сотворения человека предузнал, что сатана падет , человек падет, мир испортится , и тем не менне продолжил эксперимент , с только одному ему понятным смыслом.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 23.03.2015 23:49
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то все вами перечисленное есть порождение человека... так почему же кто-то другой должен исправлять человеческие ошибки?
А если верить, что человек это порождение кого-то другого, тогда что? ))) Не должен ли творец ответить за свои творения?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А если верить, что человек это порождение кого-то другого, тогда что? ))) Не должен ли творец ответить за свои творения?
перед кем?)))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
перед кем?)))
А может творец зол? Кто сказал что он добр? Для читающего ветхий завет , добрым Бог не кажется.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А может творец зол? Кто сказал что он добр? Для читающего ветхий завет , добрым Бог не кажется.
Он трансцендентен!) rtfm_rt_52.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А может творец зол? Кто сказал что он добр? Для читающего ветхий завет , добрым Бог не кажется.
я тут подумала про бесконечность Вселенной и множественность вариантов
получается, если какой-то из миров мог создать Бог, то этим миром мог оказаться и наш, чисто теоретически) wacko_rt_40.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Он трансцендентен!)
Говорил же мне старик Кант... (неточная цитата).
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Он трансцендентен!)
А когда я читаю ветхий завет, он мне не кажется трансцендентным. Его решения-действия часто не логичны.Местами не разумны.По большей части, вижу старого злобного еврея. А термин трансцендентный , я применил бы к примеру к нирване буддизма.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А когда я читаю ветхий завет, он мне не кажется трансцендентным. Его решения-действия часто не логичны.Местами не разумны.По большей части, вижу старого злобного еврея. А термин трансцендентный , я применил бы к примеру к нирване буддизма.
Ветхий Завет - много раз переписанная политическая книга. Для мирового господства.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Говорил же мне старик Кант... (неточная цитата).
А что говорил Кант? Тут никто не знает его доказательство бытия божия ,которое он якобы придумал свое, опровергнув классические.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А что говорил Кант? Тут никто не знает его доказательство бытия божия ,которое он якобы придумал свое, опровергнув классические.
Помню, никак не могла понять по предмету вузовскому философия различие: трансцендентный и трансцендентальный. Вот и сейчас интересно...
Не могу точно процитировать Канта. Это я вспомнила "Мастера и Маргариту" (слова Воланда).
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
перед кем?)))
Пусть перед собой ответит! haha_rt_56.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Да Вера человека видна в критической ситуации. Я это с детства интуитивно понимала, но точно стала в этом уверена, когда сама прошла такие ситуации. Вот когда опасность, и ты делаешь выбор. Испугаться или нет. Тогда да - вот она вера.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Он трансцендентен!)
Это Вы из Ветхого завета такой вывод сделали?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Говорил же мне старик Кант... (неточная цитата).
Упрощенно по Канту===Доказательство шестое (или пятое) , нравственное, антропологическое выдвинутое самим Эммануилом Кантом: Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира. Всё это с необходимостью требует существования бессмертия, высшего суда и Бога, учреждающего и утверждающего нравственность, награждая добро и наказывая зло.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 24.03.2015 00:12
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр